Приучить взрослую собаку писать на пеленку
6035
8
Здравствуте! У нас есть такса, ей 4 года, раньше жили с родителями и она была приучена ходить на улицу 4 раза в день (т.к. у родителей есть еще одна собака, у нее хронический цистит и долго терпеть она не может). Теперь мы с мужем переезжаем и нашу таксу забираем с собой, гулять сможем только 2 раза в день. Я бы хотела научить ее днем писать на пеленку, но не знаю возможно ли это, тем более она не щенок, а взрослая собака. Помогите, пожалуйста, советом. Спасибо!
Yancha
А зачем на пеленку именно?Может научить терпеть до вечера???:смущ:
Yancha
В 4 года собака вполне может терпеть!
2х разовая прогулка вообще должна быть нормой для нее.
Jess
Просто 4 года собака ходила в туалет 4 раза в день, как я ей сейчас объясню, что нужно 2 раза? :dnknow:
Yancha
по-моему, это объяснить будет проще, чем про пеленку...
Yancha
начинайте выводить собаку не четыре, а три раза в день. сдвигайте время. для приучения к пеленке надо постоянно находиться с собакой. и чтобы взрослое животное, приученное к улице, стало писать дома - это ей нужно оооочень долго терпеть. а это вредно.
elvalia
Спасибо за ответы! Попробуем переучить))))
Yancha
Мой кобель ходит на улицу , как правило 2 раза в день - привык - ваш тоже привыкнет. Миллионы собак во всем мире ждет по 10-12 часов владельцев дома и живы, здоровы... Просто постарайтесь эти два раза сделать максимально длинными и насыщенными. А в выходные конечно нужны три прогулки - одна из них часа на 2, 5, лучше с тренировкой. Тогда собака хорошо утомляется и неделю спокойно живет в нормальном режиме (обычно сразу после ухода мой песик ложиться спать и спит до моего возвращения).


Просто 4 года собака ходила в туалет 4 раза в день, как я ей сейчас объясню, что нужно 2 раза?
Если вам важно объяснить, то поговорите с собакой об этом и успокойтесь. Собаки же как правило живут здесь и сейчас и принимают жизнь такой как она есть (не вывели, будем терпеть, чего дома ценный продукт обещения тратит?), но им проще когда владелец не беспокоиться (это я вам словами Цезаря Милана говорю :o).
Yancha
Мой карликовый пинчер в лоточек (который для кошек продают) это делает. Такса тоже не очень крупная, попробуйте ее научить делать это туда.