ринопластика у собак
21375
66
расскажите пожалуйста может кто-то делал операцию по подрезанию связок своей очень голосистой собачке ,как все прошло,не было ли каких-то осложнений и вообще стоит ли это делать а то у меня той просто уже не знаем куда деваться от её визга а собачку очень любим ибоимся послеоперационных осложнений :help.gif:
шушарик
К кинологу обращались с проблемой?
шушарик
Во-первых, ринопластика - это операция по коррекции формы носа.
ВО-вторых, подрезание связок - это жесткое обращение с животными, потому что тем самым вы делаете собаку инвалидом, лишая ее возможности выражать эмоции голосом. Сходите лучше к дрессировщику - скорректируйте поведение животного. Это честнее по отношению к собаке.
Ort
видимо вы не совсем компетентны в этом вопросе хотя-бы потому что собака свои эмоции как выражала так и будет выражать а что касаемо жестокого обращения так милый гуманист это вам на другой сайт-по поводу пластики с применением силикона ,там все гораздо хуже,да и кстати- сабачек вы видимо не держали если советуете отучить лаять той-терьера :tantrum:
шушарик
воспитать и научить вести себя в рамках приличий можно любую собаку, не надо свою лень списывать на особенность породы.
elvalia
+1000! Вместо того чтобы издеваться над собакой - попробуйте ее начать воспитывать. Она хоть раз на дрессплощадке была?
elvalia
но опять же хочу спросить-вы держали той-терьера ?Да и вообще хотелось бы услышать мнение не кинолога а ветеринара но все равно спасибо за совет
шушарик
Да и вообще хотелось бы услышать мнение не кинолога а ветеринара но все равно спасибо за совет
Так обратитесь в ветеринарные клиники :dnknow:
шушарик
я вас умоляю-какая дресплощадка - у меня той -1,2кг
шушарик
я не держала. тои есть у двух знакомых семей. вякают, конечно, когда какой-то кипиш, шум, гам, но команды "фу" и "место" вполне прилично выполняют. а вы пробовали?
шушарик
и чо? 1,2 кг - воспитывать не надо?
а если он под ногами путаться будет - лапы ему подрежете вместо того, чтоб дать команду "место"?
Эту операцию делает и ЕМ Козлов и Перекрест СВ и в ГОС клинике ,НО(!) осложнения могут быть вполне реальные в виде паралича нерва,например,и прочие,и даже несовместимые с жизнью.И это при грамотном хирурге,у которого руки растут правильно.Поэтому подумайте мильен раз прежде чем решиться.Тявкающий той-это испытание конечно,но он живой и здоровый.
шушарик
я была у врача -ответили что есть опасность возникновения бронхита и поэтому хотелось услышать мнение тех кто прибегал к этой операции для своей собаки кстати их уже давно делают во многих питомниках и это ничуть не хуже купирования а тем более-кастрации и стерилизации а тем не иенее во всех цивилизованных странах это не считается жестокостью
elvalia
пробовала но со мной в одной квартире живет моя 80летняя мама а собаки я хочу уточнить-той-тертеры имеют привычку блажить во весь голос и по ночам буквально на каждый шорох
шушарик
наверное, честнее было бы сказать "моя собака имеет привычку..." и далее по тексту. повторюсь, я знаю двух той-терьеров, не имеющих подобных привычек.
шушарик
большое спасибо первый разумный совет за сегодня козлов действительно прекрасный хирург я в 90-х у него оперировала своего пекинессика а сейчас к сожалению переехали и пришлось обратится за консультацией в евровет
шушарик
знать и жить в одном доме совершенно разные вещи
Может не хуже,но не проще.Там не бронхитом,а пневмонией пахнет.И кто бы чего Вам ни сказал-у вашего будет так как у вашего,а как это будет выяснится только ПОСЛЕ операции.Пообщайтесь с хирургами,а не с врачами "от всех болезней" их не так то много в городе.Вот это будет информация,со статистикой неприятных случаев и тд
шушарик
ну да, наверняка, как только наш недельный отдых в гостях у друзей закончился и мы уехали, Лизка резко начала голосить и перестала слушаться хозяев. это она перед посторонними воспитанной собачкой прикидывалась :ха-ха!:
шушарик
Из проекта федерального закона «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»
"Владельцам животными запрещаются:
.......
.......
Лишение животных голосовых связок и голоса, когтей не допускается."

Так что эту операцию после принятия закона запретят проводить в клиниках.
Придется и хозяевам тоев учить их хорошим манерам. :улыб:
шушарик
я у вас по другому спрошу.
много ли у нас в городе тоев? неужели у всех сделана подобная операция? может у половины? нет. я такого не знаю не одного. так о чем же это говорит?
дело в породе? или в хозяевах?
Вот у нас в подъезде порядка пяти тоев. При чем одна пара, не знаю уж насколько, но по-моему профессиональные заводчики. Заходишь в подъезд и слышишь это все на разные истеричные голоса.
И мое теперь еще чудо - Гоша. Хоть и не той, но помесь. В моем присутствии только ноет. А в мое отсутствие, лает постоянно и монотонно. Раньше было тише, т.к. видимо от условий содержания голос был сорван. Сейчас, смотрю, как меня и предупреждали доктора, голос начал восстанавливаться.
Я перепробовала все способы в том числе и кинологические. И если с нормальными крупными собаками, хоть что-то да срабатывала, то тут глухо. Тоев вообще нельзя сравнивать с другими собаками и методы, которые работают с другими собаками, вообще не факт, что прокатят с данными собаками. В них характера, вредности, противостояния и истеричности на пять крупных собак. А меня бесят бабки, которые меня блин ежедневно караулят после работы и выговаривают. С одной стороны, если откинуть "да пошли они", то вроде как и правы, нельзя, посути-то тишину нарушать. И что мне теперь с ним рядышком сутками сидеть. Просто не ты должен принять собачьи правила, а она твои и если она не желает идти на компромисс, то как бы тут уж извини.

У матери мужа. Там какая-то мелкая помесь с пикинесом. Понятно, что никто, ничем с ним никогда не занимался, бабушке 80 лет и подобрала она его щенком на морозе. Но этот лает на любой шорох в подъезде. Представьте теперь сколько людей хотябы в час заходит и выходит в подъезд. И каждый раз заливистый истеричный лай, но у этого другая крайность он лает только, когда хозяин дома, когда нет, он не лает. Старается неотсвечивать, а то заступиться то в случае чего некому. :biggrin:

Но сам факт, существовать рядом с таким животным невозможно. И о какой-то неземной любви в данном случае к животному тоже говорить сложно.
шушарик
ТС, хотел вам вчера написать много интересного, да передумал:улыб:
Нотася, спасибо за закон - ТС, вам понятно, что даже на законодательном уровне это считается жестоким обращением с животным (пусть закон еще и не принят)? Когда я покупаю и продаю животных, да и когда пристраивал, во всех моих договорах написано - категорически запрещается удаление когтей и подрезание голосовых связок, в случае проведения данной манипуляции животное подлежит незамедлительному возврату заводчику. Вы свой договор почитайте, если он у вас есть, там, наверняка, должна быть такая ссылка.
По поводу того, что тоев невозможно переучить - простите, а вы вообще про породу читали, прежде чем собаку брать? Если это породная особенность, то об этом пишется во всех источниках. Зачем было брать собаку, с недостатками которой вы не готовы мириться? Может лучше поищите ей новых, более терпеливых хозяев, чем будете уродовать?
Я, например, дико хотел петрика, но взвесив все за и против, пообщавшись с Миффой, четко понял - что постоянных "разговоров" мои уши не выдержут, особенно, когда они занудно что-то просят:улыб:
Ort
Специально почитала про породу. Везде пишут, что "правильный той" - жизнерадостная, уравновешенная и легко обучаемая собака. Истеричность и брехливость - результат работы разведенцев и непрофессиональных заводчиков (собаки с испорченной нервной системой должны выбраковываться) и/или полным отсутствием воспитания. :dnknow:
Вот у нас в подъезде порядка пяти тоев. При чем одна пара, не знаю уж насколько, но по-моему профессиональные заводчики. Заходишь в подъезд и слышишь это все на разные истеричные голоса.
это говорит лишь о том, что эти люди, собак вообще воспитывать не умеют, все 5 не воспитанные....
они хоть кого заведут - лаять будет
а вот, профзаводчики тоев, говорят, что собаки легковозбудимые, но не более того.
тоя - пустолая обязательно будут выводить из разведения.

Я, например, дико хотел петрика, но взвесив все за и против, пообщавшись с Миффой, четко понял - что постоянных "разговоров" мои уши не выдержут, особенно, когда они занудно что-то просят:улыб:
я тоже тебя люблю )))))) и не так уж занудно....
Я перепробовала все способы в том числе и кинологические.
Что значит "перепробовала" все способы? Их надо не "пробовать", а регулярно применять. Воспитание (хоть собаки, хоть кошки, хоть ребенка) это ежедневная, непрерывная работа. Не так, что: "садись, дружок, у нас по расписанию 15 минут воспитания", а постоянно, последовательно. Не получилось сегодня - получится завтра.
Можно с натяжкой сказать, что лайкучесть - породная особенность пастушьих (они свое стадо охраняют и чуть какие изменения в привычном пейзаже - надо обязательно просигнализировать об этом). И то - при нормальном хозяине (не супер-пупер кинологе, а просто ответственном человеке) эта особенность нивелируется и собака соблюдает установленные правила.
А тои - "ой, ну какая дрессировка, он же всего полтора кг весит!".
Я не знаю, откуда эта убежденность, что маленькую собаку не надо воспитывать, но среди владельцев декорашек эта теория весьма распространена.Они почему-то даже как бы гордятся невоспитанностью своих питомцев.
Невоспитанная большая собака - это ужасно, на кол и собаку и хозяина.
А той - ну что вы, это же той, зачем ему поводок, знание команды "фу" и уравновешенность.
В итоге в массе своей получаются неуправляемые, неумолкающие существа, строящие хозяев, делающие садки на все, что движется, метящие мебель и проч.
Хотя примеры вменяемых собак этой породы есть, просто за счет популярности слишком много тоевладельцев, далеких от разумных принципов содержания любой собаки.
Кстати, я выше упоминала Лизу - тойшу наших приятелей. Сейчас вспомнила, что раньше у ее хозяйки были роты, она плотно занималась дрессурой и очень хорошо понимает собак. Наверное, поэтому неважно, какой породы ее собака - она будет воспитанной.
наша Багирка не понимала команду "лежать" на протяжении двух лет. в первый час знакомства с хозяйкой Лизы она четко поняла и усвоила эту команду. у нас был шок:улыб:
Мне есть с чем сравнивать, он у меня далеко не первая собака и вполне знаю, что такое сложные собаки.
Любому желающему, могу предоставить возможность показать себя вплане воспитания. Не навсегда, но была бы рада если бы кто-то смог результативно проявить свои преподавательские качества, глядишь и у песика бы было больше шансов на пристрой. А так то что рассуждать :dry: , лучше самому попробовать применить теорию на практике и глянуть на результат. Положительный - я за всеми четырьмя:миг:
Всем здравствуйте, хочу сказать, что у меня беда соседи жалуются на мою собаку, у меня туркменский алабай 11 месяцев , живем мы в своем доме, он соответственно на улице. лает говорят соседи не замолкает когда мы на работе , звонила я хирургу Козлову он конечно согласен но в крайнем случае , но мне не потянуть у него операцию стоит она как самолет от 15-до 20 тыс. пробовала найти ошейник антилай в новосибирске , не тут то было нету, только заказывать через интернет а это не факт, что придет в рабочем состоянии. Соседей понимаю по человечески, но делать такую операцию вынуждают они. реву который день, так как грозятся отравить , камнями уже кидались, он после этого на них еще больше лает, что делать не знаю????!!!!!
Ольга61
Предупредить соседей что за отравление вы их посадите и попросить маленько подождать и потерпеть, он у вас еще маленький поэтому и пустолайка, маленько подрастет и перестанет так себя вести. Наш пес лаял лет до полутора незамолкая вообще ни на минуту, тоже ходила извинялась перед соседями, просила потерпеть. Потом все наладилось, сейчас вообще лаять не заставишь, ему уже 8 лет.
Ольга61
Ну зачем же сразу операция, вообще алабаи не склоны к пустобрехству, но надо воспитывать, обратитесь к кинологу чтобы выявить причины лая, есть собаки которые лают из-за страха, есть просто истерички, есть которые охраняют, но я думаю это можно скорректировать главное знать как, ведь к каждой собаке есть свой подход, кстати у кинологов бывают такие ошейники и иногда можно взять в аренду, только вот у кого не знаю, но как то проскальзывало в беседке кажется. У меня тойка, сами знаете эту эмоциональную породу, тоже пытается тявкать, но только услышит грозное нельзя сразу замолкает. Ну мы с детства начали работать над ней, постоянно ходили в гости, везде берем ее с собой, люди не вызывают у нее страха и соответственно желания обтявкать, цапнуть, добрейшее создание, всех гостей обцелует, но у нас комнатная собачка, а у вас охранник это совсем другое. А вообще продайте дом цыганам и ваши соседи будут вспоминать вашу собачку как ангела, но это шутка ;) Так что мое мнение перед тем как решиться на операцию попробуйте поработать с кинологом :yes.gif:
шушарик
:eek: а я ошейник антилай негуманныйм способом считал, а тут связки режут!
Ольга61
а может быть, вам поставить сплошной забор метра 2,5? чтобы они пса не провоцировали. или вольер сделать, чтобы не смогли закинуть отраву.
elvalia
а еще можно успокольтельные приборчики купить (типа как от камаров которые в розетку вставляются), они нагревают смесь трав каких то и животные от них ведут себя менее агрессивно.
login07
приборчики ж для закрытых помещений, а не для улицы.
elvalia
ну хоть дома спать спокойно.
login07
Или особо буйным соседям раздать что бы те спали спокойно )
Темная лошадка
Мне есть с чем сравнивать, он у меня далеко не первая собака и вполне знаю, что такое сложные собаки.
Любому желающему, могу предоставить возможность показать себя вплане воспитания. Не навсегда, но была бы рада если бы кто-то смог результативно проявить свои преподавательские качества, глядишь и у песика бы было больше шансов на пристрой. А так то что рассуждать :dry: , лучше самому попробовать применить теорию на практике и глянуть на результат. Положительный - я за всеми четырьмя:миг:
Присоединяюсь. Моя собака посещала кинолога, мы юзали феромоны и еще кучу кучную разных средств. Результата ноль, дома она одна не остается. И да, я собиралась ей подрезать связки. Т.к. спасти имущество при помощи клетки я могу, а спасти соседей от бесконечного воя-нет.
И собиралась делать у известного и уважаемого хирурга. Про все риски я была осведомлена, но на тот момент выхода другого не видела (не видели его и кинологи с вет. врачами, никто меня не отговаривал, зная мою ситуацию). Пока решили проблему, найдя собаке "няньку" на то время, пока мы уходим из дома.
Для ТС- здесь не так много пишет породников, которые реально прибегали к этой процедуре, на Акорге, например, их намного больше. Мне в свое время кинолог давала их контакты, чтобы я могла с ними связаться, но я потом эту затею оставила.
Manik44
И да, если кто-то посоветует сменить кинолога-сразу еще скажите на какого, т.к. я обращалась не к одному, результат в плане воспитания в общем есть безусловно. Но основную проблему (деструктивного поведения в отсутствии хозяев) мы решить не смогли.
elvalia
Здравствуйте, забор у нас стоит высокий, просто та расположены дома что одних соседей окна выходят ко мне , что других и моя прежняя собака их не переносила, только она спокойнее была, а Ханчика бесполезно успокаивать, с кинологом тоже разговаривала, которая занимается этой породой уже много лет, сказала, что дресировка тут не причем, если они кричали на него или кидались, то теперь он запомнил и просто не переносит, заказала сегодня по интернету ошейник "антилай" через 2 недели должен придти, надеюсь, что хоть так отучу его на них лаять и на кошек, а разговаривать с ними без полезно и извинять у нас уже 15 лет и без собаки война. Всем спасибо огромное за советы и поддержку, как то легче стало.
Ольга61
заказала сегодня по интернету ошейник "антилай" через 2 недели должен придти,
В проверенном месте заказали? Я слышала, что очень много подделок продается.
Manik44
да куда там в проверенном, еле-еле нашла где через почту высылают и расчет при получении, звонила им уверяют, что если придет брак можно вернуть и вышлют другой, только пересылка за мой счет, буду надеяться что придет качественный и молиться чтоб помог, а то уже от скандалов устала.
Manik44
у знакомой после подрезания связок йорк все равно сипит на всех- кто не знает про его связки, очень пугается- маленькая собачка издает страшные звуки :eek:
ПС: мне заводчица говорила- к нам в город приезжает ветеринар из Новокузнецка с "гастролями", именно на связки, к ней очередь на 3 месяца вперед расписана, но, в основном, с мелкими собачонками типа тоев и йорков
Ольга61
у Котенко в школе "Барс" напрокат дают Антилай. Сайт найдите- там есть инфа, и телефоны
Ольга61
и молиться чтоб помог, а то уже от скандалов устала.
Понимаю Вас очень хорошо :agree:
Напишите, пожалуйста, потом, как у Вас он будет работать, будет ли эффект. Я разговаривала с кинологом насчет такого ошейника, он мне советовал для начала взять на прокат и посмотреть эффект, так как многие собаки умудряются достаточно быстро приспосабливаться к этому ошейнику и благополучно продолжать блажить в нем:хммм:Стоит он недешево, а эффекта может не быть.
Надеюсь, что в Вашем случае он действительно поможет.
Лава_Лагуна
Спасибо, но совет уже запоздалый, ошейник заказан, солнце мое где же вы были раньше!!
Manik44
Обязательно напишу, мы думаем, что наш упрямый хитрюга, не приспособится к нему а просто сорвет, ох и достанется же тогда ему, все ведь понимает, нет все равно продолжает свое
Лава_Лагуна
ПС: мне заводчица говорила- к нам в город приезжает ветеринар из Новокузнецка с "гастролями", именно на связки, к ней очередь на 3 месяца вперед расписана, но, в основном, с мелкими собачонками типа тоев и йорков
Да, это действительно так. Одна моя знакомая оперировала у нее свою дворнягу, все прошло без осложнений (слава Богу), теперь соседи спят спокойно. А кинолог мне рассказывала о целом питомнике прооперированных у нее "мелкашек". Да, звуки непривычные они издают, да подрезание это крайняя мера. Но иногда выбор реально или выкинуть/усыпить/ отравят соседи или подрезать связки. Завидую тем, кто с этим не столкнулся. Я бы на их месте рассуждала бы тоже про гуманность данной процедуры.
Ольга61
Это где ж Вы были раньше!!! Следовало ознакомиться с теорией до заказа...
Маш, а вот в твоём случае... Ну, я не знаю, как бы действовала сама- я трусиха в общении с людьми, и с собаками дела не имела с детства... Но вот очень сомневаюсь, что пошла бы на такое. Постаралась бы организовать звукоизоляцию, обучение собаки... В крайнем случае- искала бы новую семью для неё- со слезами, да. Но- уродовать зверика в угоду соседям точно не стала бы...