Чем лучше прогнать глистов котенку?
6751
11
Недавно подобрали на улице котенка. На вид ему месяца 2. Хочу прогнать ему глистов. Чем это лучше сделать? И нужно ли повторять процедуру?
Ruby
Можно Празителом(суспензия) для котят, можно диррофен суспензия для котят. Дается дважды, с интервалом в 10 дней. Почитайте инструкцию перед применением. И обязательно глистогоньте с утра, натощак и пару дней исключите молочные продукты из рациона.
Почитайте здесь на форуме о правильном питании и содержании котеньки вашего.
Удачи вам.
Ruby
я глистогонила дирофен-пастой. что особенно понравилось - котейка ел ее сам.
червяки ушли:улыб:
elvalia
я глистогонила дирофен-пастой. что особенно понравилось - котейка ел ее сам.
червяки ушли:улыб:
Как вариант. Паста тоже хорошо.:хехе:
Ruby
[цитата Хочу прогнать ему глистов. Чем это лучше сделать? И нужно ли повторять процедуру?

Обычно для профилактики достаточно раз в квартал что то давать. Все от препарата зависит. Некоторые однократно дают, некоторые нужно через неделю-две проторить. Я своему котейке Диронет даю, все вполне устраивает и нас и котофея. :хехе:
Ruby
Дирофен-пастой для котят :live:
Очень удобно, что это шприц с пастой. Обычно они сами едят, но наша мадам не ела сама, я выдавливала в рот ей по-немногу, так и скормила дозу.
Amyna
Можно Празителом(суспензия) для котят, можно диррофен суспензия для котят. Дается дважды, с интервалом в 10 дней. Почитайте инструкцию перед применением. И обязательно глистогоньте с утра, натощак и пару дней исключите молочные продукты из рациона.
Почитайте здесь на форуме о правильном питании и содержании котеньки вашего.
Удачи вам.
Спасибо за совет! А форум изучаю, много нового уже узнала)))
Обычно для профилактики достаточно раз в квартал что то давать. Все от препарата зависит. Некоторые однократно дают, некоторые нужно через неделю-две проторить. Я своему котейке Диронет даю, все вполне устраивает и нас и котофея. :хехе:
А это что? Тоже паста или суспензия? А вы повторяете через время или единоразово даете?
Ruby

А это что? Тоже паста или суспензия? А вы повторяете через время или единоразово даете?

Диронет есть в таблетках, есть в виде суспензии, это уже вам выбирать в чем проще будет скормить вашей котейке. Достаточно одного приема раз в квартал для профилактики. Дают обычно в утреннем кормлении, и что мне еще нравиться не нужно какой то особой диеты.
Ruby
Дронталом.Продатся в любм зоомагазине или вет.аптеке.Поливина таблетки на 4кг веса животного.На ночь не кормите,с утра таблетку ему даете,через 20 мин. можно покормить.Удачи.
Myrka1
.Поливина таблетки на 4кг веса животного.На ночь не кормите,с утра таблетку ему даете,через 20 мин. можно покормить.Удачи.
Вообще-то одна таблетка на 4 кг насколько я знаю :а\?:
Про на ночь не кормить, это Вы откуда взяли? Не видела в инструкции подобного.
Ruby
Можно Празителом(суспензия) для котят
Я тоже всегда им пользуюсь, помогает хорошо
Rada_B
Мы уже давно своим мелким только Диронетом прогоняем, нам ветеринар посоветовал. Переносят очень хорошо и препарат эффективный, никогда не подводил.