Татьяна197
И я с "загнивающими" полностью согласна. Тем более вирусы имеют свойство мутировать, привили сегодня от одного, завтра штамм мутировал - и чего? Само собой не все мутируют и пр... Но я вообще в волшебную силу прививок мало верю. Ибо столько случаев заболевания вирусами привитых животных... :безум: Своим всегда тяну до последнего (мы выставляемся, без этого никак), в итоге у меня перерывы и по 1,5 года бывают. Жалко что бешенство у нас комплексное в госах.
Доживем мы или нет до светлого "загнивания"? (вопрос риторический)
Лия
Ой, я загнивающий забыла взять в кавычки:смущ:
Лия
Пропустила - котеец породистый?
Нет, домус-любимус.

зачем перед прививками вкалывать витафел?
Витафел поставили, потому что был у нас кот и умер (предположительно) от инфекции. Прошло несколько месяцев, но следы инфекции могли сохраниться в квартире. Поэтому когда появился Степа - я стаскала его к вету, рассказала об этом и он предложил поставить Витафел - на период пока глистогонимся :dnknow:


Про однократный квадрикэт - усвоила... Теперь не знаю даже, надо ли ставить через год - или забыть как страшный сон :хммм:
Модераторам: может переименовать тему в "Прививочный вопрос", раз идет обсуждение?
Лия
Лия, почему бешенство только комплексное? Я своим на выездной вакцинации ставила одно бешенство, тем более, что эта прививка бесплатная, только прим. 10-15 руб. за услуги. И наш ветеринар говорил, что лучше не Квадрикет в одном флаконе, а отдельно бешенство и инфекции, слишком большая нагрузка одномоментно.
Татьяна197
в 1991 году у нас появился щенок. заводчик озвучил именно схему прививок до года. да и среди всех знакомых владельцев породистых животных не было никого, кто прививал бы ежегодно взрослых собак (бешенство не в счет). только щенков и с обязательным строжайшим карантином. вакцинация в 2 месяца (до двух - материнский иммунитет), карантин, ревакцинация через месяца, опять карантин.
выводить на улицу начинали месяцев с четырех, чтобы не дай бог не подцепить ничего, пока иммунитет не сформировался.

прочитав тут на форуме, как активно и регулярно все прививают питомцев, подумала, что я отстала от жизни и не в курсе современных тенденций. а оно вон как... :dnknow:
elvalia
Мы собакам обязательно ставили только от бешенства ежегодно(до 12 лет, потом не ставили).
И тем кто выставляется ещё отдельно от лептоспироза, тоже ежегодно.
Кошке от дерматомикозов ставили, потому что на выставку без неё не пустят.
mdemon
а мы без лептоспироза выставлялись :dnknow:
elvalia
Не знаю, но нам и справку на выезд без него не давали(я раньше часто ездила на поездах).
Rysochka
Я своим на выездной вакцинации ставила одно бешенство
када? сейчас кроме квадрикэта нет у них нифига. раньше нобиваковский рабиес (по-моему) был
Лия
Русский, за 10 руб., в этом месяце.
Sawfish
ааааа, поняла. у меня к именно к этой прививке отдельное предвзятое отношение :biggrin: