Приучить упрямого лабрадора
6846
31
Лабрадор, Мавр,нам уже год а мы все писаем и вообще все дела делаем на лоджии...Исподтишка.Ни на какие уговоры и наказания не реагируем...Как быть?
utromjasolnce
Как вы приучали (ОК, пытались приучить) его делать дела на улице?
Ютка К.
гулила по 6 раз в день и наказывала газетой за дела дома....и это уже 7 мес. продолжается....смотрит послушно, хвост поджимает а все равно делает по своему.Теперь вот на привязи сидит...чтобы на лоджию доступа не было...дожились
utromjasolnce
А на улице он тоже делает "дела"? Как Вы его поощряли за дела в нужном месте?
Manik44
да, тоже.Он везде делает))))глажу и хвалю)))
utromjasolnce
А вы не на Волховской живете? Как долго гуляете?
utromjasolnce
Год плохо... У меня овчарка в последний раз в полгода наследила. Бить вообще лучше не стоит за такое, лучше голосом укоризненно поругать. Надо постараться лавить собаку в те моменты когда вот вот хочет присесть и наулицу бежать, а там хвалить так радостно как только сможете. В любом случае, лужа в доме это не вина собаки, а вина хозяина.
utromjasolnce
Возможно, что у собаки какие -то неприятные воспоминания сложились с делишками на улице.

Или лоджия воспринимается как улица в свободном доступе. Ограничьте туда лоступ -тем более зима скоро и необходимости держать открытой ее не будет.
Где на Горской гуляете ?
микс
) неприятные воспоминания из прошлой жизни?)лоджия утепленная, открыта всегда и зимой тоже,дома жарко.Во дворе гуляем)на полянках....может на даче разбаловался..там он весь периметр обделал напрочь
savalex
да по фи гу ему на ругательства, вы характер лабрадоров не знаете?Уши прижмет, хвостиком повиляет, глазки построит и обратно на лоджию.Если лоджия закрыта -в коридоре...уже по всей квартире гадит!Плинтуса не просыхают...я не могу это контролировать,т.к. на работе нахожусь...прихожу а мне подарки...чуть ли не под себя ходит когда на привязи оставляю.Собака неуправляемая, сама себе на уме.Но добрая и ласковая и я ее люблю.
Скоро поведем на дрессуру, может подскажите хороший кинологический центр?!
utromjasolnce
может здесь кто-нибудь умеет определять по фото мотивы собачьего поведения?? :biggrin:
utromjasolnce
Держите в клетке, пока никого нет. При Вас гадит? Надо здоровье ещё проверить.
alla666
При нас да, когда отвернемся))мои домашние не пойдут на это...в клетке держать...и он исскулится....он на привязи то истерики устраивает
utromjasolnce
воспитание газеткой это, конечно, "замечательно", но такое ощущение, что вам надо озаботиться нормальной друссурой и чем быстрее, тем лучше.
alla666
Держите в клетке, пока никого нет. При Вас гадит? Надо здоровье ещё проверить.
Поддержу :улыб:

ТС, клетка намного цивилизованней, чем привязь :umnik: попробуйте объяснить это родным , на выходных приучать к ней постепенно .
По фото диагнозы ставить это наверно к Кашпировскому :biggrin:
Ну и честно говоря, на занятих у нас несколько лабрадоров ходят -ни разу не видела поджатые уши и хвосты, когда ругали за невыполнение, а настырности у всех там хватает, но при желании и терпении все испраляется.
Занятия во многих метсах проводятся, вы сначала определите для себя готовы ля вы поближе к дому ходить , в каком режиме( кто-то по выходным проводит, кто-то и на рабочей неделе) или готовы ездить в другой район.
utromjasolnce
Все лабрадоры пакостливые. У моей подруги лабрадор бежевого цвета (Марти). Муж подарил на ДР. Так теперь каждый день я слышу новые пакости, которые делает Марти (ей не смешно, а я аж до слез смеюсь). То он написает в угол и прикроет это меховой шапкой мужа, то он отгрызет носок от обуви, то он ворует вещи постиранные из машинки, когда она развешивает белье, то он откусывает хвостик у подзарядки, то кактус попробует на вкус. Так я могу многое перечислять. :rofl:
Как бы она его не наказывала, ничего не помогает. Такая у них порода.
Хотя, если же вы все-таки перевоспитаете своего песика, то напишите))))
Азазель
Все лабрадоры пакостливые.
Это все равно, что утверждать, что "все бабы дуры, а мужики козлы", Вы уж извините.
Невоспитанной и проблемной может быть собака любой породы. Знаю массу примеров, когда лабрадоры НИЧЕГО подобного не творят. Да, они активные собаки. Да, хозяева обеспечивают им достаточные физические и умственные нагрузки.
А подруге Вашей надо не наказывать за проступки, а воспитывать. Обрашаться к специалистам, если сама не справляется.
utromjasolnce
У нас были похожие проблемы с нашей собакой! Когда мы дома - она была ангел, но стоило уйти, то сразу лужы, погрызенные углы, тапочки, пульты, ножки дивана и т.д. Нас спасла клетка! Конечно сначала она была против, но мы оставляли ее на час, потом на пару часов и так постепенно увеличили время до полного дня ( с утра до вечера). В клетке у нее есть все необходимое: подстилка, вода, игрушки, косточка. И самое интересно, постепенно она привыкла к этой клетке, считает ее своим домиком, будкой. Когда мы дома, то клетка открыта и она часто заходит туда отдохнуть, погрызть косточку, а вечером идет туда, когда хочет спать и засыпает там... Все счастливы! Попробуйте, может вам тоже это поможет!
Iriska26
тогда вопрос
у кого есть лишняя клетка - на время, в аренду
LEV_58
:безум: Вам клетка не поможет. Устраните первоисточник проблемы, давайте вашей собаке, наконец-то, адекватные нагрузки. Выбегивайте ее часа по 2 в день - хотя бы. И тогда, действительно, клетка вам в помощь: уставшая собака будет в ней мирно спать весь день. А вот собака с нерастраченной энергией будет разносить клетку, а вечером, когда вы выпустите ее из клетки, по квартире полетит одуревший от безделия шилопопый метеор - оно вам надо? У вас собака от отсутствия движения дурью мается, а вы хотите эту проблему усугубить клеткой...
Ютка К.
Лабрадры такие умнички. даже и не знала, что они такие проказники могуть быть)))
Ютка К.
ничего подобного. вчера гуляли 1.5 часа ( приезжала ко мне знакомая -любительница собак и вообще животных, у нее жила лет 17собака, сейчас остался только кошка, она с собакой и бегала, душу отводила в общении с собакой.)
пришла Роза домой - возбужденная и все по коридору бегала за всеми.
единственная радость - утро без луж ( бывает и такое) и до гуляния лужу не сделала ( иногда - редко - она не выдерживает пока я оденусь и соберусь с ней гулять), а тут собака была спокойна в этом плане (а так за мной бегала.т.е. я в ванну и она туда же, я в комнату и она за мной)

и еще я удивилась, Роза испугалась , подумала что я ее отдаю.
всю прогулку она была с моей знакомой и когда пошли провожать , почти всю дорогу Роза бежала у нее нормально, а когда стали подходить к остановке метров за 100 - вдруг Роза стала бежать и все на меня оглядываться и успокоилась , когда я ее поводок взяла.

и еще
в ее миске лежит сырое мясо, а она лезит в мусорное ведро и от туда тащит целофан ( пахнущий тем же мясом) и салфетки ( вытирали после еды дитей)
delavusha
delavusha
в общем то все собаки - умнички.
особенно, если с ними все время возиться, проводить много времени - они быстро схватывают человеческое поведение.
LEV_58
Выгул собаки - это не шандарахаться с ней на поводке шагом по всей округе. У вас молодая собака, не ленивый "тюлень" и не даун, ей мозги нужно нагружать, а не только лапы. Дрессируйте ее, заставляйте соображать, напрягать мозги, быть сосредоточенной - это выматывает очень хорошо. Что такое полтора часа прогулки для собаки? То же, что и для ребенка-подростка. Вспомните: вы в детстве, приходя с прогулки, падали без сил или бегали по квартире? Правильно. Если вы гуляли часа по 4, играя в подвижные игры или там копая ямы в сугробах, то падали дома без сил, а вот если шли рядышком неторопясь с мамой за ручку часик-полтора... Так же и собака.
ИМХО, на прогулке молодое активное сцобако должно полчасика погулять на поводке (дела сделать, до места выгула дойти), еще минут 40 поскакать с другими собакусами (желательно в большой отаре, дабы сцобако хорошо и активно поиграло), а потом с любимым хозяином еще с часик поотрабатывать команды (даже самые банальные). Кстати, очень хорошо выматывает собаку пробежка с хозяином (по команде "рядом"). И вот тады сцобако будет относительно уставшее. В случаях особой подвижности собаки очень полезно гонять ее за машиной.
А у вас наоборот: собака пришла, разгоряченная и взбудораженная прогулкой - чего б ей в квартире не подурковать?
"а она лезит в мусорное ведро" Ну какбэ слов нет. Совет вам был дан давным-давно: не можете сами воспитать собаку - ну обратитесь вы за помощью к профессионалам, походите с ней на дрессплощадку. Жаль, что вы никогда этому совету не последуете:хммм:...
LEV_58
они быстро схватывают человеческое поведение.
Объясните мне неграмотной: как собака может "схватывать человеческое поведение"? Что вы под этим вообще подразумеваете?
Собаки умнички не когда с ними все время возятся. Собаки умнички, когда их правильно, последовательно, старательно воспитывают.
Ютка К.
они быстро схватывают человеческое поведение.
Объясните мне неграмотной: как собака может "схватывать человеческое поведение"? Что вы под этим вообще подразумеваете?
Собаки умнички не когда с ними все время возятся. Собаки умнички, когда их правильно, последовательно, старательно воспитывают.
Мда..мне то же интересно про человеческое поведение :rofl: :rofl:
микс
Мда..мне то же интересно про человеческое поведение :rofl: :rofl:
Может, ТС имелла ввиду подражание? Ну не подражает же собака хозяевам в какиние на балконе... :смущ: :biggrin:
У меня лабр, замечаю за ней, что если я мою пол - ей тоже срочно нужна тряпка. Если глажу бельё - приносит мне всякие вещи, типа участвует в процессе... и пофигу, что они из корзины для грязного. Ну, и обои мы обдирали во время ремонта вместе - я сдираю, она сдирает. Я в ведро их - и она в ведро. Может. это имелось ввиду?
По теме: ТС, когда кормите собу, и как часто? Может быть, перекармливаете? У меня лабриха тоже гадила, я тут даже тему заводила. Пересмотрела график питания и прогулок - погадок нет! :улыб:Стала кормить один раз в день, гулять попозже.
Если Вы на Горском - можно ходить на лодочную станцию, лабры любят воду, от купания даже в достаточно прохладной воде им ничего не будет, а выматываться будет здорово. Зимой - в лес или парк почаще, чтоб в снегу по пузо, тоже активность снижается.
Кстати, год - это ещё детство для лабров, особенно для кобелей. В два они уже становятся полностью адекватны. а до этого времени могут шкодить, некоторые даже лапу начинают поднимать только в 1,5-2 года.
troya
вы правильно поняли.

а на счет еды
- супы не любит, кашу ест раза 3 в недею ( больше не будет, протухнет, но не подойдет к ней). вот творог готова есть каждый день, а так - мясо
и вообще она у ная стройная и все время голодными глазами смотрит.
( сенбернар такого не делал, а вот наша доврняжка Белка - не помню уже, они росли малышами рядом. но не помню чтобы она просил а еду у стола)

.....Если Вы на Горском - можно ходить на лодочную станцию.......

нет мы ближе к речному, там где вокзал речного пароходства.
LEV_58
Про Горский было для ТС с ником utromjasolnce и лабрадором Мавром:смущ:
LEV_58
и вообще она у ная стройная и все время голодными глазами смотрит.
( сенбернар такого не делал, а вот наша доврняжка Белка - не помню уже, они росли малышами рядом. но не помню чтобы она просил а еду у стола)
Елен, ну Вы опять старую песню о главном, чесс слово... У Вас сенбернар с помойки? Белка?

Вы Розу нашли щенком на улице. Как она росла и как питалась - не думаю, что с рождения получала сбалансированное питание. Вам никогда не вспоминались фильмы о войне в тот момент, когда Роза попрошайничает? Вы вот с людьми сравниваете поведение. Моя бабушка после каждого обеда, ужина аккуратно сметала крошки себе в ладошку и съедала. Я как-то спросила почему она это делает. Она улыбнулась и ответила: "Не могу себя переселить :улыб:Когда был голод во время войны, мы съедали каждую крошку. И это было такое счастье" Понимаете, о чем я? Это привычка, психология. Я уже не говорю о людях, переживших блокаду.
Ваша Роза боится. Этот страх остаться голодной заставляет ее постоянно либо где-то пытаться ухватить кусочек (а вдруг не покормят больше?), либо выпросить у Вас за столом (тоже на всякий случай).
Моя собака тоже попрошайничает. Но когда я разрешаю. Когда только она у меня появилась, ее морда лежала у меня на плече, как только я садилась за стол. А сейчас стоит изменить интонацию и "место где?", тут же топает под стол.
Bagira_09
согласна
да в общем то мы это и знаем, снисходительно на это смотритм и....поменяли на ведро с педалью
пока Роза не научилась нажимать педаль.