Щучьи места в Ордынском раионе
12899
25
Вчера был в Ордынском раионе , но за отсутствием знаний местности ничего толком не поимал, окуньков 7штучек размером с ладонь,
подскажите, куда можно выехать со спинингом,
и где счас рыба наиболее активна?! :улыб:
kotofey
Толком сам не знаю, но мне кажется что надо ехать в стороту Калывани.
kotofey
в районе Ордынки рыба всегда есть. Там место узкое, и русло рядом. С берега не ловил, а с лодки легко можно найти ямку-бровку и заниматься.
kotofey
На выезде из города в сторону Кудряшей/Колывани... с километр после кольца...
Есть какое-то озеро! Не то "Кривое"... ни то "Глухое"!
По лувую сторону около трассы, если ехать из города!!! 15го числа, часиков в 12-13... наловил с пол-ведёрка(5л)... окуней грамм по 200-300!!!
На обычную удочку + червяка!!! :ха-ха!:
Мелочёвки было море... её сразу выкидывал! Взял коту 4 рыбёшки... остальных отпустил!!!
Поговаривают, мол "грязная" там рыба!!!

Это я к теме о Колывани!!! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
В самой Колывани рыбы нет!!! :безум:
---[ Rico ]---
Там есть и Кривое (оно чуть дальше) и Глухое. На Глухом я даже раков ловил, правда они мелкие совсем и я их выпускал обратно. А более или менее приличной рыбы я там не ловил (карасики с мизинец). Но где то народ щук ловит, но где для меня загатка! Я уже проехал озера в Морозово, Сокуре, Колыване, Плотниково и нифига. Единственное где ловил так это в д. Соколово (протоки) так это 5 часов езды за Завьялово. :спок:
Goldish
Щук я ловил, самое ближнее, перед Колыванью... Справа от дороги(30м)..., там где отбойники начинаются!
Спинингом... на обычную металлическую блёсенку... золотистого цвета!!! 5 штучек поймал! Мееелкие... пипец...! Грамм максимум 100!!! Но сейчас там всё тиной зарасло... (15го был...!)

А крупнячёк я ловил в Чановском районе! Речка Омь! Доехать туда НЕ РЕАЛЬНО...! Дорог нету... Примерно на одинаковом отдалении от Тартаса и Красного!!! Машину бросили в болоте и пешком км 5 шли ещё...! Трава по шею!!! Все моркые пришли, как будто в одежде купались!!! :ха-ха!:
Зато ловили щучек не меньше 5-7кг! (Не взвешивал точно! Но уж больно крупные они были!!!)
---[ Rico ]---
Говорят вроде на Чаусе ловят (по ней углубляются), но я чесно говоря не верю. :спок:
Goldish
На чаусе - ловят - ФАКТ!!!! сам ловил!!!! но места знат нада иначе либо хрен чего поймаешь, либо мелочь.... а места занают в основном только местные...
Goldish
На выходных там был, щука есть, но мелкая. Народу там стало побольше, чем до этого (видимо скоро пойдет серъезная щука). Единственное Чаус обмелел примерно на метр.
Liter
Вы едите по Калыванской трассе и за мостом уходите вдоль реки?
Goldish
В Колыванском районе щука есть и на Чаусе и на Уени(до 5 кг реально попадались, крупнее не ловил). Пару лет назад ловилась очень неплохо на спиннинг во многих местах. Потом я туда ездить перестал, т.к. расплодилось там электроудочников :зло: и рыбы почти не стало...
Да и местные сетюшками перегораживают все поперек по нескольку раз :зло: и шанс поймать чью-либо китайку гораздо выше, чем рыбу. Вот бели там еще завались пока...
MIP
У меня дача под Колыванью,там рыба есть!На счет чауса не знаю,а вот если перед мостом налево уйти,
куча озер и речушек,там можно славно "поохотиться"! А вообще кто знает,конечка дачников,автобус№1703 там озеро 4км длинной!Вот там щуки много!
ПАН
Там болота одни!!!
Остановка "Чайка"??? Я правильно понимаю?
---[ Rico ]---
Чета комп глючит! Болот там мало,озеро ,про которое идет речь очень чистое и теплое :ха-ха!:
Ближе к Колывани много озер!
---[ Rico ]---
хз как эта остановка называется!
ПАН
За кольцом(Город/Криводановка/Колывань) чтоли?
Слева? Перед Кудряшами?
---[ Rico ]---
Да ну нах ! Перед мостом колыванским направо ,мимо Чауса(речка) и пошпилил километров 20,со скоростью15-20км/ч.Дороги там полный отстой!Но оно того стоит ! :live:
ПАН
Перед мостом или перед отбойниками(за 200м от моста начинаются)?
Непосредственно перед мостом я съезжал(на ВАЗ-21099), метров 100 и амба... правда давно было... года 3-4 назад...
---[ Rico ]---
Че за нах ! Мля комп сволочь ,такую карту забабацал, а он прекреплять не хочет! Короче перед мостом,после которого гаи ,направо через насыпь !Типа мостик через чауси попер! Еще туда мона попасть через рыбачий,они там сходятся!
ПАН
карту давай, или подробнее что за озеро опиши
vetal
Мля но не могу я карту прекрепить,формат не тот !

Озеро ох...льное,в плане рыбалки!(намано описал :ха-ха!:)
Глубокое,чистое!Один правда косяк,травы много,постоянно зацепы!К осени там щука хорошо берет.В этом году за 7-10 посещений ,выловлено примерно 5-7 кг щуки.Кстати на попер хреново берет!если есть желание можно какнить сгонять,раз покажу где,а там разберешься!Если че пиши в личку!
vetal
Ну что,есть какие-нить соображения :)?
Примерно понял?
ПАН
ага, примерно понял, типа протока это, чтоли, дома по карте уточню и на карте своей крестик поставлю, при первой же возможности - рвану облавливать...
vetal
Там до него еще что-то подобное будет,но ты не путай!
Самая обалденный ориентир-это то,что дальше нет ЛАРЬКОВ...
(от озера)
ПАН
а счас там как обстоят дела? :улыб:
kotofey
народ у меня дача на 110 км ордынской трассе я её купил в прошлом году но сезон так и не открыл, где вокруз ордынки можно спин половить кто знает скажите ПЛИЗЗЗЗЗ :а\?: