Препарат для коррекции сексуального поведения кобеля.
10711
8
Какой лучше ( из опыта)? Нужен для кратковременного использования для кобеля 9-10 мес. Делает садки на мебель (диван) . На "НЕТ" - реагирует и перестает. Возможно - связано с течкой таксы, возможно - совпало с половым созреванием. На таксу - не лезет. Течка - примерно 18- ый день.
Алка
Не знаю вашему поможет или нет, своему давала фоспасим-минимум 5 дней надо. Мы садки на подушки диванные делали.
микс
А про него в Ине-те пишут -.
Фоспасим назначают с лечебной и профилактической целью животным при неврозах и тревожном состоянии, необоснованной агрессивности, фобиях (боязнь шумов и взрывов - салютов, фейерверков, грозы, выстрелов и т.д), расставании с хозяином (страх одиночества), раннем отлучении молодняка от матери, перегруппировке, транспортировке, адаптации ( в том числе - животных в зоопарках), синдроме хронической усталости у служебных собак, а также для потенциирования действия средств для общей анестезии.

А у нас - тревожного состояния нет. А типа - секс-барьер или Секс - контроль - нет?
Алка
Никогда не давала секс барьеры и пр. никому, можно и окологию поиметь с одного раза с них.

Что написано в инструкции я знаю=прежде чем давать всегда изучаю ))).

Если у кобеля нереализованные хочунчики, он не может находится в спокойном состоянии по определению, можете этот момент учнить у любого ветеринарного врача.

Но вы сами смотрите, что давать своему животному.
микс
Спасибо. Уже купила фоспасим. Хотя в аптеке - порекомендовали сначала типа Секс-барьера, а когда спросила про фоспасим - согласились, что можно и его.
Алка
Категорически не рекомендую самостоятельное применение комплексных гомеопатических препаратов. Не рекомендую их даже если комплексный препарат назначен обычным ветеринаром (не гомеопатом), несмотря на то, что эффект от их применения вы может быть заметите (при условии, если хотя бы один из компонентов окажется подходящим). Причина в том, что способ их воздействия не имеет ничего общего с традиционными фармпрепаратами, и схема применения определяется не инструкцией, а конкретным состоянием конкретного животного.
ektv
Т.е. хотите сказать - не надо применять фоспасим? На нем написано - по опасности применения - относится по ГОСТУ к 4 степени ( малоопасным ), компоненты не накапливаются в организме. ( Читаю с Наставления)
Алка
Компоненты действительно не накапливаются, т.к. их там нет, как таковых, и с точки зрения опасности именно для тела животного препараты не представляют никакой угрозы. Кроме этого, если какой-то из компонентов оказывается неподходящим для случая, то он вообще себя почти не проявляет. Вы можете использовать препарат не опасаясь, что животному станет хуже.
Речь веду о том, что результат достигается за счёт другого способа воздействия на организм, и даже ветеринары без гомеопатической подготовки мало себе его представляют, а обычный человек, привыкший к общепринятым методам лечения, и подавно. Поэтому, самоназначение очень нежелательно.
ektv
Извините меня, если кому-то кажется, что я плохо объясняю. В этой теме даже непосвящённому специалисту будет трудно разобраться, но всё равно в конце сообщения сделаю ссылку на готовую статью по использованию комплексных препаратов. А пока приведу выдержку из той статьи, касающуюся другого препарата того же производителя.

...Ниже приводятся примеры антидотных и несовместимых компоновок комплексных «гомеопатических» средств на примере препарата Мастометрин, который выпускается фирмой Хелвет:
Состав препарата мастометрин: Pulsatilla D15, АСД-2 D9, Lachesis mutus D8; Sepia D6; Sabina D3.

Sabina является антидотом для препарата Pulsatilla, Sepia несовместима с препаратом Lachesis...
Это действительно так, и наводит на мысль, что либо производители изначально рассчитывают на невежество потребителя в этих вопросах, либо они невежественны сами.

В статье есть допущения по использованию комплексных препаратов. От себя туда же я бы добавил состояния связанные с травмами любой сложности и глистогонка.

Советов по прочтению давать не буду, читайте кто как сможет. Будут вопросы отвечу.
Обоснование негативности применения комплексных гомеопатических средств