Собака стала терпеть 24 часа.Это нормально?
14936
8
Друзья,у нас всю жизнь были кошки,а чуть больше 2 лет назад дочь принесла с улицы щенка,так у нас появилась собака.Надо сказать,что собачуха очень умненькая!Не было у нас проблем с туалетом-просилась с самого малолетства на улицу.В год она гуляла 3 раза в день,а где-то в 1,5 года перешли на прогулки только утром и вечером(причём это было её решение).Сейчас собаке(ориентировочно,конечно) ровно 2 года,и уже 4 дня мы утром просто выходим на улицу:ходим-бродим и возвращаемся к подъезду!Причём и выходить-то она не хочет,зову,а она не идёт и только зевает лежит.Мне приходится просто надевать ошейник,цеплять поводок и вести её.А вот вечером она реагирует на команду:"гулять!" радостно!Вечером делает большую лужу и кладёт кучку.Вот у меня и созрел вопрос,как она терпит-то 24 часа?А самое главное,почему терпит и зачем?Или это нормальное явление,когда собака ходит в туалет 1 раз в сутки?Рацион питания не изменился.поведение обычное.
bondarena
А вы с ней долго гуляете? Она много эмоций получает на улице, в смысле, с другими хозяйскими собаками общается, играет, прыгает, бегает?
MrGrey02
Нет,утром у нас всё по-быстрому,так было всегда:сходит в таулет и домой бежит.А вот вечером и с другими собаками,и с детьми скачет!
bondarena
Как бы это не совсем нормально, но, возможно, это временно, по причине перемены погоды. Животные на нее тоже реагируют. А сколько воды она выпивает в течение суток и сколько еды съедает? Один раз ест или два?
Рыжинка
Я тоже связываю это с погодой,т.к. девушка у нас очень брезгливая(откуда только это в ней :dnknow: по росе идёт-лапы высоко поднимает,лужи обходит...)!Вот утром когда выходим из подъезда,она сразу бежит к тропинке,которая ведёт к тому месту,где она делает свои дела,а сейчас по этой тропинке не пробраться,поэтому место туалета пришлось сменить.Наверное,поэтому она терпит,а вечером уже не вмоготу и писает уже в новом месте.А на днях вышли из подъезда(уже вечером),идёт мальчик,она к нему,он её начал гладить,а она,видимо,и отбежать от него не может и приспичило,в итоге он её гладит,а она писает да так долго и много!!!А ещё она ,наверное,на новое время не перестроилась,да и каникулы были,мы по утрам чуть позже гуляли,чем обычно.Просто раньше такого не было,вот и заволновались.
bondarena
Попробуйте наоборот, пораньше выходить. Пока подмерзшее и не так грязно. Если дело в брезгливости, ей проще будет. У меня Батя очень тяжелый. Но сегодня в семь утра, его наст любимого сугроба выдержал. Все дела сделал ни разу не провалившись. И даже поскакали с Цезарем чуток.
bondarena
Собаки очень привязаны к своим местам. Поэтому я стараюсь свою водить по разным маршрутам, вот как раз из-за того, что весной/осенью в какие-то ее любимые места не пробраться. Моя не может на дороге (слава Богу) и чтобы народ был кругом - культурные мы :knix: И для нее действительно это был стресс, когда в первый год пришлось сменить ее любимый маршрут. В другом направлении сопротивлялалсь что есть мочи:)
Bagira_09
Вот и мы такие же :knix:!Смены маршрутов тоже переносим с трудом!!!
А пораньше она даже идти не хочет!Я встаю,она перебирается к доче на диван и спит!
Какая уж тут улица!В выходные выходили в 10 утра-всё нормально.Сейчас дочка приболела,сидит дома и утром тоже выходит Лизку на прогулку позже обычного,и опять-таки собка писает как положено(и даже не на старом месте!).Вредина!!!
bondarena
Всё у нас нормально!Перестроились,да и на улице подсохло!