Витамины для кошки в возрасте.
4466
8
Подскажите пожалуйста, какие витаминки или прикормку можно давать "пожилому" животному? У родителей живет кошка, ей уже не меньше 17 лет, я так понимаю что для кошек это уже очень преклонный возраст. В принципе кошка чувствует себя нормально, все время кушала только натуралку, но сейчас уже ест не все, зубы не те, всю еду приходиться мелко резать. А так хочеться, что бы наша Дымка подольше еще оставалась с нами.
LCCN
А давать нужно эти два препарата вместе или одного какого нибудь будет достаточно? И как долго нужно давать, с кормом или просто?
Amyna
Эти вопросы лучше здать ветеринару клинике
Здесь могут только посоветовать на основе инструкции.
Amyna
Amyna. СЕВА- это витаминные лакомства. Поедаются неплохо за счет вкусовых добавок, а активных веществ мало. Лучше давать полноценные витаминные добавки, а идеально- комплексы с витаминами и минералами. У нас тоже кошка Муська заслуженный ветеран, ей 14 лет, мы ей даем Радостин для кошек старше 8 лет, там хеллатный комплекс, работает как источник витаминов с минералами и как антиоксидант, что как раз "пожилому животному" и нужно.
Чтобы поддержать ее организм и продлить ее пребывание с нами, мы ей даем витаминки Радостин для кошек старше 8 лет.
Морская
А чем полезен этот "хелатный комплекс" в Радостине? А ваша кошка сама витаминки ест или вы в корм ей добавляете? И как долго их давать нужно?
Amyna
Amyna все полезные вещества в Радостине находятся в форме хелатных соединений, а хелатный комплекс обеспечивает их лучшую усваиваемость. Витаминки я крошу и смешиваю с кормом, уходит на "ура". Дозировка рассчитывается исходя из веса животного. Витамины можно давать от двух недель до месяца.Но все равно покажите животное ветеринару, чтобы не навредить.
Морская
Спасибо за советы! Вчера у ветеринара спросила про Радостин. Сказал что очень хороший препарат можно преспокойно давать.
Amyna
А я витамины стала давать недавно, до этого кормила витаминками-лакомствами. Сейчас даю порошок "MULTIPLEX POWDER". Переживала, что не будет есть из-за специфического запаха, но этот запах нравится и витамины охотно едятся. А еще недавно в продаже видела вот такие витаминные конфеты , но не могу найти описания про них. Кто нибудь пробовал такие?