Посоветуйте пожалуйста ветеринара дерматолога-аллерголога!!!
24161
58
Anastasia321
Расчесы были когда кормили Роял Канин Дайджестив Каре. Когда перевели на Про План деликат, чесаться котик перестал. Всё зажило. Но Про План сухой по прежнему толком не кушает, влажный кушает. Но и естественно просит всё запрещенное....
Ninula
Ну так при альтернативе влажник- практически все коши выбирают его, мало в каких нет привлекающих добавок. Так же и с запрещенным, будете давать -будет просить :yes.gif: Если с зубками все в порядке и будете настойчивей -киса и сухой кушать станет. Для начала сверху можно чуть влажника добавлять.
Очевидность
Зуд появился совсем не давно, но и уже всё зажило (сменили корм). У дерматолога не наблюдались. А эозинофилы начали повышаться с марта 2014 года. уже ровно два года у нас эта проблема! периодически лечимся. как только кот становится вялым, не кушает мы сразу идем в клинику.
микс
Делала так уже и сверху и под низ влажный по очереди эксперементировала! Он влажный скушает, а сухой оставляет...
Ninula
Размачивать немного пробовали ? У стоматолога осмотр был ?
микс
Да, размачивала. И кормила насильно с ложечки. У стоматолога не были ни разу! Но наш врач сказал, что зубки у Тимошки в его возрасте в норме. Котику 14,5 лет.
Ninula
Зубки. А десна ? В таком возрасте могут болеть десна. Терапевты кто то видит проблему, кто то нет. Я не знаю вашего врача :dnknow:
микс
Мы лечимся у Сергея Анатольевича Черноморец.
Ninula
Стоит осмотреть внимательно зубы - показав животное хирургу. Если имеются сломанные зубы, камень под которым может твориться всё что угодно, то требуется чистка и удаление.
Очевидность
Подскажите, а где у нас принимают стоматологи ?
Ninula
Котик второй день самостоятельно не кушает ничего!!! Сегодня был понос очень жидкий! Постоянно лежит за диваном! Кормлю насильно из ложечки влажным кормом! Я ничего не могу понять... Сдали биохимию всё в норме, единственное фосфор на нижней границы нормы 1.04 (1.00-2.42). Также сдали ТТ4 в норме 29 (10-60).По УЗИ увеличены стенки тонкого кишечника 0.32 и 0.42. Назначено Элькар по 1 мл 2 раза в день курс 1 мес., Квамател 2.5 на ночь курс 1 мес. В12 1 раз в три недели. Тривит 1 раз в месяц. Также продолжаем Форти флору 2 раза в неделю. Дексафорт 1 раз в месяц. Помогите советом, я уже не знаю что делать....
Ninula
В клинику нести, раз ухудшение состояния :dnknow:
Sawfish
Мы завтра собираемся к открытию! Сергей Анатольевич завтра принимает.
Ninula
А вы у своего врача не спрашивали, если его нет, то к кому вам обратиться ? Врачи могут болеть, быть в отпусках и на конференциях, у врачей есть выходные дни, но если не иметь замены и ждать выхода своего врача ( когда экстренные случаи ) , имхо-очень не целесообразно бывает, для животного. Измеряйте хоть температуру, если критично ( хотя и без нее может быть критично, но оценить может только врач ) идите в круглосуточную клинику.
микс
Когда не было нашего врача мы ходили к Дмитриевой в ту же клинику, но так как у нас котик очень характерный никого толком к себе постороннего не подпускает. Елена Евгеньевна его не осматривала, не пальпировала только визуально. Боясь, что кот искусает и исцарапает. Сейчас еле-еле (не даёт шипит и вырывается)вдвоем с мужем смерили температуру 39.2. И только что (второй раз за день) опять был понос вернее жижа лилась. Как жидкий тональный крем и консистенция и цвет.
Ninula
а нет мысли показать другому врачу, если при лечении у "вашего" врача улучшений нет?
Ninula
Может, это реакция на элькар? Попробуйте не давать.
elvalia
Эта проблема у нас уже ровно 2 года (с февраля 2014 года). Изначально мы длительное время лечились в Энималз, но там сама система нас не устроила. каждый раз дежурный врач ставит разные диагнозы. Улучшений практически не было. Но когда нам сказали, что это новообразование (делали рентген с барием) и так прямо нам заявили, что мы вам нового кота сделать не можем! Мы туда больше ни ногой. Так же были у Шмидта. Когда попали к Сергею Анатольевичу Черноморец (11.04.14) он увидел на снимке не проходимость кишечника. У кота был то запор, то понос. После лечения Тимошке стало лучше, но как-то периодами. Периодически лечимся. Как нам сказали, что с этим заболеванием нужно научится жить.
Ninula
Для буйных сумки есть и намордники, тут вообще не вижу проблемы,когда хожу с не особо целовательными кисами к врачам , всех осматривают и узи делают и что только не делают :dnknow: , да что кошки-с собаками приходят проблематичными . Температура нормальная и то хорошо. Евровет круглосуточная-попробуйте позвонить и поговорить с дежурным врачом .
Goldcrest
Элькар я начала со вчерашнего вечера давать. Только три раза успела дать. Бывает такое? И кстати и понос с сегодняшнего утра!
Ninula
не совсем понятно, а чем вызвана непроходимость? новообразованием?
Ninula
В побочках у него гастралгия (желудок болит) и диспепсия (расстройство пищеварения) как раз :dnknow:
микс
Сейчас звонила в Евровет и разговаривала с Дмитриевой Е.Е. она сказала попробуйте отменить Элькар на несколько дней и посмотрите.
elvalia
нет, новообразования слава богу нет! Лимфоденит. Атония кишечника
Goldcrest
Вот скорей всего среагировал так.... но всё-равно ведь не кушает ни чего. завтра с утра однозначно едем!!!!