ВЕСНА ИДЕТ - ПОРА СОБИРАТЬСЯ НА РЫБАЛКУ ! ! !
7090
16
Предлагаю поделится здесь кто где и на что ловит в нашем славном городе.
У меня лично интерес только к летней рыбалке, и в основном это поплавок.
KUG
Я иногда на судака хожу :спок:
Летом. На спиннинг.
fod
А куда ходишь? Не поделишься? А то я спиннинг прикупил, а куды с ним податься, чтоб пымать рыбку - не знаю.
KUG
Взаимно!
Только поплавок! Только летом!
Езжу в Чановский район!!! Около Старого Тартаса! Километров 15-20 в глушь! Народа НИКОГДА никакого нет, НЕ было и надеюсь НЕ будет!
Если на старицах "охотиться", то караси килограмм на 7-8!
Если на речке(Омь)! То, всё что угодно! (Кроме карасей!) Можно купаться, загарать! Там есть песчаная коса! И т.д. и т.п.!
SAMAEL97
Я обычно за маяком(справа, который недалеко от плотины, и где не штрафуют) ловлю - там хоть и много народу, все равно рыбы докуя...
---[ Rico ]---
Класс! Мы с друзьями то же катаемся на Чаны...но только на "море" (как его местные называют)
Yrik_K
Да не только местные, его все так называют! :улыб:
Как там рыбачите? Я был пару раз, лет 7-8 назад!
Ощущения смешанные!
Мелочёвка одна, народу тонна, и тд.

Я люблю глухие места! :ха-ха!:
---[ Rico ]---
Мы едем не только рыбу половить ...но и на природу....с семьями и на несколько дней.
Ловим с лодок зимними удочками....по большей части окуня...но бывало что клева нет....тогда сети выручали(с разрешением..т.к. мы стоим прям около избушки рыбнадзора ;))
Yrik_K
Я тоже иногда выезжаю с компанией, только не совсем на природу - на базу отдыха...
Там на поставки ловим(потом пытаемся их найти :)) и на экранчики еще...
fod
Чаны..... и тому подобные отдаленные места - ЭТО КЛАССНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Но куда можно податься "безлошадному" рыбаку, вот в чем вопрос
Пару интересных и недалеких мест -
по дороге на Кудряши есть остановка "Насосная станция". Вправо, если "из города", через садовое общество, упираешься в какой-то канал-протоку, в которой находится "теплая" вода. НА канализационно-сточное не похоже, было чисто и без запаха. Так вот, узнал про это место прошлой весной. Ездил несколько раз, по берегам снег по колено. Но чебачек клевал исправно. На спиниг народ изредка судачков дергает, говорят, что и счучка бывает, на сам не видел. По проезду - дороги очень не очень, но на УАЗике люди подъезжали........
Котлован у Горского м/р - место хорошо тем, что лично мне 10 минут пешком от дома. По ассортименту вылавливаемых рыб - не крупный чебачек,"фанерки". Есть окунь (мой рекорд там 650 гр. сдури на червя). Говорят, что ловят счуку, сам видел как стоит в кустах. По весне масса сетей. Но все равно ловится, за утро можно для кошки 1 - 2 кг надергать.

Пробовал рыбачить с набережной - класно по высокой воде прям с асфальта. Люди ловят достаточно по многу, да и рыб идет приличных размеров. Но лично у меня не получилось приспособить свои снасти к месту - не очень получалось, хотя самого крупного язя я взял там.

Кто? Где? Кого? На что? - делитесь не жадничайте
SAMAEL97
А куда ходишь? Не поделишься? А то я спиннинг прикупил, а куды с ним податься, чтоб пымать рыбку - не знаю.
ПО спинингу - ОбьГЭС, недалеко, недорого, и достаточно "сердито". А еще проще зайти в магазин на пл.Ленина. Там и продавцы, да и сам Босс заядлые рыбари. причем именно по спинингу. И по оснастке и по месту могут соориентировать
fod
Я обычно за маяком(справа, который недалеко от плотины, и где не штрафуют) ловлю - там хоть и много народу, все равно рыбы докуя...
А что за маяк, как найти?
KUG
еще проще зайти в магазин на пл.Ленина.
Это не тот, который на Вокз. Магистрали? А за оринетировку - спасибо :).
SAMAEL97
еще проще зайти в магазин на пл.Ленина.
Это не тот, который на Вокз. Магистрали? А за оринетировку - спасибо :).
ТОчно
а еще точнее Советская,20 "Рыболов-центр"
тел.22-40-57
KUG
ИНФО для всех интересующихся
с 10 марта на Сибирской Ярмарке - выставка по ТУрзму и отдыху.(точно не знаю, в магазине сегодня сказали) Будет и РЫБАЛКА
Точно выставляется ДАЙВА!!!
Думаю будут и другие производители.
Кстати в прошлом году на выставке можно было прикупить кое-что интересное и подешевле, чем в магазинах

я то точно пойду
fod
Может, кто в эти выхи выходил на воду?
Поделитесь инфой