Саша-китаец: иглоукалывание+кровавые банки
194271
70
Кто лечился у Саши - китайца, который принимает за "Барахолкой" - Липецкая 29.
У кого какой результат?? Очень интересно.... :superng:
Venak
"Кровавые банки" - отлично сказано! :ха-ха!:
Я у него лечилась, плюс нескольким друзьям его сосватала. Трех курсов лечения хватило для решения проблемы, с которой обращалась. Друзья вроде бы тоже довольны остались. Надо бы повторить, только ездить к нему лично мне ну, очень далеко. Хотя сам Саша на эту тему посмеивался, мол, далеко - это когда из Томска едут.
devon rex
:eek: что это такое вообще??? Такое страшное название.... :eek:
katya0910
Хорошо, если я напишу "метод ба хо гуан, совмещенный с кровопусканием" - Вы перестанете бояться? :ухмылка: Все, что связано с банками и их применением в китайской медицине, можно найти в Интернете.
Был уже здесь топик про китайскую медицину, кажется, там эту методику обсуждали.
Venak
теща давеча проходила у него курс, помогло. тетка жены (кем там она мне приходится?) ездит раз в год, кажется... могу уточнить. по весне жену к нему отправлю)
egornsk
двоюродная тёща :-)

Народ, а расскажите про метод, что им лечат, противопоказания какие-нибудь есть?
Крыска
Метод в принципе в заголовке топика указан:улыб:Иглотерапия плюс банки с кровопусканием. Курс длится 15 дней, один день иглы, другой день банки и далее чередуются. С иглотерапией, мне кажется, более- менее все понятно, а вот банки вызывают больше всего вопросов. Попробую описать саму процедуру: специальным одноразовым молоточком "пробивается" кожа в зонах, где будут устанавливаться банки, затем, на места прокола, банка устанавливается и из нее "отсасывается" воздух (не весь, ессно, так, чтоб кожа немного в банку втянулась). Кровь из места проколов собирается внутри банки.
Иголки ставятся на 30 минут, банки на 25. Комплект иголок и банок (и молоток к ним) индивидуальны, т.е. их можно приобрести прямо у Саши и возить с собой на процедуры. Банки многоразовые, молоток и иглы на один курс. Плюс к этому - масло, которым обрабатываются зоны постановки банок. Масло обладает каким-то невероятным ранозаживляющим свойством - мы его используем, например, чтобы порезы обрабатывать - зарастает все в считанные часы.
Из визитки цитирую: "Лечим нефроз, гастропатию, женские болезни, астму, гепатит, воспаление печени, неврадинию троичного нерва, геморрой, ревматический артрит, остеохандрос, головные боли, повышенное внутричерепное давление".
От себя замечу, что очень много мужчин ездят к Саше с проблемами моче-половой сферы, потенцию восстанавливают. Возят ребятишек с ДЦП.
Насчет противопоказаний - ничего сказать не могу. Замечу лишь, что за время моего "столования" у Саши трем людям он отказал (насколько помню, у двоих были опухоли злокачественные, и поэтому он их и не взял).
И еще один момент: многим пациентам Саша предлагает лекарства, используемые в китайской медицине. Вопрос принимать их или нет решает сам пациент, многие отказываются (как я думаю, из-за страхом перед всем китайским :ухмылка: ). Я покупала лекарства, ессно, прежде чем пить, пробивала их по поисковикам, состав переводила на русский - натурпродукт:улыб:Химии там нет. Опять же, эффект от лекарств этих меня более чем удовлетворил.
devon rex
Слышала про Сашу-китайца еще года 4 назад. ПОка до него не добралась. А тут как раз такая тема в тему!
ОДин вопрос: банки с кровопусканием - это очень больно?
devon rex
а каким образом он ставит диагноз у человека?
Shumelka
Ох.. Это очень индивитуально на самом деле - у всех же разный порог чувствительности. Неприятно, конечно, и впечатлительным лучше на соседку по кушетке с банками не смотреть, но в-целом - вполне терпимо.
Скажу так: я поехала к Саше после посещения неврологического центра на Мичурина после первого сеанса иглотерапии там, где иглы ставила вполне себе русская женщина. Вот там мне было чудовищно больно, а у Саши - ну, неприятно, что ли... но не больно.
TezirA
В строгом соответствии с канонами китайской медицины:улыб:Не методом опроса, как это в нашей традиционной медицине принято. Вообще же это очень индивидуально: чаще всего люди приходят, говорят ему, что беспокоит (по их мнению), он внимательно выслушивает. Это все исключительно по моим наблюдениям, может, он какие-то манипуляции совершает - я не приглядывалась, мне мягко говоря, не до того было. В моем случае меня встретила Аня (это жена Саши, она тоже врачует), спросила: "Лечитися?", я кивнула головой. "Иголка надо, банка надо. Блузка есть? (почему-то блузкой она простыню называет)" - "Есть" - "Пойдем". Подробный разговор о том, какие системы у меня вышли из строя, я уже вела с Сашей, где-то день на третий лечения, по-моему...
Наверное, стоит обратить внимание на такой психологический момент: есть люди, которые в принципе не воспринимают китайскую медицину и ее представление о человеке как о системе энергий. Это не плохо и не хорошо - просто кто к чему привык, как говорится. Кто-то верит в лекарства, кто-то в дисбаланс инь и янь и недостаток ци. Вот поклонникам традиционной медицины, наверное, не стоит прибегать к иглотерапии и банкам. Хотя были совершенно отчаявшиеся люди, которым врачи в наших больницах предлагали радикальные методы лечения, а они, например, боялись операции и приходили к Саше. И они, не веря, проходили курс за курсом и видели улучшение. Но опять же, повторюсь, - это не панацея. Это один из вариантов.
В моем случае я сначала обскакала наших врачей, прошла обследования, попыталась пролечиться по их рекомендациям, мне стало хуже, потом поехала к Саше, прошла три курса и пошла опять же к нашим врачам, которые провели обследования, развели руками и сказали: "Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда". На том и расстались, надеюсь, что навсегда:улыб:
devon rex
Подскажите пжлста раз вы у него лечились. У меня у знакомой киста на копчике и у другой фурункулы под мышками. Как вы думаете с этими проблемами можно к нему обратиться?
Я просто не сталкивалась с китайской мед.
И ещё вопрос какая оплата у него?
dani2010
Не хочу вводить в заблуждение - не знаю.
По цене было так:
иглы - 300 р.
масло - 300 р.
Одна процедура - 100 р.
Стоимость банок не помню.
Я Вам в личку телефон сброшу, пусть подруга сама перезвонит, спросит.
devon rex
Спасибо за телефончик. Позоним.
devon rex
Подскажите, пожалуйста, и мне телефон. Хочу на иглоукалывание.
Venak
Ну что-же, жаждущие исцелиться - расскажу о своем опыте попытки "исцеления" и о том, что, по моему мнению представляет из себя всё что там на Липецкой у "Саши" происходит.

Кстати, не задумывались почему многие хитро*опые китайцы называют себя "сашами"? Всё просто, этож типа так они становятся своими, типа лучший друг Саша, Саня, Санёк...

Начну с главного своего вывода: всё это разводка лохов на бабло, причем отягощенная более чем вероятным не излечением, а как раз наоборот большой вероятностью заразиться серьезными болезнями, вплоть до гепатитов.

Ну а теперь попорядку, из личного опыта.

"Клиника" китайского "целителя" расположена в грязном циганском районе. В самой "клинике" неимовернейшая грязь, в прямом смысле свинарник. На стенах развешаны абсолютно левые плакаты с темами которые должны создать у вошедшего впечатление о том, что здесь типа реально древняя китайская медицина присутствует (иероглифы, плакаты с точками акупунктуры и т. д.)

В "предбаннике", где сидят люди и ждут своей очереди, всегда и обязательно присутствует некий человек - "работник разговорного жанра", функция которого - заливать в уши сидящих басни о чудесных исцеления, которые произошли благодяря "Саше". Истории действительно впечатляют, покруче чем у Кашпировского. "Разговорников" таких несколько, они довольно разные по возрасту и по внешности (на разные группы лохов расчитаны, вероятно) работают они толи посменно, по графику, толи сидят где-то тутже и выводятся на "сцену" в зависимости от оценки ждущего контингента. "Разговорники" просто сидят и говорят, рассказывают о чудесах исцеления, они никуда не торопятся, на "процедуры" они не ходят, в очереди их нет.

Вот подходит моя очередь, вернее наша с женой. Выходит "Саша", говорит "пошли". Сразу видно, что с русским язвыком у него туговато. Только потом я понял, что эти "Саши" там вероятно меняются периодически и попросту не успевают поднатореть в языке.

Заходим мы в "палаты". Это что-то, я вам доложу... Несколько комнат, в которых расставлены кушетки, абсолютно грязные, заляпаные неизвестно чем, в том числе кровью предыдущих "пациентов". Кушеток очень много, сразу видно что технология поточная. Я даже тогда (это все было со мной года три назад, примерно) когда понял всё, просчитал денежный поток (количество коек, длительность "сеанса", постоянные очереди, стоимость "услуг" и т. д). Често, цифру не помню, помню только, что просто о*ренел от действительно серьезных масштабов - наркотики отдыхают...

Сам "целитель" встретил нас в грязном замызганом халате, с "набором для целительства" в руках (выше его описывали, повторятся не буду). Разъяснил на ломаном русском сколько за что и когда заплатить. Кстати, одна из главных фишек, которая в этой схеме применяется это распространяемая информация о стоимости услуг - "100 рублей". Что такое сто рублей - блин, да ничего, ноль! Так обеспечивается поток. На самом деле все гораздо интереснее: тебя сразу разводят на крупную (относительно, конечно) сумму за "набор". Давно это было, я не помню цифру, даже примерно, толи 3 тысячи, толи 5, толи 2,5, хоть убейте. В общем, никак не 100 рублей. 100 рублей это оптата за каждый "сеянс", который длится около 20 минут.

Ну да всё попорядку.
"Целитель Саша" взял у меня деньги за два "набора" и по 100 рублей за первый "сеанс".
Взял руками деньги, которыми потом он нас "врачевал":миг:

Завел нас в "палату, сказал раздеться по пояс и лечь на кушетку, на которую мы постелили взятые с собой простыни (предупредили друзья, которые посоветовали всё это).

Никакого диагноза "Саша" ставить не стал, он просто начал делать свою "работу", молча. Немного охренев от этого я взял инициативу на себя и начал лежа уже рассказывать "целителю" о проблемах со здоровьем, которые мы приехали к нему лечить. "Саша" молча кивал и продолжал свое дело, а на реальные наши проблемы, ему было наплевать - деньги он уже получил, осталось создать видимость лечения.

Как собственно выглядит "сеанс". Из набора достается "масло" и размазывается по тебе (по спине или груди и животу). Далее достается молоточек с кучей торчащих из него иголок. И "Саша" начинает бить тебя этим молотком по телу, бить сильно, пробивая кожу во многих местах. Битие было абсолютно безсистемным, просто долбежка. Больно было ужасно. Жена плакала навзрыд. После пробивки на тело ставятся пластиковые банки и из них высасывается воздух и в них интенсивно начинает высасыватся кровь из тела. Выглядит все ужасно. Всё делалось руками, которыми "целитель только что пересчитывал деньги - мытьем рук он себя не утруждал. Далее из "набора" достается куча иголок из непонятного металла и "целитель" начинает хаотично втыкать их в тебя, везде, с головы до пят, просто втыкать, как попало. Какие-то втыкались глубоко, какие-то почти выпадывали. Далее к иголкам подключаются провода от какого-то маленького электроприборчика, висящего рядом на стене, и тело начинает покалывать электрические разряды. Некоторые иголки выпадывали при подключении проводов, "Саша" их брал и втыкал куда-то, причем абсолютно не стремясь попать в какую-то конкретную точку или хотябы туда, от куда она выпала. Делалось всё очень быстро. В процессе я пытался успеть рассказть "целителю" о моих болезнях: "Еще у меня панкреатит" - говорю -"Поджелудочная болит" - и показываю ему рукой на свою поджелудочную. Он абсолютно безразличным видом, молча, тут же втыкает мне в это место иглу...

По всей "палате" разбросаны куски окровавленой ваты, грязь, всё затоптано, воняет какой-то гадостью. Кстати, забыл еще сказать о "наборе целителя". Выносил он его из какой-то комнаты-скалада, абсолютно задрипаной, грязной и пыльной, в которой этих наборой было по примерным оценкам, ну, около 20-ти футового контейнера.

Через 20 минут зашла китайская тетка, в еще более грязном халате, поотключала провода, повыдергивала иголки, сняла банки, вытерла кое-как кровь, дальше не помню, толи она намазала нас жидкостью-маслом из "набора", толи просто сказала, чтобы мы сами мазались.

Болело всё жутко, всё тело стало огромным синяком, сине-фиолето- бардовым... Сеансов было намечено кажется двадцать. 20*100 руб = 2000 руб плюсом к "набору целителя". Арифметику этого предприятия посчитайте сами. А как рекламируется! Сначала рассказывается о чудесах исцеления и у завороженного слушателя вырывается вопрос: "А сколько же это стоит?!" "Да ничего не стоит, сто рублей"... Щедевр!

Самое интересное, что мы таки пошли на второй сеанс! Да! Система зомбирования работает. Но вот на втором "сеансе" произошло страшное, действительно страшное, после чего все части "пазла", которые я описал выше, сложились в картинку и я понял, что это разводка, причем страшная разводка. Итак...

"Наборы" мы принесли с собой, они не одноразовые, они типа "индивидуальные". Легли мы на кушетки, теперь на живот, т. к. втыкать в живот иголки и ставить банки было уже некуда - спложной болезненный синяк. Заходит в палаты китайская тетка и пытается начать нас "исцелять". Я сопротивляюсь и требую к себе лично "целителя". Она немного посопротивлялась, но я был настойчив и она ушла. Пришел "Саша"....

Теперь ВНИМАНИЕ:
"Саша" начал с жены. Он открыл ее "набор" и потянул от туда молоточек с иголками. Как-то неловко он его взял и он выпал у него из рук и упал в мусорку, в которой лежала куча окровавленных кусков ваты, и еще какой-то мусор, грязь. "Целитель" что-то хмыкнул, нагнулся к мусорке, достал оттуда молоточек и тутже начал долбить им по спине моей жены!!! От неожиданности я даже на секунду замешкался, всё выглядело как в плохом фильме ужасов! Но я быстро очнулся и кунулся на этого "Сашу", процедуры прекратили, как-то всё замяли, уже не помню...

Кстати, какое-то время назад я слышал, что некая пациентка была заражена там гепатитом и подала заявление в милицию и контору прикрыли. Но судя потому, что эта контора с большой вероятностью под бандитской или циганской крышей (плюс еще какой сами понимаете) и деньги приносит колоссальные, это "предприятие" открылось вновь. А может быть этих "целительских" контор, сделаных по этой схеме много, не одна и везде "Саши"...

Вот такая история, ребята страждущие халявного исцеления посредством древней китайской медицины...

После этого я по личным каналам пытался натравить на них облздрав, но как-то не вышло.

Ник я завел доля того только, чтобы рассказать вам об этой действительно страшной истории, закончившейся для нас, слава богу, без последствий для здоровья. Но не всем, как вы поняли так везет...

В дискуссии вступать я не собираюсь ни с кем - всё что написано - правда. Цель - помешать сволочам разводить людей на деньги с риском для их здоровья и жизни, возможно.

Крикунам, который будут писать о своем личном исцелении у "Саши" отвечу так: верите что вы действительно вылечились благодаря "великому китайскому целителю Саше", благодяря "Набору целителя" и "древним китайским суперпроцедурам" - продолжайте верить...
Venak
Блин.
Иглоукалывание и кровопускание у китайца Саши? За барахолкой?
А гепатита, скажем, никто не боится?
:шок:
Зря :злорадство:
serty
Я в шоке от вашего рассказа. Спасибо за информацию.
serty
что и требовалось доказать. А люди мнительные, очень хорошо излечиваются эффектом плацебо.

впечатлительным конечно такое читать вредно... devon rex особо вредно.
serty
Ну детектив прямо. Спасибо вам большое что вы открыли нам глаза на это лечение.
Там не излечишься а заразу подхватишь. Вот потом то и начнется лечение не в цыганском квартале а в медучреждение.
serty
Спасибо за инфу, хотя я и так бы никогда не поехал на Липецкую, где-то там за барахолкой к какому-то Саше, еще и китайцу. А почему не афганец-Володя?
Находят же еще лохов?!
devon rex, А вам там как? Все понравилось?
Venak
А Venak, вероятно, сам Саша-китаец?
Пол Халатный
Спасибо за инфу, хотя я и так бы никогда не поехал на Липецкую, где-то там за барахолкой к какому-то Саше, еще и китайцу. А почему не афганец-Володя?
Находят же еще лохов?!
devon rex, А вам там как? Все понравилось?
Есть другие методы акупунктуры, без проколов
TezirA
Нет, почему же?:улыб:Я прочла с большим интересом. Некоторые вещи меня, конечно, очень сильно удивили, но каждый человек имеет право на свою точку зрения.
Я только одну деталь отмечу. Маслом намазывать ПЕРЕД постановкой банок нет никакого смысла абсолютно, более того - это только задачу усложнять. Это масло кровоостанавливающее и ранозаживляющее, и применяют его не до, а после.
Ну, и второй момент. Я не верю пользователям с одним сообщением :смущ:
Не все. Мне понравилось не все. Но мне есть с чем сравнить. Например, с Городской больницей. Ее интерьеры выглядят хуже. И не только интерьеры.
А, ну и еще, собственно, почему Саша. Это обычная практика вообще-то, когда имена иностранные произносятся на русский манер.

На этом, собственно, свое участие в топике завершаю. Все, что я могла сказать по этому вопросу, я сказала, а оспаривать разоблачителей, открывающих "истинное положение вещей" - зачем?:улыб:

Всем здоровья :роза:
devon rex
У Саши-китайца за барахолкой лично не лечилась, но женщину, которую привезли к нему в согнутом состоянии и от которой отказались наши медики, знаю лично. Сама она стала сгибаться и разгибаться после четвертого-пятого сеанса. Теперь ходит к нему и по-поводу других болячек тоже. А вот методом "кровавых банок" лечилась сама в сертифицированном, лицензированном центре, который работает уже лет 10 в академгородке и применяет в том числе и такой метод. Считаю, что метод достаточно эффективный, и как объяснила мне врач, количество сеансов НИКОГДА не оговаривается заранее, т.к. по цвету вытекающей крови видно, нужно ли на это место ставить банку повторно. В большинстве случаев было достаточно 2-3 раза пробить, чтобы вся черная застоявшаяся кровь вытекла.
Но это, наверное, уже не по теме....:смущ:
svs28
черная застоявшаяся кровь вытекла
_____________________
Какой-то капец!
Когда кровь где-то "застаивается" - по-моему это уже гангрена...
Тёмной кровью может быть венозная. Но если из вены банками отсасывать... Лучше б донором побыли...
Галинка
:улыб: Пара полезных ссылок.
Вот так выглядит спина после постановки банок. Маленькая деталь: мужчине на фотографии просто ставили банки на биологически активные точки (на эти же точки ставят пиявок), кровопускание ему не делали. Так что если перспектива выглядеть "олененком Бэмби" не прельщает, наверное, лучше этот метод лечения не использовать, а обратиться к традиционной медицине.
А вот тут можно прочесть об основных принципах китайской медицины, методах диагностики и лечения. Повторюсь еще раз: если такой подход "душа не принимает", наверное, экспериментировать не стоит.
На Сибмаме есть топик о лечении у китайцев в разных центрах Нска, в том числе на Липецкой. Отзывы, естественно, разноречивые: кому-то понравилось и помогло, кому-то категорически нет.
И по ценам (к вопросу о "разводе на бабло" :ухмылка: ): средняя стоимость одного сеанса иглотерапии в центрах китайской медицины по Нску - порядка 400 рублей. Дальнейшие выводы зависят от ваших математических способностей:улыб: Прошу прощения, что не держу слово и снова в топик пишу. :смущ:
Venak
Я тоже хочу высказать свое мнение на сей счет… и оно кардинально отличается от мнения serty…
Сашу я знаю давно…уже более 10 лет и кроме того имею представление о традиционной китайской медицине…
Фраза оратора …
«Только потом я понял, что эти "Саши" там вероятно меняются периодически и попросту не успевают поднатореть в языке» … меня убила :шок: - это умозаключение, наверное, человеку далось нелегко, по принципу кто отличит одного китайца от другого. Стать носителем языка в 40 лет в принципе невозможно, так как с возрастом способность к обучению снижается…научный факт …
Наличие неких «Разговорников» …привело меня в шок… :eek:богатое воображение у оратора … Саша, никогда не давал ни каких рекламных объявлений в прессе или других источниках…ему это не нужно, самая лучшая реклама – это людская молва. Поток клиентов, о котором шла речь это и есть людская молва.
Вам никогда не приходилось видеть человека, который имеет заболевание позвоночника (протрузии, межпозвонковые грыжи и т.д.)? Я видела…. этот человек обречен на постоянную физическую боль… этих людей как правило туда приносили или приводили под руки…а через несколько сеансов они по крайней мере могли ходить сами… к сожалению наша медицина в этом случае бессильна…увы.. Остеохондроз является заболеванием не столь болезненным, но именно этим заболеванием страдает большая половина России, который также не поддается эффективному лечению. Именно в этом случае банки в комбинации с кровопусканием являются наиболее эффективным и действенным способом лечения. Банки действуют на акупунктурные точки посредством создания под ними отрицательного атмосферного давления. Постановка банок способна прогревать и ускорять циркуляцию крови в каналах, рассеивать холод и сырость, уменьшать отеки и боль. На практике постановка банок чаще всего используется при лечении «синдрома БИ», вызванного проникновением влажного ветра, который проявляется болями в пояснице, плечах и бедрах, при желудочно-кишечных расстройствах, проявляющихся болями в желудке, тошнотой и рвотой, при заболевании легких с кашлем и астмой.
Что касается диагностики в традиционной китайской медицине, то могу сказать, следующее, что ни одно обследование по конституции тела, цвету и блеску лица, обследованию внешнего вида и пяти органов чувств, мочеиспускания и дефекации, боли, сна, менструации и пальпации пульса не даст точной клинической картины заболевания, которую дает современные методы диагностики Европейской медицины.
ВНИМАНИЕ!!! Акупунктура не является панацеей от всех бед. Данное лечение может ускорить клиническую картину некоторых заболеваний, таких как РАК.
Это высказывание оратора также не могло не привлечь моего внимания….
«Некоторые иголки выпадывали при подключении проводов, "Саша" их брал и втыкал куда-то, причем абсолютно не стремясь попать в какую-то конкретную точку или хотя бы туда, от куда она выпала. Делалось всё очень быстро»… Угол введения иглы зависит от локализации точки и целей проводимого лечения. Различают три основных угла введения игл: 90, 45 и 10-15, глубина введения иглы зависит как от анатомического локализации точек, так и от конституции пациента и характера заболевания. Для некоторых больных предпочтительно поверхностное укалывание, а некоторых применяется более глубокое укалывание.
Как человек, не имеющий даже общего представление об акупунктуре, может определить попадание или непопадание в ту или иную точку? Я в шоке….. :eek:
Из личного жизненного опыта могу сказать, что зомбирование людей происходит только в тех случаях, когда люди сами хотят быть ЗОМБИ, тем самым снимая с себя ответственность за принятие того или иного самостоятельного решения. Зомбирование - это изменение психической реальности человека, а эта реальность опирается на убеждение. Поэтому зомбировать означает поменять какие-то убеждения. Невосприимчивый к внушению человек обычно составляет собственное мнение. Он может оперировать известными ему фактами и делать свои выводы. Такого человека можно назвать как имеющего самодостаточное сознание, основанное на умении анализировать информацию.
По поводу развода лохов на бабло…Нужно просто провести мониторинг рынка данных услуг….3 года назад цена одного сеанса колебалась от 100 до 1 000 рублей…стоимость лечения в совокупности достигала десятки тысяч рублей за курс лечения…я имею в ввиду лечение на Красном проспекте…вопрос выбора и притязаний
В 2001 году моей знакомой поставили диагноз Гепатит С, кроме протезирования зубов в муниципальной поликлинике она не подвергалась никаким медицинским манипуляциям… К кому ей обратиться? Может сразу к Министру здравоохранения РФ Онищенко? Факт заражения тем или иным заболеванием нужно доказать…а доказать практически невозможно, так как Гепатит С в том числе передается еще и половым путем…увы…:хммм:А комментарий про «цыганскую крышу» …. просто потрясающий!!! :rofl:
Люди - воспринимающие существа. Однако воспринимаемый ими мир является иллюзией - иллюзией, созданной описанием, которое им внушали с момента, когда они появились на свет.
К.Кастанеда
Инь_Ян
НнП.
Рекомендую прочитать книгу Мартти Ларни "Четвёртый позвонок" . Удовольствие гарантирую.
Инь_Ян
+++вызванного проникновением влажного ветра,+++

ЧЕГО, простите, проникновением ?..

+++ Данное лечение может ускорить клиническую картину некоторых заболеваний, таких как РАК.+++

Вот именно.

+++...глубина введения иглы зависит как от анатомического локализации точек, так и от конституции пациента и характера заболевания. Для некоторых больных предпочтительно поверхностное укалывание, а некоторых....+++

Насколько видно из ВСЕХ сообщений очевидцев, "целитель" еле владеет русским языком, кроме того, совершенно не утруждает себя выслушиванием конкретных жалоб.
Так что Вы там говорите про характер заболевания и локализацию ? :ха-ха!:

Кто знает статистику, до скольки лет в среднем живут китйцы ?..Если кто найдёт, поделитесь ссылочкой, очень интересно узнать о достижениях "народной китайской медицины".
Ах да вот же, сама себе отвечу :-))
Выдержка вот ОТСЮДА

Напомню, речь идёт о продолжительности жизни в Китае:

Показать спойлер
"Стало известно, что за прошедшие 200 с лишним лет произошли два этапа резкого роста продолжительности жизни человечества. Первый скачок был в 1900 году, когда средняя продолжительность жизни человечества повысилась от 30 до 45 лет. Главная причина этого скачка - улучшение санитарных условий.
Второй скачок произошел в 1996 году, когда средняя продолжительность жизни увеличилась от 45 лет до 76 лет благодаря медицинскому прогрессу, применению антибиотиков в лечении, что позволило человечеству бороться с разными серьезными заболеваниями."
Показать спойлер


Собственно говоря, благодаря "традиционной китайской медицине" в среднем китаец доживал до 40 лет, но как только они научились мыть руки, образно говоря, они стали доживать до 72 лет.
svs28
Исходя из Вашей логике, можно сделать выводы, что русские до сих пор не научились мыть руки, потому что средняя продолжительность жизни в России составляет 60 лет у мужчин….печально….:хммм:
Инь_Ян
Пить меньше надо даже с чистыми руками.
И на этом флудофлейм дружно заканчиваем.

Прошу участников дискуссии писать сюда только личные впечатления о посещении так называемого Саши, согласно просьбе топикстартера.
Остальное буду удалять.
serty
По поводу отрицательного отзыва на лечения у Саши.
Да, надо согласиться, что хотелась бы, чтобы халаты особенно на Ане были белоснежные, да рядом с кровью нужна чистота, здесь не могу не согласиться, но по поводу, что «поднимает с пола» - под большим сомнением. При мне банки отпадали на пол и никогда он снова ими не пользовался. Саша в России 20 лет и все на одном месте и он себе не враг.
Разговаривала с многими больными, каждому помогло но степень помощи разная, здесь как повезет, а в больнице что то другое?? Там нас прямо излечили.
У Саши другой подход к лечению, здесь не лечат что то конкретно, лечат весь организм, улучшая кровообращение в целом. Я пролечилась в гор больнице в иммунологии: текла ручьем мокрота. Обследовали, сказали, нет аллергии. 38тысяч руб. взяли и отпустили ни с чем. Затем случайно простой терапевт районной больницы - настоящий врач снял болезнь дешевым лекарством за копейки. Стыд и срам таким «иммунологам – врачам» и пустота все их исследования…
Благодарна судьбе что на ВАСХНИЛе попала к участковому терапевту - Татьяне Ивановне иначе захлебнулась бы в мокроте .
Я не излечилась у Саши пока, но верю в его метод, здесь нужно терпение и доверие. Методу несколько тысяч лет, а это что-то значит.
Кровопускание полезно организму, обновление крови. Это не лекарство - выпил и не болит, это чистка крови организма.
Я беседовала с матерью, у которой сын сломал шейные позвонки и был неподвижен полностью, но благодаря лечению Саши зашевелились руки а им сюда посоветовал парень, который 2 года был не подвижен и сейчас ходит потихоньку. Даже за это одно он достоин уважения. Многие продавцы с барохолки лечились у Саши и говорили, что болезни разные а помогает всем. Я не зову лечиться у Саши, думайте, читайте о его методе а, по поводу диагноза, то цвет оставленный от банки говорит о степени поражения органа и без МРТ. Ведь раньше и без аппаратуры лечили… и часто более эффективно… :cray-1:
Tatyana8
по моему кровопускание если и полезнее, то с помощью пиявок...
Venak
Сегодня заезжала узнать, сможет ли мне помочь данный метод (у меня псориаз). Поднялась, вышел на встречу мужчина-китаец, задал только один вопрос:"Сколько лет?", взял руку, нащупал пульс и говорит:
-Псориаз?
-Да (сама в шоке, т.к. не видно болячек, только на ногах, под штанами)
-Спина болит? (показывает на мне место, где болит!!!!!!!)
-Да (еще в большем шоке, т.к. болит именно там, где показал)
-Месячные плохо идут?
-Да(тут я чуть в обморок не грохнулась, как по пульсу он мне все рассказал???????)

Вот теперь сижу и думаю, читаю отзывы, решаю, стоит или нет. Никогда не верила в возможности нетрадиционной медицины и до сих пор не верю, просто уже отчаялась и поехала просто посмотреть, что скажет он. С другой стороны, как он все угадал? вообще запуталась...
ляляля
Дайте пожалуйста адрес и телефон по возможности Саши-китайца, очень нужно, помогите пожалуйста!
devon rex
И мне дайте пожалуйста телефон
Venak
А мне тоже дайте, пожалуйста. Моему папе очень надо, врачи не могут найти причину удушающего кашля:хммм:
devon rex
Киньте и мне, пожалуйста, телефон Саши.
Venak
Всем здравствуйте!!! Хочу рассказать вам свою историю...У меня 2, 5 г примерно назад была межпозвоночная грыжа Л5-С1 и сверху еще две протрузии...болела левая нога, я сначала лечилась год у специалистов НИИТО: и спину правили, и аппараты разные пробовала, а мне все хуже и хуже...по бабушкам от отчаяния побежала, меня друзья вечерами за тридевять земель возили...Спасибо им...Бабушка реально спину грызла и заговоры читала...ничего не помогло. Я подвижный человек, но тут я лишилась возможности двигаться практически...Пошла на МРТ а там грыжа, да еще в таком нехорошем месте-1, 5 см!!!!. Операция однозначно мне сказал мой врач. Делала в военном нашем госпитале. Благо работа у меня такая, что я могла лежа по телефону и компу работать. Заплатила я тогда что-то около 35000 всего, тогда в НИИТО это стоило 75000 примерно. Ну я конечно без имплантов...Я и раньше понимала, что операция не выход, но терпеть такую боль не реально... Через 2 месяца я уже ходила и потом на работу вышла... Радости не было придела!!! Но вот ровно год назад, снова заболела спина...только теперь правая сторона!!!"Все лето я мучалась от боли, никакие обезболивающие не помогали, а доктор в поликлинике вообще меня просто отфутболила, когда я к ней чуть ни со слезами на глазах подошла!!! Никогда в жизни не пойду к ней!!! Приперло нереально меня. Бессонные ночи, боль, я выла, плакала!!! В правом бедре образовались шишки...Оно опухло.( я боялась худшего!!!) МРТ сделать не могу, т.к. нужно 15 мин лежать на спине, а я и 1 минуты не могла выдержать!!! Нога правая не слушалась, "шлепать" стала, меня скривило "буквой зю".Пришла в один центр к доктору (советовали). Он посмотрел, ничего для меня нового не рассказал абсолютно, а типо "обнадежил"-"О, да у вас что-то серьезно!!!" В НИИТО - МРТ !!! а то я без него не знаю!!! Каким образом? Я уже мрт обзвонила по поводу наркоза перед сеансом...нет такого... Мой мозг то понимает, что операция не выход, а боль не отступает. А судороги какие постоянные!!! Я и спину качала потихоньку ...короче все перепробовала, что могла... и тут один очень хороший человек (спасибо ему) отвез меня к Саше - Китайцу...Я не настолько мнительна и подвергнута эффекту плацебо, я прекрасно об этом знаю. У меня трезвый ум. Короче, на второй этаж я практически заползла... честно, он даже не (как мне казалось) и не шибко то посмотрел. А чего смотреть то было!!! Все на лицо!!! слезы у меня ручьем текли!!! Иголки ладно. Но банки!!! Это нечто!!! Самое неприятное, это когда он молотком по спине бьет, что бы кровь выступила, потом вакуум в банках аппаратом специальным создает и банки вытягивают кровь на поверхность!!! Зрелище не для слабонервных!!! Я первый раз Сашу за руки держала и кричала : - "Не надо!!! Саша, не надо!!!" Он смеялся... Ну в общем на сеансе наверное пятом уже стала уходить боль!!! Я сама себе не верила!!! К концу певого моего сенаса...он у меня растянулся примерно сеансов на 20...Он мне сказал, стоп...перерыв...Через 15 дней я пришла к нему на второй курс. О, это чудеса!!! Я уезжала от Саши на байке (сзади)!!!Сейчас все мои друзья улыбаются, вспоминая это!!!2-ой курс тоже примерно сеансов 20, но теперь уже понимая, "что к чему" я дотошно ему объясняю что и где еще болит. Какие изменения ? Я работаю, я двигаюсь, у меня почти ничего не болит!!! Сегодня начала третий курс. Посмотрим. Я знаю все о таблетках, банках, иглах (их реальную стоимость) и сколько он берет за лечение... Да пофиг!!! Операция хуже!!! И, кстати, как потом оказалось, у одного моего друга пол семьи от разного лечились, всем легче стало, (да вообще со многими говорила, кому помогло). И то что первый сеанс направлен на общее воздействие на организм не все понимают...некоторым и с первого курса помогает... Если бы я знала 2,5 года назад, что есть Саша с Аней, никогда бы операцию не стала бы делать... Но посмотрим что будет дальше... Напишу обязательно.
devon rex
напишите, пожалуйста как с связаться с китайцем, живу в ханты-мансийске. летом хотелось бы съездить, а вдруг надо заранее записываться. Спасибо!
devon rex
Прошу у вас пожалуйста телефон Саши-китайца... Очень нужно. Спасибо.
+1 я тоже слышал про этого китайца, нокогда мне сказали чтоб не обращали типа на антисанитарию тоже подумалпро гипатит... не не уж лучше наша бЭсплатная))
Shahina
Вы бы лучше сюда сходили "ФЭН ХУА" Китайская традиционная медицина. Проверено на себе. Все цивильно. Там и иглоукалывание и молоточки и т.д.
kir3
у меня знакомая не могла родить 18 лет. они с мужем вместе ходили к саше 15 сеансов-и теперь девочка у них. :knix:
322132
Ей Богу читаю и поражаюсь, люди толи совсем с ума посходили? Какой то Саша китаец без образования их кровопусканием вылечил. А про то что "знакомая не могла родить 18 лет и Саша помог" ну простите это уже неадекватность полная, плакать или смеяться не знаю.
Так для справки в том же НИИТО есть иглорефлексотерапевт (акупунктура) нормальный русскоговорящий с медицинским образованием, опытом, стерильными одноразовыми импортными инструментами.
Про то что медицина у нас в России загибается спорить не буду, и безграмотные врачи встречаются, но их все же меньшинство, особенно в серьезных клиниках которых у нас в городе несколько есть. Поэтому люди очень вас прошу не ведитесь на эти чудеса, чудес не бывает. Идите в хорошую клинику, заплатите денег, там вам по крайней мере не навредят, а скорее всего вылечат.
Venak
Какой же бред....люди очнитесь. В России отличные врачи и специалисты. Приходите и ложитесь в больницы на обследования. Как можно ходить к какому то непонятному человеку...который в принципе не лечит, а только пускает кровь. Да пускание крови снижает давление и обновляет кровь....Распутина вспомните. Но это не лечит. Так же как и иголки впрочем......насколько же дикими людьми надо быть, чтобы ходить не к людям которые по 6-7 лет учились изучая все тонкости человеческого строения и болезни...потом еще практику года 4 проходили....которые защищают диссертации и разрабатывают новые методики лечения. Нет они идут к каким то шарлатанам от шаманства....Нет русской или китайской медицины....она одна. Все что лежит вне этого- это шарлатанство. Подумайте над этим. Китайская медицина в кавычках- это обычное жульничество. Нормальные адекватные люди лечатся в больницах. Но не у каких то саш-китайцев...или сереж-корейцев...или вась-африканцев.....