Проблема с кошкой
2507
2
Девушки у меня возникла вот какая проблема: кошка вчера примерно после обеда сходила поносом светло коричневого цвета два раза по немногу и вчера мы ее после обеда не кормили а сегодня с утра сварили немного риса с вареной печенью . утром она снова сходила поносом немного а после обеда тоже сходила поносом только темного цвета и я подумала чо это от печени воду пьет сама по мере необходимости ! С чем это может быть связано кошку кормлю натуралкой - мясо с рисом и овощами и рацион не меняла единственное вчера утром давала подушечки с мальтпастой может в них дело? Сейчас кошка ест понемногу вареную печень с рисом и все! Что можно сделать в этой ситуации чем можно попоить или надо везти в ветклинику или может мы чего то даем больше чем нужно еды впринцыпе или овощей судя по консистенции и цвету стула? ПОдскажите а то я переживаю!!!!!!!!!!!!!!!!! Буду ждать ваших советов и рекомендаций!!!!!!!!!!!!!!
ptichka21
По натуральному питанию здесь и выше вашей темы прикрепленная тема: Полезные ссылки -там то же есть, чем можно кормить и сколько.

А зачем вы при поносе рис с печенью давали ? Просто хорошо разваренный рис ( даже водичку от него достаточно ). Сдайте кал на анализ, гадать от подушечек или от какого продукта по инету невозможно.
Проверьте срок годности подушечек и мясное хорошо проваренное было.
ptichka21
Переизбыток самой мальт-пасты как и аналогичных подушечек может вызывать понос.

Большое количество клетчатки (овощей) в организме ведет к повышению газообразования и вызывает метеоризм как у животных, так и у людей. Так же может вести к развитию диареи, а питательные вещества станут хуже усваиваться.

При натуральном питании из расчета дневного рациона в 100 гр. (как пример) 70% должно составлять мясо. Остальное углеводы и овоши. Крупы как и овощи не все подходят кошке. Кошки хищные животные, а не травоядные.
В данной ситуации, если кошка переела подушечек с мальт-пастой, то понос мог быть от них.
При частом и совсем жидком поносе быстро начинается обезвоживание организма. Рвоты нет и то хорошо.
Лучше к врачу сходить. Когда все хорошо-хорошо, а потом открывается понос - без причины не бывает, тем более сами Вы не можете сказать отчего расстройство у кошки.