Грыжа пупочная у кошки...
13308
14
Всем привет. Ооочень нужен совет в выборе ветеринарной клиники. Кошке 5,5 лет, вес 5 кг.,с рождения живет с грыжей. Никаких проблем не было. Аппетит хороший был, гиперактивная. В последнее время стала плохо кушать, нервничает. Сходили на консультацию в клинику Сотникова. Там сказали сделать операцию по зашиванию грыжи. Кто уже делал такую операцию, пожалуйста, помогите в выборе клиники или врача. Терять кошку не могу, люблю больше жизни.
Sara1
Это новосибирский форум, вряд ли здесь вам по Питеру подскажут.
Sara1
А я распиналась, думала Вы из Новосибирска.))) Пришлось лишний текст убрать.

Вы пишите: "Терять кошку не могу, люблю больше жизни.". Если так любите кошку, то чего ждали несколько лет? Странная какая-то любовь :смущ:
Кошка стерилизованная? Если нет, то может у нее проблемы с репродуктивными органами?
Кошкам любым (породистым или беспородным) операция по вправлению грыж пупочных обязательно нужно делать, в отличии от котов. Котам не рожать.:хехе:

Если у вашей кошки большая грыжа, то возможно петли кишечника выпадают в грыжевой мешок и защемляют их. Наверное поэтому рекомендовали операцию.
Удачи.

P.S. На питерском сайте "Хвосты.ру" совета про врачей лучше спросите.
Татьяна197
Кошка стерилизацию не проходила и в общем не нуждается. А по поводу чего ждали, объясню, людей-то вылечить не могут, а кошек и подавно. Врачей мало, хороших еденицы. Если бы не мои личные опасения к защимлению , естествнно я бы ее не трогала. Чем меньше вмешательств врачей, тем дольше животные живут. Никто не знает как, кошка перенесет анастезию, как пройдет процесс реабилитации и гарантий на положительный результат никто не даст. А ветеренары всегда только за операцию.
Sara1
Мы коту 13 лет назад делаю операцию. Как нашли его с грыжей, то сразу понесли в клинику. Ему было около года. Операция несложная. За 30 мин. операции успели кастрировать.

Из клиник г.Новосибирска могу посоветовать Евровет на Станиславского (хирург Перекрест С.В. )
К ней мы обращались уже с другим подобранным котиком с грыжей. Но она отсоветовала делать операцию, т.к. грыжа у кота была не от рождения, а посттравматическая, коту не мешает (сальник там образовался у него). Сказал, что она ему не мешает и лишний накркоз коту не нужен.
Либо к хирургам: в Энималз к Козлову Е.М., Тетерину О.А. - ЦВК при НИИТО.
Может доедете до Новосибирска?

В Омске должен быть аналогичный форум, на котором можно узнать отзывы по ветклиникам врачам омским.

Неужели кошка за 5,5 лет не просила никогда кота или наоборот постоянно рожала, поэтому вопрос о стерилизации не стоял? Или поили капельками-убийцами (секс-барьер)?
Скорее всего у нее проблемы с маткой + грыжа, а возможно еще что-нибудь.
Когда умрет от голода любимая кошка, то тогда точно диагноз узнаете. Извините за грубость, но так с горячо-любимой кошкой не поступают - тянете время как жевательную резинку.
Не тяните время, пока кошка с голода и обезвоживания совсем не схуднет.

Чтобы узнать как кошка перенесет наркоз и т.д и т.п. есть такое слово "обследование" перед операцией (сдача анализа крови общая и биохимическая, проверка сердечка, УЗИ). Если Вы уже сомневаетесь, что ваша кошка здорова.
Людей тоже без обследования под скапель хирургов не кладут.
Татьяна197
))) Скорее всего буду делать в Новосибе. Кошка с котами не общается, всех бъет, никогда к себе не подпускала :D. Если весна наступает (2 раза в год) то мяукает 2-3 дня, поэтому таблетки не даю. Делали и узи (матка слегка увеличена), и кровь сдавали, говорят 50:50 (либо хорошо все пройдет, либо плохо), хотя анализы в норме. (Как после этого общаться?). Кошка ест, голодать не собирается, только без аппетита, под моим контролем. Температура в норме.
(А по -поводу людей...Пугачеву чуть не убили, что о нас смертных говорить) :безум:
Спасибо за совет.
Sara1
Я конечно извиняюсь, но раз человек очень переживает за кошечку, не советовал бы Евровет, так как именно в последнее время встречаю много описаний случаев с летальным исходом у них во время операции. Ничего не имею против Перекрест, но не знаю в чем дело, может какие-то проблемы с анестезиологом, или что. Но это факты, буквально на Сибмаме встретилось несколько недавних случаев подряд, животные умерли во время стерилизации.
Гарантированнее в этой связи в Энималз или ЦВК.
Selinna
Может в Евровете врач поменялся???
Selinna
Ой, не пугайте... :eek: Мы недавно у Перекрест оперировали коту мочевой. Т-т-т все хорошо:улыб:
Sara1
Мы оперировали уже давненьк кошечку с пупочной грыжей, и параллельно делали стерилизацию, в Сиб ветцетре на Титова. Хирурга фамилию не помню, но зовут Оксана. Мы у неё всех своих кошек стерилизовали. Всё было хорошо)))
У Перекрёст не оперировались, но были на приёме пока, тоже всё понравилось)
100Freshwind
Я свою кошку тоже одновременно стерилизовала и грыжу удаляла - это было 7 лет назад у Перекрест в Евровете.
Очень все хорошо прошло. Без последствий. Может, конечно, сейчас что-то изменилось :dnknow:
Но я сейчас только к Козлову хожу, не в курсе что там в хирургии Евровета (мне далеко просто на левый берег).
Sara1
Пожалуйста, посоветуйте клинику и врача.
У котёнка 3-хмесяцев пупочная грыжа растёт на глазах. Сначала хотела подождать до кастрации, но видимо, ждать дальше опасно.
Конечно, желательно, чтобы цена была приемлемой.
Нервотрёпка
Таня, Евровет,доктор Перекрест. или же Ветлекарь,Тетерин(тут м.б. будет подешевле)
asiuhka
Спасибо, Света! Я не дождалась советов и пошла своим путём. но, видимо, верным. Поедем к Перекрест, нам ближе и у них дешевле. Да и операция не сложная, Перекрест такие, наверно, каждый день делает))) Врач она хороший. Глаз-рентген)))