ринопластика у собак
21429
66
лола3
Постаралась бы организовать звукоизоляцию, обучение собаки...
Про обучение я уже ответила. Звукоизоляцию представляю плохо, расскажите. Вы представляете уровень звука, который издает собака, истерично воя?:)
В крайнем случае- искала бы новую семью для неё- со слезами, да.
Лариса, Вы правда думаете, что легко найти новую семью для собаки, которую нельзя оставить дома одну? Причем не семью престарелых людей, а молодых, активных и готовых вкладывать силы и деньги в собаку?
лола3
и с собаками дела не имела с детства... Но вот очень сомневаюсь, что пошла бы на такое.
Не читал, но осуждаю:улыб:
Если бы мне написали люди, у которых есть такая собака как моя и они решили проблему-вот я бы их послушала, правда. А "теоретически" рассуждать очень просто со стороны.
лола3
Но- уродовать зверика в угоду соседям точно не стала бы...
Что значит "в угоду" соседям? А они не люди? И не имеют права спокойно жить в собственной квартире? У некоторых маленькие дети, которые не спали целый день, кто-то работает сутками и хотел бы днем поспать. Т.е на них нужно забить в угоду интересам собаки, которую я по своей прихоти выловила из стаи и притащила в квартиру? :dnknow:
шушарик
Еще раз попробую объяснить свою позицию.
Я не говорю, что подрезание связок-это хорошо. Я не говорю, что при малейшей проблеме с лаем/воем это надо делать. Естественно, нужно сначала испробовать другие, НЕ хирургические способы решения этих проблем. Конечно, грамотное воспитание с привлечением специалиста в большинстве случаев дает прекрасный результат. А кому-то помогают феромоны, приучение к клетке и курс успокоительных.
Я пробовала ВСЕ эти методы. Не просто разово, на денек, а так, как было рекомендовано специалистами. Я даже собаку вторую брала, по рекомендации одного из кинологов.
А вот когда ты проходишь это всё, потратив кучу денег, нервов и остаешься в разрушенной квартире с такой собакой... Вот тогда вопрос, что делать? Поверьте, некоторые кинологи рекомендовали намного более негуманные методы решения проблемы, чем подрезание связок.
Если кто-то реально знает супер-специалиста, мега-средство:улыб:, то пишите мне сразу, я никаких денег не пожалею, мне тоже совершенно неприкольно по два раза в день собаку отводить-приводить к "няньке".:yes.gif:
лола3
Уважаемая, во первых- лично для вас, собака живет на улице, у нас свой дом и как вы себе представляете звукоизоляцию??? да и собаку я не за что не кому не отдам, я его перла на руках фиг знает откуда трех месячного, как родного сынулю, и посмотрела бы я на вас, когда бы вам соседи мозг выносили, но в угоду им пока что резать я не собираюсь, думаю обойдусь ошейником, и потом по ночам он молчит
Ольга61
Простите, но я писала не Вам, а Маше- это во-первых, а во- вторых- Вы считаете пристройство в хорошие руки хуже , чем изуверская операция? Надеюсь. до этого не дойдёт ни у кого из присутствующих, хотя я, разумеется, понимаю проблемы и хозяев подобных собак, и их соседей.
Manik44
Всем здравствуйте, наконец-то выбрала время написать, я обещала рассказать как будет вести себя наш Ханчик(туркменский алабай) после использования ошейника "Антилай" , ну как я и говорила этот хитрюга, все быстренько просек, в ошейники не лает дрыхнет в будке, как только снимаешь, называется" тушите """добрые"""" соседи свет, он специально им выносит мозг и не чего мы с этим поделать не можем. Он прекрасно понимает что сейчас выпросит оденуь ошейник, но всеравно продолжает их злить.Вот-так то!!!!
Ольга61
Вы не думали сменить место жительства? Совершенно серьезно, если собака чувствует негатив к вам соседей и вашу неприязнь, оно вам надо?
Ольга61
Кто бы что не писал, я убеждена абсолютно, что любое негативное поведение собаки- недостаток воспитания. Никого не упрекаю, ни в коем случае. Не всем дано уметь понимать язык животных и на нём общаться. Просто не люблю людей, которые начинают бить себя кулаками в грудь и пытаться доказать, что виноват он, тот, плохой. А они, якобы всё перепробоввали, молодцы такие.
Через мою зоогостиницу прошли сотни собак, 95% из них просто элементарно не воспитанные, запущенные. Были собаки, которые даже имени своего не знали. О чём тут вообще говорить?
Половина из таких собак через пару дней прекращали истерить и начинали вести себя вполне адекватно. Потому что понимали, что нет рядом хозяина, у которого они на шее сидели, а со мной особо не поистеришь. Потому что в стае вожак я.
Поверьте- не только владельцы тоев, а вообще 95% людей не считают нужным дрессировать собак.

Я вам в личку скину телефон дрессировщицы, пообщайтесь. А вообще хороший дрессировщик воспитывает прежде всего хозяина!
Elizaveta
ваши убеждения ложные, и самоуверенные прежде чем так говорить изучите ситуацию!!!!! моя собака не агрессивная!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и поумнее некоторых людей!!!!!!!!!!!!!!!!
Ольга61
Ольга61, у меня два алабайчика и оживленная улица за забором.Да лают.Они собаки,не мяукать же им.Но если без шуток:я заметила брешут по пустому когда им элементарно СКУЧНО! Это кобель,а сука-когда страшно(машины с мигалками,трактор снег чистит около забора,подвыпившая компашка песни горланит...) Потому с кобелем много гуляю,езжу на различные занятия и площадки.Конечно не каждый день,но стараюсь как можно чаще разнообразить его досуг,чтобы впечатлений на долго хватало А ссуку просто выхожу и успокаиваю.Соседи не жалуются.А было бы странно-у них тоже у всех собаки и тоже лают... Вот так и терпим все друг друга:)
dega
Ну вот вы понимаете, что это собака и она не может все время молчать, хотя хочу сказать о своем он может промолчать вообще весь день, вечером полаять если соседи которые рядом выползают, он их просто не переносит, по той причине, что они его травили еще маленьким, ему сейчас то всего год и один м-ц, просто соседи ведутся себя как последние сволочи их терпеть не может вся улица, не то что я и моя собака, Да бывает иногда начинает лаять в поддерку другой собаки или действительно кто то рядом орет за забором, если мы дома тоже выходим и воспитываем, а так он очень умный мой медвежонок!!!
Ольга61
хм,так в таком случае мои гораздо больше базлают ,чем ваш:)))В уме и сообразительности,а так же хитрож-сти азиатов я даже не сомневаюсь:))))))
Между Вами и соседями забор хороший? Глухой?Высокий?
У Вас еще щенок.У него идет становление характера,статуса.Очень часто повзрослев азиаты вообще лаять перестают. Не царское это дела-брехать.
Еще мой совет-зарегистрируйтесь на любом породном форуме-там дадут более предметный совет на любой Ваш вопрос касающейся именно азиата.
И... Не держите "умного медвежонка" за забором. Азиат-это не только хороший сторож,но и прекрасный компаньон для прогулок,вылазок на природу,телохранитель,охотник.Отлично дрессируется.Не прячьте его! :)Он может привнести в Вашу жизнь много интересного и позитивного.:бебе:
dega
И... Не держите "умного медвежонка" за забором. Азиат-это не только хороший сторож,но и прекрасный компаньон для прогулок,вылазок на природу,телохранитель,охотник.Отлично дрессируется.Не прячьте его! :)Он может привнести в Вашу жизнь много интересного и позитивного.:бебе:
Супер! Лучший совет для каждого собакавладельца!
dega
Спасибо за совет, я общалась с дресировщиком который занимается этой породой уже 15 лет, все советы получила, гулять мы гуляли поначалу каждый вечер а теперь просто не когда , да и боюсь не удержать если что, забо высокий , глухой да толку мало, половина дома моих перввых соседей(которые пнули его в нос) выходят окна ко мне в ограду, вторых которые дразнят , второй этаж окана коридора, тоже выходит ко мне вограду, соответственно этого он терпеть не будет, он даже их не видит , только они выходят из дома он чувствует их и начинает лаять. Попробую в выходной мужа уговорить пойти вместе погулять в лес с Ханчиком.Кстати мать и отец(особенно отец) спокойные как удавы. Когда я приехала выбирать щенка он сам пошел со мной я на себе перла его трех месячного как сынульку через весь город он как ребеночек сопел у меня на груди,был такой сладкий он исейчас очень красивый когда гуляли все засматривались.
Ольга61
я общалась с дресировщиком который занимается этой породой уже 15 лет, все советы получила, гулять мы гуляли поначалу каждый вечер а теперь просто не когда , да и боюсь не удержать если что
можно позлобствую чуток? Что за ерунда! После занятий с грамотным дрессом не надо удерживать азиата,он сам ни куда ломиться не будет! Мой на бегу при команде Лежать вспахивает снег грудью. а при команде "Ко мне" драку прекратит и перед мои оченьки сядет. По команде "Место" спокойно гостя в дом проведу.Будет рычать,но без команды не двинется. Вот после этого я могу с чистой совестью сказать:" советы получила,применила,работают.Огромное спасибо"
Гулять в лесу -это здорово,но для социализации надо гулять в людных,шумных местах. Где бегают,прыгают люди,дети,ездят машины,велосипедисты.Это шикарный способ наработать выдержку,способность собаки не реагировать на все подряд раздражители.
Чтобы собака приносила только позитив хозам-НАДО МНОГО С НЕЙ РАБОТАТЬ,не от случая к случаю,а ПОСТОЯННО.ГОД как минимум,а потом "будет всем счастье". Азиат-это серьезно,азиат-это оружие.Нужно уметь владеть им и управлять,чтобы потом не было мучительно больно и обидно. Писать об уме и интеллекте этих собак можно много,но без должного воспитания-грош цена и уму и интеллекту. В дрессировке азиата главное обучение хозяина правильному поведению.Не надо жаловаться на занятость,я тоже не домохозяйка, и у меня семья и дети.Так вот ради спокойствия семьи и детей-я не жалела ни времени,ни сил,ни денег на воспитание своей собаки.Мне уже есть чем гордиться.Хотя бы тем,что с Малым на прогулку ходят мои дети и не боятся,что не справятся с ним. Так для справки:рост 75-78см в холке,вес-60кг,возраст 1,5 года.
Кстати,окна соседей так же выходят ко мне в ограду и первого этажа и второго.Достаточно моего строгого"Нет!" и соседи могут хоть задразниться.В отчет лишь глухое рычание,а это не так "давит" на уши как лай:))) А кидать из своих окон они остерегаются-обратно прилетает,потому что ... потому что я хозяйка двух азиатов,вожак стаи и характер у меня соответствующий.
Знаете, Оля,я поняла вас,только без обид.Вы видите проблему,но хотите решить её быстро и просто,и отговорок много-не когда,уговорю мужа и т.д. Или Вы начинаете на самом деле работать с Ханом и становитесь "настоящей азиаЦЦЦкой сучью" или прекратите жаловаться и смиритесь.
а то что вы через весь город "перли" трехмесячного как сынулю еще не повод гордиться собой. Это не подвиг,это самое обычное дело.
Я даже предполагаю что вы ответите.В эту темку я больше не пойду.Уговаривать вас ни кто не будет.Ваша собака-Ваш выбор.Советы,номера телефонов Вам дали.Воспользуетесь или нет,выбирать опять же Вам.В любом случае желаю Вам удачи:)
dega
dega, подпишусь под каждым словом! У хорошего хозяина собака слушается слова и взгляда. А не строгача или эшо. Хороший хозяин- вожак стаи. И всё это достигается упорным, планомерным трудом. И главное- чтобы собака подчинялась не от боязни, а от уважения.