Пластины КФС Кольцова - очередной обман?
153206
136
КирочкаП
Лично мне сложно внушить себе, когда я пью простую воду, что она вылечит меня.
А Вы не внушайте себе всякую ересь. Тогда не придется в нее (ересь) верить.
Вода не сможет Вас "вылечить". Нормальный питьевой режим даст возможность Вашему организму нормально функционировать, и постепенно восстановить свои функции (в пределах возможного, естественно).
Кстати, это в школе на курсе зоологии проходят - свойство живых организмов восстанавливать клетки регенерацией называется.
Так что вместо внушения себе всякой ерунды лучше изучите учебник зоологии и анатомии, а потом и за физику можете взяться... а то если так и дальше во все верить, что Вам говорят... можно поверить и в то, что "2*2=5". Но будет ли это правдой?
КирочкаП
полностью С Вами согласна. Но Эффект Плацебо основан на вере в эффект. Вот КФС и дает такую веру.
Лично мне сложно внушить себе, когда я пью простую воду, что она вылечит меня. А когда совершаю определенный ритуал (при помощи КФС), то так верю легко. и помогает.
Неужели вы реально понимаете, что кфс - это плацебо и купили ее за реальные деньги, а сейчас убеждаете себя, что она - супер-карта?
Давай те тогда я вам еще продам супер-таблетки для похудения, супер-капсулы для омоложения, и еще могу вам напридумывать кучу очень сильных вещей! :спок:
Так что... берите кредит побольше и будете молоды, здоровы, и красивы!
Ах да... чуть не забыл... еще вышла новинка - гель для душа "Денежный магнит", прямо с первого применения деньги просто начинают искать тебя сами!
:tease:
a.pyzhov
прочитайте свою подпись( (с) Будды)

не понимаю, чего все так негативно относятся к КФС. У каждого есть свое мнение. Ну КирочкаП считает, что она все верно сделала, что купила и использует. Почему бы и нет? Хватит все отрицать и ставить под сомнение, в нас слишком мало веры.
Я не видела никаких документов, отрицающих тот факт, что КФС может исцелять и помогать.

К тому жа не примере моей подруги и ее семьи я вижу, что КФС далеко не бесполезная подставка под стакан.
ЕлкаПалка
Я не видела никаких документов, отрицающих тот факт, что КФС может исцелять и помогать.
Ну а в школе-то Вы учились? Учебник физики там видели? Вот это и есть тот самый документ...
tonim
да, видела я такой учебник.
И где там написано, что КФС не приносит пользы?
и от какого года издания учебник Вы изучали?

постоянно в науке открывается что-то новое, не понимаю, почему надо отрицать это и хаять.
В принципе, отстаивать и обсуждать тут нечего. я как пользовалась-так и продолжу. мне помогает и это главное. Моим близким помогает. а вы продолжайте перечитывать учебники по физике и цитировать Будду.
ЕлкаПалка
Вчера знакомая рассказывала, как с нее содрали 300рэ за "диагностику". "Аппарат" "показал", что у нее проблемы с головой и ногами... но тут нужно быть полным идиотом, чтобы не поставить такой диагноз (у нее ДЦП), зарядили ей воду и сказали пить и лечиться...
потом обрабатывали еще несколько встреч ее, в конце концов "объяснив", что ей необходимо выкупить 16 КФСок по 5000 рублей, т.е. стали грузить ее, чтобы она нашла любым путем 80тыс. рублей срочно! В ход пошли даже такие способы, как обучение как найти денег, типа, звонишь папе и говоришь: "Папа, мне срочно нужна помощь!" и кладешь трубку.... Жесть...
А сейчас скажите мне пожалуйста, нормальная компания с нормальным продуктом будет применять методы лохотронов???
a.pyzhov
Тоже всегда удивляла эта настойчивость, с которой МЛМ-компании "втюхивают" свои товары (особенно, если спекулируют на чувствах людей, у которых родственники или друзья больны). Недавно посоветовали купить КФС. Но не одну пластину, а сразу три (скрепить их резинкой, наподобие пирамидки, в треугольник), класть эту "пирамидку" на денежные купюры и тогда денег будет много. Опять же, воду "заряжать". А еще предложили сразу семь штук купить, выложить их на пол "дорожкой" и, шагая через эти пластины, "можно значительно улучшить здоровье". При этом те, кто ими пользуется, хранят в секрете от официальной медицины улучшение здоровья и эти результаты ничем не подтверждаются, а "итоги оздоровления" в буклетах идут с пометкой "записано со слов пользователей". Интересно, что дальше придумают? Сделать настенное панно или облицовывать стены КФС-пластинами, вместо дорогого кафеля? :secret:
tonim
Я не видела никаких документов, отрицающих тот факт, что КФС может исцелять и помогать.
Ну а в школе-то Вы учились? Учебник физики там видели? Вот это и есть тот самый документ...
кроме точных аук есть наука психология
где давным давно доказано что самовнушением можно лечить тяжелейшие болезни.

и еще
огромный процент американских врачей в опросе признале что дают пациетам плацебо. шуму было в их ассоциации :ха-ха!: а чем пластины лучше\хуже
Yozha
Почитал обсуждение. У меня вопрос.

Вот приходит, например, Вася Пупкин, и начинает "гнать пургу", про то, что научно доказано существование пришельцев в жвачках Orbit. Что он услышит в ответ? Что ОН идиот, и к НАУКЕ это отношения никакого не имеет. Логично.

Теперь пример, несколько раз упомянутый в данной теме. Приходит тетенька, и рекламирует КФС, не может толком ничего объяснить, одни эмоции, и в ответ на резонные вопросы только обвиняет в халатности по отношению к здоровью. В этом случае почему-то делается вывод, о том, что "КФС - шарлатанство".

В чем разница с первым случаем?

P.S. читая отзывы, у меня сложилось следующее представление. Первая категория людей КФС в глаза не видели, ничего не знают о принципах его работы, но категорически заявляют о том, что это вранье. Вторая категория: пробовали сами, или их близкие, дают позитивный отзыв (чаще всего).

P.S.S. про сам КФС говорить не буду ничего. Участвую в работе НИИ, где запатентованы схожие технологии, видел не раз, как это все работает, и на себе (правда, в ходе исследований, но не в быту). Конкретно с КФС не работал, потому не делаю поспешных суждений. Чего и всем желаю)
Джемоед
Просто замечательный пример приведен!:улыб:
Для того, чтобы не поверить в бред Васи Пупкина мне совсем не нужно скупить весь Орбит в магазинах и проверить каждую пачку на наличие в ней пришельцев.
Точно также мне не нужно приобретать пластины КФС, чтобы проверить, насколько хорошо они, положенные на электросчетчик, очищают в моей квартире электрический ток (одно из заявленных производителем чудо-свойств пластин).
А по поводу НИИ. У нас не то, что в НИИ, у нас вон даже в академиях петрики числятся...
tonim
Как-то странно Вы пример протрактовали) Или я неудачно привел.

Если слушая Васю, Вы понимаете, что это бред - Вы же не говорите, что наука (от лица которой Вася выступает) - тоже бред, так ведь? Вы не судите о науке по Васе. Почему с КФС иначе? Двойные стандарты?

Это, безусловно, удобно: уцепиться за невменяемость рекламирующего КФС. Если Вы реально хотите разобраться в вопросе, то его необходимо хотя бы начать изучать. Ознакомиться с технологией, поискать реальные отзывы, найти вменяемых людей, кто им пользовался, и может обоснованно рассказать. Про очищение тока и пр. - это понятно, ерунда, но кто об этом заявляет? Автор КФС? Вряд ли.

Да, возможно проделав это маленькое расследование, Вы убедитесь в том, что КФС - обман. А возможно, откроете для себя прогрессивный медицинский аппарат, который поможет улучшить здоровье. В любом случае, это будет объективный, и беспристрастный вывод. А те необоснованные "опровержения", что сейчас я вижу в ветке - это невежество, а не беспристрастный подход.

Отсюда резонное пожелание. Те, кому до лампочки, работает ли КФС, кто и не собирается это выяснять, принципиально, без вариантов (и без доказательств) стоит на позиции "этого не может быть" - не путайте других, для кого это вопрос открытый. Ну а те, для кого он открытый, будьте внимательны к отзывам, содержит ли он факты, или просто эмоции.
Джемоед
Все правильно, любая теория имеет право на существование, но когда эту теорию используют для выманивания денег, кому-то предлагают купить три пластины, чтобы ставить на деньги, кому-то предлагают купить штук пять, чтобы одну носить у сердца, вторую на голове, третью в трусах, четвертую ложить на счетчик, пятой заряжать воду, кому-то вообще предлагают купить с десяток, чтобы выкладывать на полу и бегать туда сюда...
Суть в том, что не наше дело кто как задуряется, но!!!
Тебе не предлагают! Тебя убеждают!! кого-то заставляют купить, и в ход идут манипулятивные техники, которые используют только лохотроны, что ничего общего не имеет с МЛМ-Индустрией!
Человека просто массированно обрабатывают, а не предлагают! Как в лохотронах, главное, чтобы человек немедленно нашел денег, пока не отпустило его...
Я лично против всякого рода манипуляций! То что НЛП работает и у народа есть результаты от прикладывания каких-то пластинок - это одно, а когда тебя зомбируют, чтобы ты выложил деньги свои кому-то - это совсем другое!
Джемоед
Почему с КФС иначе?
Что иначе? Если производители и распространители этих пластин несут бред якобы от лица науки, то я не сужу о науке, а сужу о производителях и распространителях.
уцепиться за невменяемость рекламирующего КФС
А если уцепиться за невменяемость самого производителя этих пластин? Насколько научно обещать избавление каким-либо носимым прибором от
- воздействие вредного электромагнитного излучения от мобильных телефонов, компьютеров, плееров, микроволновых печей, радиотелефонов, телевизоров и прочей техники, приводящее к образованию в организме большого количества свободных радикалов и, как следствие, болезням, раннему старению и преждевременной смерти;
Ну а уже обещать избавить от
- воздействие, именуемое в народе «сглаз», «порча», «заклятье», «проклятье», «бесы» и прочее психоэнергетическое воздействие различной природы, которые не только ухудшают состояние здоровья, но и негативно влияют на происходящие в жизни человека события.
полностью научно и обоснованно:улыб:

Причем прошу заметить, на этот раз я привел цитаты не с сайтов распространителей, которые по Вашему мнению могут быть невменяемыми, а с официального сайта производителя этих самых пластин.
a.pyzhov
Все правильно, любая теория имеет право на существование, но когда эту теорию используют для выманивания денег,
то это ровным счетом ничего не значит в отношении самой теории.

Теорию создали одни люди, наживаться на ней могут другие люди. Нельзя по шарлатанам судить о той сфере технологий, которую они ЯКОБЫ представляют.

Еще один простой и типичный пример. Сейчас стала модно приставка "нано", и появилось неммало шарлатанов, предлагающих "нано-чудеса" на любой выбор. Да, это обман, это надувательство. Но скажите, у вас при этом возникает мысль о том, что вообще нанотехнологии - миф?
Джемоед
. Конкретно с КФС не работал, потому не делаю поспешных суждений. Чего и всем желаю)
а где тут поспешные суждения?
я тогда тоже на примере. пришел к нам некий Паша Шубин продавать чудо для очистки воды, есть в н-ске Коралловый клуб, очередной амвэй.
так вот он начал рассказывать КАК очистка происходит. и тут снс из НИОХ предложила ему написать формулу о которой он говорил. есесно он отказался. всем было весело :biggrin:
резюме
мы не знаем может кораллы и очищают воду, но если чел врет в одном, в остальном уже разбираться никто не будет, просто неприятно. пойдем и купим барьер или аквафор :ха-ха!:
tonim
Что иначе? Если производители и распространители этих пластин несут бред якобы от лица науки, то я не сужу о науке, а сужу о производителях и распространителях.
Согласен. Речь шла о том, чтобы не судить о КФС по поведению и словам тех людей, которые не относятся к производителям и официальным дистрибьюторам КФС. Только и всего)



А если уцепиться за невменяемость самого производителя этих пластин? Насколько научно обещать избавление каким-либо носимым прибором от
- воздействие вредного электромагнитного излучения от мобильных телефонов, компьютеров, плееров, микроволновых печей, радиотелефонов, телевизоров и прочей техники, приводящее к образованию в организме большого количества свободных радикалов и, как следствие, болезням, раннему старению и преждевременной смерти;
Ну а уже обещать избавить от
- воздействие, именуемое в народе «сглаз», «порча», «заклятье», «проклятье», «бесы» и прочее психоэнергетическое воздействие различной природы, которые не только ухудшают состояние здоровья, но и негативно влияют на происходящие в жизни человека события.
полностью научно и обоснованно:улыб:

Причем прошу заметить, на этот раз я привел цитаты не с сайтов распространителей, которые по Вашему мнению могут быть невменяемыми, а с официального сайта производителя этих самых пластин.
Да, подобный эффект действительно заявлен производителями КФС, и многих других подобных аппаратов. Если Вы считаете, что это невозможно - у меня нет возможности (и необходимости) Вас переубеждать. Что значит научно доказано? Есть очень много исследований, в самых разных областях науки, которые не признаны мировым сообществом. На это уходят годы, иногда десятилетия. Все революционные для своего времени открытия отрицались современниками, а их авторы подвергались гонениям. То, что вы сегодня читаете как научный факт, например закон Ома - так прошли столетия, а когда Ом сделал открытие, его чуть в психушку не поместили (исторический факт). Это нормальное явление.

Та сфера, куда сейчас начали проникать некоторые исследователи, революционна в еще большей мере. У сигнала мобильника есть нескольких составляющих. Маленькая пластинка в кармане не ослабит само СВЧ излучение ни на йоту. Но она подавляет информационную составляющую сигнала. Что это за составляющая, ее физическая модель - есть публикации, есть работы на эту тему, их можно найти.

Порча, сглаз - этим явлениям есть вполне научные эквиваленты, т.е. эти нарушения можно увидеть прибором. Есть камеры газоразрядной визуализации, снимающие ауру на видео (есть и более современные варианты). Есть биорезонансная диагностика, где эту "порчу" видно как дисфункции гипофиза. Все это ЕСТЬ. Пока одни люди стоят на позициях ортодоксов, другие пользуются новыми методиками, сбрасывая цепи фармокологии. Я сходил в одну из клиник Нска (не буду говорить названия, чтобы не обвинили в рекламе), и прошел лечение таким методом, оно реально мне очень помогло.

В Принстоне изучают влияние сознание на случайные процессы. В Новосибирске проводятся опыты по переносу информации с лекарства на растения с помощью эфирного луча. Все это есть, все это исследуется, я сам с этим работаю, и мне никаких доказательств не надо. Да, кроме этого есть и множество шарлатанов, которые успешно спекулируют на этих темах, используя те же термины, ссылаясь на наши работы - это вполне закономерно. Мы просто продолжаем свои исследования дальше, и не имеем возможности бороться с армией шарлатанов. Тут уже надежда на здравомыслие людей, которые смогут вникнуть в тему, перебороть предвзятость, распознать где обман, а где нечто новое, еще не вошедшее в нашу жизнь.
Марион
а где тут поспешные суждения?
я тогда тоже на примере. пришел к нам некий Паша Шубин продавать чудо для очистки воды, есть в н-ске Коралловый клуб, очередной амвэй.
так вот он начал рассказывать КАК очистка происходит. и тут снс из НИОХ предложила ему написать формулу о которой он говорил. есесно он отказался. всем было весело :biggrin:
резюме
мы не знаем может кораллы и очищают воду, но если чел врет в одном, в остальном уже разбираться никто не будет, просто неприятно. пойдем и купим барьер или аквафор :ха-ха!:
Дело добровольное) Предположим, что те суперфильтры реально работают. Паша, своим непрофессионализмом, отбил у Вас желание это даже пробовать выяснить. Чисто по-человечески я Вас понимаю. Но выбор все равно за Вами: самостоятельно изучать вопрос, или позволить каким-то случайным людям Вас дезориентировать.
Джемоед
ну если бы мне было очень надо (например барьера бы не было) то изучилабы закрыв глаза на Пашу
но у нас слава богу конкуренция
Марион
Да, все верно говорите: конкуренция.

Работают простые законы рынка: продвигать то, что выгодно (продавцам, но не людям). Поэтому пока есть нефтяные корпорации, автомобиля, ездящего на воде никогда не появится. Когда открыли материал, из которого можно делать нервущиеся колготки, патент выкупили компании, производители колготок, и прикрыли это дело. В аптеках продается по 100 наименований одного и того же действующего вещества, бесполезного по сути, врачи выписывают на это рецепты (а высококлассные врачи-биологи советуют совершенно иное), люди тратят на таблетки пол-зарплаты, а как болели, так и болеют дальше. И никого они слушать не хотят, что здоровье начинается вообще с другого (одной только сменой рациона можно вылечить 90% болезней). Зато директор "...фарм..." покупает себе второй лексус. Это конкуренция!

И по этой же конкуренции, к пиару и продвижению брендов привлекаются профи, за баснословные гонорары, а открытия, реально способные оздоровить людей, прессуются штампами "лженауки", травятся подставными историями о "сектах", и если кто-то и берется за распространение подобных вещей, то как максимум, Паша, да Вася Пупкин. Ибо не денежное это дело. Когда у людей сломается таблеточный стереотип, может и потекут какие-то инвестиции, ведь не смогут же они вечно держать людей в неведении.
Джемоед
Все же повторюсь, что уже писал выше.
Я не против, если что-то супер новое в разработках пытаются вывести, пусть даже через сетевой, без проблем! Будем только рады! В сетевых компаниях много всяких инновационных технологий продвигается, например, буквально недавно видел действие какой-то тряпочки, которой моешь посуду без фэйри, а она отмывает любой жир и масло)))) кайфовая вешь, наверное, ее зажимают производители фэйри (не выгодно им)))).
Вот только когда кто-то реально хочет просто наживиться и открывает псевдо-сетевую компанию, и продвигает новейшую технологию, за которую впору Нобелевскую премию давать, ведь это не спроста "вход" в КФС - выкуп 16 пластинок по 5000 рублей... выманивание, путем психологической обработки 80тыс. рублей у человека - это уже совсем не сетевой... это обыкновенный лохотрон!
a.pyzhov
Я тоже позволю себе повторить основную мысль: всегда найдутся те, кто дискредитирует позитивное дело, поэтому важно различать автора, и каких-то сомнительных распространителей, которые просто греют на этом деле руки.

Изобретатели инноваций - это люди, ничего не смыслящие в бизнесе. Они живут в ином мире, далеком от наших реалий. Они не могут и изобретать, и продавать - не их это дело. И кто там "примажется" к изобретению - да кто их знает? Предложили автору копеечную (по меркам бизнеса) сумму на исследования, в обмен на исключительные права распространения - и вперед...

В общем, я бы советовал судить ТОЛЬКО ПО ФАКТУ работы/не работы самого прибора, по его качеству влияния на человека. Его реклама, его распространение и пр. - это не показатель, т.к. каждое следующее звено цепочки вносит свои искажения.

P.S. сейчас получается вот что: люди мыслят категориями рынка, а не реалий жизни. Вот вы придите к нам, в красивом костюме и с белоснежной улыбкой расскажите, оставьте яркие листовки. Где привлекательнее реклама - то и купим. Путь к здоровью надо ИСКАТЬ, и никто в мире конкурентной борьбы к вам не придет с супер-предложением, дающим здоровье! Сейчас фарм-корпорации травят людей таблетками, ВОЗ квалифицировало вегетарианство в категорию болезней, вакцинация вредными штаммами делается обязательной, бесплатная медицина уничтожается. Это - скромная прелюдия эры нанотехнологической медицины и единой системы чипирования. Здоровье можно найти только в природе, частью которой мы являемся. Это не значит, жить в лесу. Достаточно вести подвижный образ жизни, правильно питаться, не пить таблетки - и забыть про врачей.
Джемоед
Я тоже позволю себе повторить основную мысль: всегда найдутся те, кто дискредитирует позитивное дело, поэтому важно различать автора, и каких-то сомнительных распространителей, которые просто греют на этом деле руки.
есть Ваши убеждения и с ними никто спорить не хочет. а есть законы жизни, один из которых звучит как "подобное к подобному"
так вот когда говорят про дискредитацию сверхзамечательной идеи меня всегда терзают смутные сомнения...

ЗЫ и про колготки пример неудачный :biggrin: они стоят копейки и это просто приятно купить новые, вечные не надо:миг:это просто пример мысли выше-есть наука а есть жизнь
Марион
Про закон подобия - согласен на 100%.
А еще есть различие формы и содержания. Это как, бывают улыбающиеся люди, которые за спиной предадут, и ворчливые грубоватые, которые отдадут последнюю рубаху. Так вот "мистер смайл", рекламирующий прекрасный товар, который "лидер рынка" и пр. - это ФОРМА, за которой еще нужно суметь разглядеть содержание. И помните пожалуйста, что многие популярные бренды - это запад, где торговать умеют хорошо, а КФС и подобные ему - это чаще всего Россия, где торговать умеют только природными ресурсами своей страны.

P.S. на самом деле я вовсе не утверждаю, что любое супер-изобретение безобразно рекламируется (и наоборот), и КФС тому пример. Разные бывают ситуации, речь о том, чтобы не судить поверхностно. Зачем копаться в том, кто и как его рекламирует, а что они там в рекламке написали, а сколько и где, а кто там что сказал - нужно просто ПРОВЕРИТЬ его работу, или найти того, кто уже проверил)
Джемоед
P.S.S. про сам КФС говорить не буду ничего. Участвую в работе НИИ, где запатентованы схожие технологии, видел не раз, как это все работает, и на себе (правда, в ходе исследований, но не в быту).
Вот если не сложно, подскажите, что за "схожие технологии" вы патентуете. Ну там "моделирование" воды, топлива и иных веществ на дистанции без затрат энергии. Ведь это же значит, что перпетуум мобиле, уже где то рядом, за углом.
Я еще верю в разумные чудеса. Но прятаться за общими фразами можно только в том случае, если вы не можете на элементарных примерах показать реальность того или иного действия. "Информационная" составляющая излучения моб. телефона - это сам сигнал, т.е. колебания ЭМП. Если вдруг, есть иная информационная составляющая, этого действия, то надо срочно патентовать передающее и принимающее устройство, которое позволит передавать информацию таким способом. Не сложно понять, что подобные доказательства позволят получить целую армию сторонников и огромный рынок, для продвижения альтернативных видов связи. И это только так, на вскидку. Я уж не говорю, о том, что можно будет уйти от известных способов связи, как таковых.
Т.е. такие технологии, реализованные в пром. масштабах позволят реально изменить мир. Не надо скромничать, нет необходимости скрывать такое. Компании типа GE, Motorolla, Siemens и прочие не постоят за любыми инвестициями в это направление. А в этом случае эта коробочка (кфс) это даже не пшик, а какое то недоразумение, стрельба из рогатки в Эверест.
Yozha
Мдя, подобной беседы олигофренов или 5-клашек на форуме еще не слышал. :спок:
ЗЫ. Еще можно нано-пластины КФС выпустить.
shopengaue
Вот если не сложно, подскажите, что за "схожие технологии" вы патентуете. Ну там "моделирование" воды, топлива и иных веществ на дистанции без затрат энергии.
В частности: Патенты
Я не соавтор конкретно этих патентов, но могу коротко рассказать о принципах работы. С помощью потока эфирной энергии, создаваемый оптоволоконной катушкой, происходит перенос информации с одного носителя на другой. Например, поток проходит через мед. препарат и попадает на колонию бактерий - и они реагируют так, словно туда ввели этот препарат (т.е. происходит информационный перенос, поищите видео В. Казначеева "Транслокация в потоке эфира"). Можно записать любую информацию, даже 30 томов энциклопедии, на одну голограмму, и потом она реально влияет на человека (не то, что бы он сразу получает все эти знания, как в "Матрице". Но если проводить статистические испытания, процент правильных ответов в различных тестах увеличивается).

Могу привести и другие примеры. Их объединяет одно: работа происходит с живыми системами. Именно они наиболее чувствительны. Прибора, который бы мог уловить эти потоки энергии пока не создано. А вот все живое на подобные воздействия реагирует явно. Проводится сотни опытов, и статистика - вещь упрямая, она позволяет выявить эффект.

Не сложно понять, что подобные доказательства позволят получить целую армию сторонников и огромный рынок, для продвижения альтернативных видов связи. И это только так, на вскидку. Я уж не говорю, о том, что можно будет уйти от известных способов связи, как таковых.
А вы посмотрите на историю, как оно всегда было и будет. Появляется революционное открытие, которое пока не уместилось в сознании людей. И должно пройти время. За демонстрацию то ли парового, то ли двигателя внутреннего сгорания (не помню навскидку) автора выгнали из зала академии, обвинив в шарлатанстве - хоть вот оно, доказательство. Герц считал, что у радиоволн не может быть практического применения. Французская академия наук постановила, что падение метеоритов - вымысел. А от момента высказывания теории того, что Земля вращается вокруг Солнца (Аристархом Самосским) до принятия этой идеи прошло 2000 лет!

Вывод: принятие нового открытия определяется в первую очередь готовностью сознания, и лишь во вторую - наличием доказательств. И это логично: само понятие "доказательство", что можно считать доказательством - это функция сознания. Для 99% людей доказательство чего-либо - это когда об этом начинают все говорить, что это правда. А это долгий процесс, изменить сознание людей.


Например, существование телекинеза "не доказано научно", так ведь? А чем, извините, занималось несколько сотен ученых, среди которых были и Нобелевские лауреаты, изучая феномен Кулагиной целых 40 лет?! А сейчас академик Иваницкий пишет про то, что Кулагина двигала предмету с помощью ниток. Т.е. группа ученых за 40 лет строгих лабораторных испытаний это не смогла увидеть - и кто тогда "дурак" в этой истории? В результате их работы телекинез ни признан фактом, ни опровергнут феномен Кулагиной. Человек 40 лет всем желающим демонстрировал этот самый телекинез, отдавая все силы ради исследования феномена - если даже это не дает доказательств, то о чем тут вообще можно говорить?

Есть строго проведенные эксперименты по телепатии, по телекинезу и пр. - все это опубликовано, и что, РАН бежит это скорее признать? Нет, будьте реалистами, тут много факторов, в том числе деньги.
Джемоед
P.S. на самом деле я вовсе не утверждаю, что любое супер-изобретение безобразно рекламируется (и наоборот), и КФС тому пример. Разные бывают ситуации, речь о том, чтобы не судить поверхностно. Зачем копаться в том, кто и как его рекламирует, а что они там в рекламке написали, а сколько и где, а кто там что сказал - нужно просто ПРОВЕРИТЬ его работу, или найти того, кто уже проверил)
Мы здесь не обсуждаем законы рынка, как рекламируются бренды, и как обстоят дела с другими компаниями/продуктами. Здесь конкретная тема, есть "изобретение" КФС, которое продвигает, создав сетевую компанию конкретный человек, условия в компании конкретные, я их уже обозначал. Методы работы тоже очень конкретные, о чем тоже уже рассказал.
По этому не стоит отвечать общими фразами, не интересно здесь обсуждать, как бедный профессор в затертом пиджаке корпит над своим изобретением, а какие-то хапуги используют его с целью наживы, прямо сценарий голливудского фильма...
Ну нужно флудить и уводить тему в сторону. Пишите по делу. Есть факты, опровергающие данное - предоставьте, нет - извините...
a.pyzhov
Ну нужно флудить и уводить тему в сторону. Пишите по делу. Есть факты, опровергающие данное - предоставьте, нет - извините...
Ваши слова, да тем бы в уши, кто здесь половину темы заполнил сообщениями смысла "я не пробовал, ничего об этом не знаю, но как это рекламируют - мне не нравится, поэтому я знаю, что это развод".

Я написал по делу: считаю, что принцип голографической записи информации и ее последующего воздействия на человека - рабочий, поскольку сталкивался с такой технологией лично, и не один раз. При этом конкретно с прибором КФС не работал, поэтому не могу дать точную справку. Я посчитал, что мое сообщение может иметь ценность для тех, кто сомневается в принципиальной возможности таких технологий - дальше уже нужно уточнять конкретно по прибору. И мне все равно, как его рекламируют, какую компанию кто создал - к работоспособности прибора это отношения не имеет.

Все последующие споры - да, уход от темы, холивар на тему "верю/не верю".

Ждем в обсуждение людей, кто реально пользовался прибором, и готов дать беспристрастную оценку его работы.
Джемоед
Ваши слова, да тем бы в уши, кто здесь половину темы заполнил сообщениями смысла "я не пробовал, ничего об этом не знаю, но как это рекламируют - мне не нравится, поэтому я знаю, что это развод".
есть люди делающие выводы исходя из знаний конкретной науки-физики, химиии, маркетинга.
если чел не физик:миг:он\она может опереться на опыт жизненный-как то "хорошую вещь не будут продвигать откровенным враньем и тп"
а Вы верите только отзывам да :безум: не ну мона и так :ха-ха!:
у меня мама так всегда делает, недавно купила косметики у сетевиков на 4 тыры, (ну Марьиванна же сказала что это супер чудо!!!!!!!!!!!!!!
с тех пор сама ей покупаю и регулярно высылаю на пару сотен :tease: чтобы даже мысли не возникало :umnik:
Марион
есть люди делающие выводы исходя из знаний конкретной науки-физики, химиии, маркетинга.
я могу оценивать со стороны именно сетевого маркетинга, потому что есть опыт.
когда есть "вход" в компанию, т.е. обязывают выкупить товара на какую-либо сумму, без разницы на какую, хоть на 1000 рублей, но в данном случае это 80тыс. рублей, когда это происходит, это говорит о том, что есть проблемы в продвижении и востребованности данного продукта, т.е. он никому не нужен, и вся встреча строится на том, чтобы обработать человека психологически, используя манипулятивные техники, чтобы он "вступил в бизнес", но по сути, он покупает то, что ему не было нужно, но ему вдолбили в голову, что без этого невозможно жить...
короче, обычный лохотрон, рассчитанный на людей не располагающих какими-либо техническими данными и подверженных манипулязиям, вот и все, на месте КФС бывают различные "нужные вещи", начиная от чудо-таблеток, заканчивая чудо-приспособлениями...
tonim
пластины КФС, чтобы проверить, насколько хорошо они, положенные на электросчетчик, очищают в моей квартире электрический ток (одно из заявленных производителем чудо-свойств пластин).
+100500 :rofl: :rofl: :rofl: и будет самый чистый в мире электрический ток. Т.е. там не будет вредных электронов (что есть ток), а будут только самые что ни на есть полезные. Можно будет совать пальцы в розетку и сразу за раз, и навсегда!!! :help.gif: , вылечиться от гриппа.
ЗЫ: я в прошлом году ногу ломал, так вот подходил ко мне один "коралловый клубняк". Ну дык увидел что я спортсмен и давай петь, что он боксер и своим боксерам давал пить, так у них переломы за 2 недели сростались. Я вроде 2 в/о имею, но чуть не повелся. Нога сломана как-никак напрочь. Хорошо здравый смысл взял верх - погуглил, с врачом поговорил, так он мне популярно объяснил, как и откуда и из каких элементов должна образоваться костная мозоль и в какие сроки заживает перелом. Благо этот "вася" больше ко мне не подходил, а то сам потом бы пил свои кораллы... :rofl:
Дайд_ж
Странно все это.. )) Насколько знаю, у кораллового клуба есть очень хорошие продукты.

По-сути, мы продолжаем говорить о разных вещах: продукт и его распространение. Да я понимаю, что они связаны (о чем выше написал a.pyzhov). Но почему НИКТО здесь не пишет "я взял КФС\коралловый минерал\баночку тенториум\тюбик тяньши.. и у меня это не заработало\отлично заработало"? Все разговоры крутятся вокруг распространителей, кто и что не так сказал, какие они глупые и так далее. Да, это тоже важно, не спорю. НО по-сути, это домыслы. Если вы не пробовали продукт (или кто-то, кому вы доверяете) - грош цена этим "заключениям".

Ну и вообще, я защищал технологию голограмм в целом, а не сам КФС. Я с ним не знаком, и меня цена в 5000 не устраивает - она явно завышена. Сам использую технологию, которая дешевле на 2 порядка.
Джемоед
Вывод: принятие нового открытия определяется в первую очередь готовностью сознания, и лишь во вторую - наличием доказательств. И это логично: само понятие "доказательство", что можно считать доказательством - это функция сознания. Для 99% людей доказательство чего-либо - это когда об этом начинают все говорить, что это правда. А это долгий процесс, изменить сознание людей.
Принятие нового сложный процесс - кто бы сомневался. Но и доказательства, которые приходится приводить, не сразу появляются. О том, что скорость света величина конечная задумывались тысячи лет назад. Но доказательства не нашли. А Энштейн нашел - потому что понимал саму суть процесса. Причем для доказательства теории относительности (общей теории относительности), он нашел 3 пути. За сим -соглашусь с тем, что все новое - это очень трудный процесс перемалывания старого. Но, в большинстве случаев, старое оказывается сильнее, просто в новом чего то не учли.
Могу напомнить, что долгое время искали некий элемент в средние века, он же огненный, так как при нагреве железа его масса увеличивалась. И это ведь правда. Но вы сегодня знаете, я думаю, почему это происходит. А желающих найти очередной "философский" камень были десятки и сотни.
Я слаб в патентоведении, но в СССР НИИ, который занимался подобными знаниями более 5 лет, к сожалению, даже 1 кандидатской не выдал на гора. Я уж не говорю про серьезные теоретические работы. Думаю, что даже на более-менее правдоподобных данных хотя бы 1-2 докторских диссертаций подготовить можно было, ну и с 10 кандидатских.

Например, существование телекинеза "не доказано научно", так ведь? А чем, извините, занималось несколько сотен ученых, среди которых были и Нобелевские лауреаты, изучая феномен Кулагиной целых 40 лет?! А сейчас академик Иваницкий пишет про то, что Кулагина двигала предмету с помощью ниток. Т.е. группа ученых за 40 лет строгих лабораторных испытаний это не смогла увидеть - и кто тогда "дурак" в этой истории? В результате их работы телекинез ни признан фактом, ни опровергнут феномен Кулагиной. Человек 40 лет всем желающим демонстрировал этот самый телекинез, отдавая все силы ради исследования феномена - если даже это не дает доказательств, то о чем тут вообще можно говорить?
Я вас умоляю. Вот что бы делать лишь бы ничего не делать. Сотни ученых в богатых странах переливают из пустого порожнее и делают это с завидной регулярностью.
Помешавшиеся на эконометрике американцы, которые заучили своими экономиксами всех и вся не могут нарисовать текущую модель экономики. Нет ее. А сколько ученых над этими вопросами бьется? 1000, 10000 - сколько их. И бьются ни 10 лет, ни 50, а более 150 лет.
Вот что сегодня дает Нобелевскую премию «За эмпирические исследования причинно-следственных связей в макроэкономике» - это за 2011 год. Не теория, а эмпирика. Думаю, что вопросы об "умных" ученых и 40 годах изучения можно считать закрытым, в разрезе "может - не может".

Другое дело, что сталкиваясь с силой духа человека задумываешься - один сдается, а другой, закусив удила идет вперед. Причем сил то у первого, порой больше, но второй, по факту -сильнее. Объяснение связанное с некими информационными полями, в этом аспекте, меня не прельщают. Информационное поле, даже допуская что оно есть, - одинаковое. А вот действия - разные. Но это находится внутри нас. Я уж не говорю о филисофских измышления Толстого, о роли индивидуума в обществе. Ведь это же катализатор, для действий. Сам, почти и не делает ничего, но все начинает работать. Вот тут простор и для информационных полей и для переноса "матриц" и для всего остального околонаучного бульона.
Джемоед
Странно все это.. )) Насколько знаю, у кораллового клуба есть очень хорошие продукты.
но и мифов о продукте у них тоже немало. Что достаточно странно при хорошем продукте. Ибо хороший продукт не нуждается в создании мифов. (а мифы у них в книжках имеются, не только в рассказах дистрибъюторов).
Кстати, коралловый кальций не сможет срастить переломы за 2 недели. Т.к. коралловый кальций - это "кальций крови", а не костей.
Helenochka
Странно все это.. )) Насколько знаю, у кораллового клуба есть очень хорошие продукты.
но и мифов о продукте у них тоже немало. Что достаточно странно при хорошем продукте. Ибо хороший продукт не нуждается в создании мифов. (а мифы у них в книжках имеются, не только в рассказах дистрибъюторов).
Кстати, коралловый кальций не сможет срастить переломы за 2 недели. Т.к. коралловый кальций - это "кальций крови", а не костей.
В рекламе нуждается все. Ибо как кто-то узнает о том, что это хороший продукт? О том, что он вообще существует?
Необходимо хотя бы скзать, что что-то есть, что-то новое появилось.
Конечно, сарафанное радио-лучшая реклама. И рассказам знакомых мы доверяем больше всего.
Я попробовала КФС именно по совету знакомых о чем не жалею.

А вообще Джемоед очень верно говорит, что нельзя клеймить разработчика и отрицать новшество из-за недовольства дистрибьюцией и агентами.
Хотя в свое время я именно так невзлюбила МериКей и Орифлейм-из-за навязчивости агентов.
Хотя если разобраться-косметика вполне нормальная.

Поэтому судить нужно объективно, основываясь на фактах, а не на эмоциях.
Lappy
В рекламе нуждается все. Ибо как кто-то узнает о том, что это хороший продукт? О том, что он вообще существует?
реклама должна быть достоверной, а не сказочной. Иначе она противопоказана хорошему продукту и противоречит законодательству РФ.
Хотя в свое время я именно так невзлюбила МериКей и Орифлейм-из-за навязчивости агентов.
Хотя если разобраться-косметика вполне нормальная.
Нравится мне фраза "если разобраться"... Я разбиралась... и после этого я сильно сомневаюсь, что "нормальная" косметика содержит парафин, минеральные масла и прочую нефтехимию... хотя у всех разное понятие о нормальности.
ИМХО, "нормальная" косметика как минимум должна быть безопасной (даже если и не слишком полезной) - иначе лучше вообще косметикой не пользоваться. А если парафин и минеральное масло так хороши для кожи - выгоднее купить автомобильное масло, потому что "зачем платить больше"?
Попробуйте разобраться на самом деле - внимательно прочтите составы вышеупомянутой косметики, поищите описание ингридиентов в интернете... особенно вникните в список Фалтона... а потом и говорить об этом будем (на одном языке, а не на разных, как сейчас).
Lappy
В рекламе нуждается все. Ибо как кто-то узнает о том, что это хороший продукт? О том, что он вообще существует?
Необходимо хотя бы скзать, что что-то есть, что-то новое появилось.
полностью согласна. зачем человеку мозг? пусть в потоке информации выбимрает, что ему нужно, а что нет. но информация пусть будет в свободной доступе.
и пусть рассказывают и про КФС, и про ОБХСС, самое ужасное-когда народ темный.
вот я хоть теперь загуглила, что такое КФС, интересно стало, еще одну мозговую клеточку привела в движение, +1 крупичка к образованности. что плохого?
terranovka
Вообще не понимаю, откуда столько негатива в сторону этих безобидных пластинок. Ну верят люди, покупают, ну и пусть, в чем проблема-то?
Многие говорят что помогает, не жалеют что купили. Ну так это же их право.
duna
А сколько таких, которые, поверив обещаниям, покупают и уже потом понимают, что купили пусть безобидные, но абсолютно бесполезные пластины?
tonim
откуда такая точная информация?
ну покажите отзывы такого плана
что-то я таких не находила в нете
duna
Люди, которые приобрели эти обманки и поняли, что попали на развод об этом громко не кричат, поскольку никому не хочется выглядеть лохом, пусть даже анонимно.
А для разнообразия почитайте . Очень доходчиво.
tonim
как-то голословно, если честно
Я верю фактам: положительные отзывы я читала миллион раз, а вот отрицательных видела единицы.
Простая математика. Победило большинство.
duna
А теперь включите еще простую логику. Положительные отзывы вы видели на сайтах распространителей этих самых пластин. Остается только наморщить ум и догадаться, как они туда попали и кто их авторы.
tonim
У меня тоже много кто из знакомых пользуется КФСками. Ни одного отрицательного отзыва. Возраст разный. Как и пол. Среди этих знакомых распространением никто не занимается.
Dolphin19
Я надеюсь, знакомы ваши этими пластинами весь электрический ток в своих квартирах уже очистили?

Расположить пластину КФС на электрическом счётчике: нейтрализуется отрицательное электромагнитное излучение всей бытовой техники, электропроводов, ламп.

Не вопрос, каждому - свое. Кто-то и геморрой с успехом Чумаком лечил, прислоняясь больным местом к телевизору.
tonim
Мои знакомые гармонизируют свой организм. Улучшения заметны. Здесь же ветка посвященная здоровью вроде.:улыб:
Dolphin19
а почему никто не стал заниматься распространением? я вот всем знакомым КФС рекомендую, рассказываю, как мне помогают они, от чего избавилась, от каких болячек.
Так вот подумываю, что хватит бесплатно пиарить) можно и заработать немного)
А то меня уже и так часто обвинять стали в том, что я подкупная) всех настораживает, какие эффекты и за какие сроки я достигала. А я просто гвоорю правду...
КирочкаП
Ну так и занялись бы)))) чего тут думать-то? действительно раз и так всем рекомендуете)

Я себе прикупила сиреневую пластину. 10-ю, для суставов. А то начинается уже , звоночки, носила каблуки постоянно, обсувь узкую, начинают шишки расти...
надеюсь, с кфсками получится процесс притормозить