Платные места рыбалок
14219
28
Давайте список составим где возле города и НСО есть окультуреные места для рыбалки?
С подробной информацией как добраться, сколько стоит, какая рыба водится и пр.
По возможности давайте ссылки, карты, телефоны и пр. подробную информацию для тех кто небыл.
Макс
Плотина ОБЬГЭС - лицензионный участок на левом берегу оби, там де кирпичный домик стоит на берегу...
Макс
Карьер за Криводановкой. С этого года стал лицензионным :-(.
Водится щука, окунь, плотва, карась, вроде как карпа запустили.
Лицензия стоит 100 рублей с 7 утра до 10 вечера.
Макс
Подскажите по озеру на Горском.
Макс
Озеро грёз возле Сов. Сибири - сазан (60 руб./час)
Барлак - карп (50 руб./чел.)
Степной (Верх-Ирмень) - карась, сазан (?), карп (?) - 2 года назад 50 руб/чел.
Остальное см. по топикам.
uznik
возле сов сибири был када тачку на учет ставил, дак там пол озера в сетях....
Макс
Подскажите по озеру на Горском.
По 300 р с удочки, время не фиксировано, +
280 р за каждый килограмм пойманной форели.
al104
Форель на блесна ловят?
И как туда заезжают, по карте никто не подскажет?
Макс
можно спуститься вниз сразу перед мостом, т.е. свернув на Горском светофоре и мимо аттракционов - вниз.
А можно мимо судмедэкспертизы и вниз через частный сектор.
Но первый способ поудобнее.
Макс
а вообще.. неинтересно это мне кажца. Всё равно что на утиную охоту на прицеферму ездить...
Макс
форель там ловится на все подряд, как ей и положено.
Я ловил на тесто, его там же дядька месит за 20 руб.
Впечатление - не фонтан, как в аквариуме. Но "хочь" сорвать вполне можно.

Заезжать с Горской, перед рынком ( если ехать к мосту) есть поворот. Там же заезжают на рынок, со стороны контейнеров с авторазбором. И прямо вниз до упора.
Не был там с весны, говорят, что теперь с носа берут 350 руб.
Макс
В Верх-Балте бывшеее рыбхозяйство Зеркальный.Там карп. Стоит 600 руб сутки.Ловишь сколько влезет.
Ехать через Мошково, вдоль ж/д , через второй перезд километров 6, там налево по указателю "Верх-Балта" еще пару км. Как въедешь в деревню - направо и за околицу, там видно.

Под Репьево - карп, судак, язь. Стоит также, кажется. В этом году там не был. Ехать через Плотниково, за мостом через Иню налево и сразу направо по бетонке до переезда, км три-пять. Чрез переезд прямо , справа какие-то развалины типа коровников, после них направо в перелесок и опять до упора.
За Раздольным недавно открылся карпятник, но дороги туда не знаю.
Кто знает - расскажите, хочу успеть в эту осень половить - сейчас карп жирует перед зимой.

-----------
Кстати, как проехать на платный карьер в Криводановке?
Scyr
Завтра на карте нарисую проезд и прикреплю файлец.
Седня туда ездил. На блесну никто не взял. Ветер был, не фонтан погода, канешна.
Где машину оставил, мужик сидел на поплавки. Он уже под вечер то ли карпа то ли карася на 1 кг. поймал(я так и не понял от него кого точно он поймал). Больше никого не было.
vetal
Озеро взято в аренду. Единственная сеть, которая там была этой осенью(летом я там не бывал) - это ограждение водной части пляжа.
Scyr
про раздольное я ужо говорил.
Еще раз:
Проезжаете это самое село,Свернуть можно сразу после кладбища налево,дальше вниз до упора,потом направо и километра полтора по убитой грунтовке.Проедете пруд и жлезную дорогу.Сразу за ней нужное место.Можно свернуть дальше,метров через триста,указательстоит желтого цвета.Как завернете справа - трасса для автокросса,на нее не надо,надо ехать вглубь территории,попадаете туда же.
al104
И + 150 за каждого не рыбачащего гостя , просто за присутствие
Макс
Форель на блесна ловят?
И как туда заезжают, по карте никто не подскажет?
Сторож говорит что ловят на креветок. Проезд туда такой. Если ехать по Н-Данченко по направлению к мосту, то справа перед авторынком стоит заправка.
Сразу за заправкой бетонный забор и в нем проезд, вдали за проездом веднеется автомойка и к ней идет дорога. Вот по этой дороге, оставляя автомойку слева съезжаем вниз.
Макс
На Юго-Западном котлован. 50 р./чел.
Артём
а вообще.. неинтересно это мне кажца. Всё равно что на утиную охоту на прицеферму ездить...
а вообще.. неинтересно это мне кажца. Всё равно что на утиную охоту на прицеферму ездить...
Мда. А я вот сегодня там ничего не поймал:улыб:Как выяснилось взять форель на горской сейчас еще то занятие. Всю глупую рыбу уже переловили а та что осталась что попало уже не хватает. Как говорит хоязин, ловят сейчас редко.
Макс
наверное просто рыбы мало осталось...
vetal
ры бы там как у дурака махорки........но она действительно умнее стала. Я недели две назад заезжал с приятелем после работы,ничего не поймали,Хотя эта сволочь через мой поплавок прыгала.Ответственный товарищ сказал,что клюет таперича на креветок. и друг мой на след. день не удержался,поехал с креветками.результат тот же.
Stepa
Подтверждаю, рыбы навалом, плещется в свое удовольствие. Но вот взять ее большая проблема. Так что матерым спинингистам рекомендую поупражнятся именно там:улыб:
Макс
наверное, давно зарыбили. Форель когда запускают - клюет на все подряд, а потом определяется с хавкой и че попало не берет. Кроме того, становится капризнее к погоде.

Если плещется - надо по верху и брать, смотреть, что там над водой летает, и похожую мушку сажать.
Scyr
в воскресенье был на маяке - сезон закрыл удачно.
Чудаки брали на поролонку , очень далеко от берега.
Scyr
а я был на зеленом мысу, воды в реке... хм.... мало.....
сезон не зактрыл.... спин поломал по дороге.... такчто сезон будит незакрытым... до весны... хотя может и удастся ещё выбратся....
vetal
ну видать серьезно к закрытию подошел, а я как всегда за рулем - два по 50 и все :хммм:
Scyr
блин, самое обыдное что сломал я его дверкой, он торчал а я закрыл))) непривычно после Нивы блин... спин укладывать...
Макс
а кто знает платные места для зимней рыбалки? Кроме плотины.
Макс
Макс, нанес бы на карту отмеченные места.:миг: