озеро Доволенское
10546
19
Господа, подскажите ламеру - есть ли рыбалка на оз. Доволенское или где-то рядом. Отправляюсь туда на отдых на две недели, хотел попробовать порыбачить - благо времени свободного предвидится много :-)
antonkaltygin
ЕСТЬ! Бери крепкую удочку, запасайся леской и крючками, Карась там есть очень бальшой а щас какраз сезон...
я както рыбачил - крючки все поотрывал тока одного см 30 длиной достал и то елекак...
а ваще как повезёт, но рыбалка там есть!
antonkaltygin
с червяками там напряг, надо с собой брать
Scyr
Спасибо! Завтра с утра выдвигаюсь))) снасть взял, червяков попробую добыть по дороге - взял банку...

Адиос!
antonkaltygin
Привет коллегам по хобби, в предверии длинных выходных озадачился вопросом куда поехать рыбачить на карася, решил проехаться по Доволенским озерам.
В связи с этим хочу спросить знающих, посоветуйте на какое (какие) озера можно сейчас сунуться на пару ночей, в Довольное позвонил людей озадачил, но хотелось бы собрать побольше мнений и советов что-бы принять верное решение. Советуют сейчас на Индерь поехать. Посоветуйте что-нибудь? Т.к. в той стороне ни разу не рыбачил.
P.S. Вчера разговаривал по телефону с Довольным говорят что на самом Доволенском озере рыбы нет. Хочу до конца недели определиться.
Balu
Не доезжая Довольного есть оз. Сары-Балык, в прошлом году была отменная рыбалка, карася наловили прилично.
Raskolnikov
Можно подробнее...
По какой трассе ехать в Довольное (Ордынская или Коченевская) там ведь с двух сторон подъехать можно.
На что ловился карасик.
И какие нибудь ориентиры, как найти озеро?
Заранее спасибо.
Можно в "личку".
Balu
Ехать по коченевской трассе, за Каргатом д. Красная Грива, прямо напротив неё озеро.
Ловили на червя. Ловился карасик до 700 гр
Без лодки там делать нечего - рядом с берегом всё поросло камышом.
В прикрепленном файле кусок карты Доволенского района, там стрелкой показано где мы были.
Raskolnikov
Спасибо, теперь найду, сегодня будем изучать карту и примем решение куда двинемся, выдвигаться будем завтра с утра...
Balu
на последнего. На самом озере Доволенском рыбалка есть, карась ловится отменно и на червя и на хлеб. Червяки тоже есть. Рыбачу прямо с пирса напротив санатория, справа от которого есть тоже есть неплохой берег.

Сары-Балык поближе, но что там за рыбалка, я не знаю.
Balu
На что ловился карасик
Кукуруза Бандуэль супер-пупер - доступно, хорошо упаковано, без заморочек .... есть что в рот бросить пока ждешь поклевки:улыб:
Balu
Как рыбалка?
Поделитесь впечатлениями :-)
Raskolnikov
Делюсь - на двоих примерно 35 кг. карася, ловили удочками и двумя сетешками, (сетки всегда берем, т.к. ехать за 280 км и возвращаться без рыбы не хочется) , а карась рыба привиредливая. Но с прикормом на червя клюет хорошо, карась разный, от маленького до 800 гр. на удочку такого тащить кайф. В общем :respect: за совет про озеро.
Balu
подскажите чайнику. очень хочется туда попасть, но ни разу там не был и дорогу как из города добраться не знаю. как далеко? большие ли говны? можно добраться на переднеприводной легковушке? есть шансы на добычу не имея лодки? имеет смысл брать спин с собой ?:улыб:
voffcka
1) - 260 км. по Коченевской трассе на Довольное, озеро прямо возле трассы.
2) - говен нет, но если дождь, то можно засеть на проселке , который вокруг озера идет.
3) - передний привод без проблем.
4) - без лодки на крупного карася расчитывать не придется, с берега ловят , но мелкий, крупный в камышах, туда без лодки никак.
5) - спин. с собой взять можно, с берега можно на донку карасей тягать, народ там спином. рыбачит, по поводу хищника не знаю, не попадался, но есть, т.к. одному карасику голову отгрыз кто-то.
Balu
Блин слюнки потекли - все на следующие выходные(02-03 июля) рвану туда! :respect:
Goldish
Ну как ездил? Как рыбалка? Черкани пару строк. А то я опять туда собираюсь, может и ехать уже не стоит...
Balu
Я как самый умный в четверг попил пивка холодного и все выходные пролежал с температурой.:хммм:До сих пор полный нос соплей и кашель безумный (извиняюсь за подробности). Обидно до слез. Надеюсь к этим выходным все пройдет тогда и рвану!

Кстати в это воскресение праздник - день рыбака!!!!!
Balu
Ну так ездил или нет?
Конечно!
Поймал всего5карасиков не больше ладони:хехе:потому их потом отпустил - пущай к моему следующему приезду (надеюсь он будет через выходные) подростут и другим раскажут что я такой добрый :ха-ха!: