Начало зимнего сезона
49341
206
Ну что можно сказать глядя из окна машины на воду рек? Да правельно ЛЁД уже почти везде на сколько он крепок не знаю не проверял. Я так прикинул если до выходных так и будет стоять мороз то уже можно двигать на лёд ну и как есть еже кто собирается! Пишем не стесняемся.
Olegowich1
на озерах/прудах лед уже готов к использованию )) меньше 5 см нет. Вчера вечером выбирались поглядет в районе Сокура. Рыпа не нашли - времени было мало. Забагрил на балансир "анчоуса" )). Прикололись и поехали обмывать начало сезона.
Scyr
ехал сегодня по новому мосту и видел количество народа на льду на реке почти лед встал но на форватаре ещё слабоват см 2. а возле берега народ толпой ходит и уже дороги протоптаны.
Olegowich1
сегодня поеду в ташару.уже мотыля купил.может блесенку подергаю.вода сильно поднялась. :ха-ха!:
Olegowich1
Маньяки :ха-ха!:
Нее я буду ждать весны.
Olegowich1
А на фарватере, че, маза? Было дело, по перволедку и в приглядку ловил, причем тут глубина?
Olegowich1
Речки Уень, Чаус, Иня, там надо пробовать, лед тонкий, рыбу быстро можно найти( в смысле, бурить можно быстро), давление только ща быстро меняется, в течение дня может сильно поменятся, на клев влияет оч.


П.С, Если рыбба не клюет, значит нет клювва
BORUZ
Ну вот открыл сезон в субботу. Ездили на 32 км. Ордынской трассы. Приехали к 8 утра. пока дошли до коряжника 9. Начали рыбачить поклёвка на витой шестигранник, полом удочки ровно по центру. не вытащил. Проходит минут 30 не клюёт, ещё 10 мин понимаем почему не клюёт погода меняется к 10 поднялся ветер, и стало холодать. Народ потянулся к берегу мы тоже походили до 11 и рванули домой.
Итог рыбы 0
Olegowich1
все сезон открыт.в воскресенье в ташаре надергал за пару часиков штук 30 фанерок.ветер немного портил обстановку.но 0.5 сгладила эту неприятность. :ха-ха!:
Olegowich1
Все стремятся ехать на известные места …..ОбьГЭС Ордынка и т.д.
А рядом под Новосибом р-н Криводановки весьма не дурно клюет окунь от матросика до 300 граммовиков и щучки на жерлицы
Бывает и крупнячек порадует
Рулит безмотылки но тут млин раз на раз не приходится
bynE
это наверное брошенные карьеры .в них еще и раки водятся. :agree:
охотник каа
так точно сударь
:agree:
это заброшенные карьеры где ранее добывался песок
там их целая сеть и куча естественных водоемов вдол Кудряшей и тянутся они хер знает до кудава
там много интересных находок ихтиофауны бавает
bynE
:улыб:"интересных находок ихтиофауны бавает " можно поподробнее?
kotofey
Ну вот этим летом был удивлен поимкой линя на 2,5 кг.
Там болотинка весьма мелковатая я там для кружков вылавливал карасиков мелких на удочку
и хапнул красавчик такой.
Я бы его не вытащил, леска тонковата была.
Помогло только то, что он в роголистник забился я его от тель принесенным подсачиком и вытащил.
kotofey
после нового года в первых числах был в Шарапе два раза, с судаком проблеммы, окунь среднего размера, народу пресс.. Ездили так же в верховья, за Спирино - на лед не осмелились выезжать, из за тонкого льда и течения - машина тяжелая, побродили, ноль полный.. :dnknow:
kotofey
На праздниках ходил отвести душу на Обь, был в пятницу 5 с утра до обеда словил ерша с мизинец, пошёл на следующий день просидил до темноты улов в два раза больше 2 чебака с мизинец. Глухо пока.
Olegowich1
Олегович, ты же понимаешь что, быть пингвином - это некое извращение!?:улыб:неужели тебе дома не дают возможности выпить водки? а:улыб:
Olegowich1
Друг в субботу ездил на 52ой киллометр, 11 рып - восногном ерши на мотыля..
kotofey
а мы в позапрошлые выхи нехило развлеклись на Мотково. Там напротив какая-то речушка типа Ояша впадает - на ней хорошо развлеклись с чебаками/сорожками/окушками.
Scyr
на что ловили? :улыб:
GoncharoFF
я когда дома сижу я тупею сильно, а так по пингвинятить очень не плохо относительно свежий воздух природа ОТДЫХ как ни как.
Olegowich1
новая рыбалка вышла :улыб:кому интересно :agree:
GoncharoFF
Я что хочу сказать, я щас на воду не могу смотреть я как тока вижу воду на фотке, по телевизору, хоть в ванной у меня не преодолимое желание закинуть туда спиннинг. Народ скажите это плохо мне кажется я на рыбалке небыл лет 50, и ощущение что на этой почве трогаюся. Зимняя рыбалка помагает но не сильно дня 2-3 хватает а потом дальше крыша едет. Кто что посоветует?
kotofey
на что ловили? :улыб:
да на все )) - на тесто, на мотыля, на опарыша - ей по барабну, главное на тропу или на стоянку попасть лункой.

Кто там про пингвинов не понимает? Какие пингвины - на улице Африка. При 3-5 градусах мороза можно целый день сдеть с голыми руками. Легко. Зато никакие лыжи, турпоходы - рядом не стояли.
Зимня рыбалка интересная и легкая (особо в эту зиму - лед не толстый и вплне удобнобуримый). Можно обловить ЛЮБОЙ участок водоема, причем пофигу - мелко там, коряги или трава - по барабану.
А ладошечгый чебак на леске 0.06 адреналинит не хуже 2кг судака на спиннинге. А азарт, когда попал на стаю - да боже мой, пофигу мороз. Я как-то в -30 мороза не чувствовал. Правда - в палатке.
kotofey
скачал, запустил - не врублюсь как играть. Не клюет нифига, а если клюнет - как катушку крутить? ФАКа нету.
Scyr
Там сначала надо купить спининг, леску, приманку, потом на озеро, вот счас я рыбачу на донку, поклевка - звонит колокольчик, поимал уже карася и рака, чтобы вытащить нужно нажать клавишу G :миг:
kotofey
посоветуйте
скачал игру а она открывается imaging и пишет что формат не потдерживается и не открывается
bynE
там должен быть текстовый документ, в котором написано как устанавливать - сначала устанавливаете игру, потом в папку с установленной игрой нужно засунуть converter.exe (лежит на сайте там же) - запустить сначала его, потом все будет работать :))
bynE
Scyr
лучше еще купить подсак (кнопка F - использовать)
кнопка H - тянуть удочку..
kotofey
ага, уже врубился ))

пымал сначала на озере окунька 199 гр )), и больше нифига. Ушел на речку - там золотой карась клюет. Один 430, второй - 631, замаялся его таскать )). Сожрал уже две банки тушенки.

кнопка П - крутить катушку, кнопка Р - подсечь.
Scyr
Я за седня 3 крупняка, не считая мелочи - белый амур, карась и сазан, все около 1.500 кг. поимал плотву на 699 гр. мне ее в 60 у.е. оценили:улыб:еще сапог вытянул на 2.500 кг... :ха-ха!: На донку ловлю, в наушниках, работе не мешает - колокольчик звенит, вытаскиваю :улыб:
кстати, окуни в "объявлениях" помоему по 10 у.е. покупаются - тоже тема :agree:
kotofey
нифига себе - у меня купили два кило за 2 бакса всего. Во блин пролетел.
Scyr
дак ты в "Объявления" на базе заходи! на вес по баксу за кило дают, а там другие расценки :agree: там одни только раки по 15 у.е., караси золотые 5 штук = 100 у.е. , если крупняк какой, его оценивать нужно, там тоже бонусы реальные бывают )))
kotofey
Народ кто на вебстриме скинте игрушку на фтп :а\?:
Лeшик
я на ЭГ, но на ФТП хрен залезешь.
щас попробую.

скинул
ftp://ftp.cn.ru/incoming/all_games

папка "рыбалка"

в 10 локации какой-то крупняк рвет все нафиг.
Scyr
подсачекк там же где катушки в "магазине" - гдето в конце списка :agree:
kotofey
ну вы даёте я то думал что я больной а вы тут в рыбалку играете. Люди скажите скоко она весит?
Olegowich1
:ха-ха!: 30 метров где то
kotofey
у много у меня нет тока на работе и цена большая так что мне в неё не ловить.
Olegowich1
с FTP скачай :agree:
kotofey
а что так меньше весит?
Olegowich1
насколько мне известно вообще бесплатно, я не разбираюсь в этих причандалах, вчера по работе кому то 100 метровый файл выкладывали :улыб:
kotofey
на ФТП у кого я у Комгейта абонент у них нет ни каких прилад платишь за всё.
Olegowich1
у тебя скока мег стоит? у меня то ли 2. то ли 3 рубля.
Игрушка будет стоить 60-90 руб - это много?
Scyr
дело не в цене, мне начальство за 100 мозг промоет как за 10000 типа ты чего в нете лазеешь а не работаешь. Проблем не охото
Olegowich1
:а\?:Валки пазорные, я начал читать, чуть глаз не выпал, думаю где сцуки в глухозимье золотого карася ловят :ха-ха!: :ха-ха!:, вчера рыбалил на Уени АП полный, несоклько поклевок и все! Пробовал на мотыля,на тесто, все пришло глухозимье :cray-1:, теперь до весны ждать.
kotofey
игруха не плохая тока не могу понять что делать надо когда на попловке клювать начинает. Народ подскажите как вытащить когда клюёт.
Olegowich1
я обычно на донку ставлю, а с поплавком - подсекать энтер :улыб: