лодка и регистрация.
5037
14
Тут решил обзавестися лодкой резиновой но под мотор и мотор прикупить права получил летом. Народ подскажите как проще и быстрее оформить документы и получить номера. Помоги кто может советом или ещё как договоримся.
Olegowich1
Ага испугался нас :ха-ха!:
Посмотри форум на http://www.fishingsib.ru/ там была тема в прошлом году.
Olegowich1
да никаких проблем. Я в прошлом году оформлял надувашку. Приехал на Планировочную, 3 с документами на лодку и мотор, нашел своего инспектора и поклялся, что у меня есть все причиндалы на лодке (от спасжелетов до сигнальных флажков) + закрепил бутылочкой лимунаду...:миг:
Телефоны в 2ГИСе есть
грузчик
да я поговорил с ними уже. Осталася одна проблема как быть с тех осмотром? подскажешь!
Лeшик
Конечно канкурирующия фирма :). У мне дача а Ордынке там до воды метров 500-600 а я там тока чебака ловил. ПОЗОР мне.
Olegowich1
да я поговорил с ними уже. Осталася одна проблема как быть с тех осмотром? подскажешь!
Весной они едут по лодочным станциям/обществам и там осматривают :ха-ха!:
Но если поговорил ;), то и на месте сможешь пройти, когда документы будешь получать...
я так и сделал.
Меня, конечно, попугали, что если встретим на воде, то проверим по полной... встречали - не проверяли. Номера видят на лодке и если перед баржой по фарватору не вы...ся, то они и не проверяют. Почти все выходные прошлого лета провел на воде (и на реке и на водохр.) - инспекторов видел, проблем небыло. В прошлом году техосмотр был бесплатный.
грузчик
а что за корабль купил? я тут к кайману присматриваюся но карися по деньгам не вытену. Можешь чего посоветуешь? за среднюю цену.
Olegowich1
вот у них посмотри... в поиске
http://forum.motolodka.ru/list.php?f=1

Я купил лодку исходя из своих, определенных требований, т.е. у меня она должна была совмещать прогулочно-рыбацко-туристические качества :улыб:
Ребенок маленький + жена не очень с водой дружит, посему выбор упирался в высокие борта (дополнительный борт) + хотелось бублик надувной потаскать по воде (и справился, но человек не более 80 кг. должен весить, если больше - то не вытягивыл двиг)
Вот исходя из всего этого, я купил Фрегат 340F и ямаху - 15 л/с
Лодкой доволен, хотя народ очень плохо о Фрегатах отзывается, да и ценник у них не слабый.
Вобщем, пройди по ссылке и почитай, там правда много понтов и гламурных московских мальчиков, но инфа полезная есть.
грузчик
Ситуация аналогична маленький ребёнок и жена воду не любит за ИНФУ ПАСИБО щас пороюся.
грузчик
А в каком месте на Оби видели инспекторов?
gursk
Почта, Седова Заимка, Бибиха... я там рыбалю, посему часто бываю :спок:
а на водохранилище вообще не видел :dnknow:
грузчик
а останавливают на ходу или подъезжают когда стоишь?
gursk
мы на острове были, а они мимо проезжали - приостановились, номера увидили и наши честные лица и дальше поехали :миг:
А так и на ходу встречались несколько раз, я этого дядьку уже знаю и он меня тоже(они - инспектора, там часто водовку бухают), ручками помахали и все дела :dnknow:
Olegowich1
Хай Олегыч! Поздравь меня, охотничий билет получен, осталось выбрать оптику и алга! рыбалка будет и рыпп будет!:улыб:и никаких конкурентах на плавучих камерах с моторчиками в радиусе 500 метров. гы гы
GoncharoFF
Респект и Уважуха. Поздравляю я вот тоже как нибудь собираюся обзавестися билетом и прочей ерундой. На счёт пневматики у меня есть иж с оптикой. :live: :live: :respect: