Открытие спинингового сезона 2008г
15135
50
Кто-где открыл сезон? Какаие результаты?
igorkin
вымерли тут все Игорень нет смысла даже залазить сюда:улыб:
Malish
А я вот думаю где бы и открыть этот сезон :а\?:
ryba4ok
ну так Матвеевка. Тока нельзя уже спиннингом.
ryba4ok
стукнись в личку подумаем куда.
trooper
Да, хорошо бы в субботу сезончег открыть :спок:
Ronalde
Какой сезончег??? Запрет на рыбалку!!! А спининговый сезон уже давно открыт. Долго просыпаетесь после зимней спячки. :злорадство: :злорадство: :злорадство:
Vezdelaz
открывание сезона с протоколом, за рыбалку в запрет МОЛОДЕЦ. сезон ужо давно открыт
Olegowich1
Причем тут протокол??? Спининговый сезон был открыт еще в марте. Даже фотки выкладывали, только не здесь. Так что я бы Вас попросил.... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Vezdelaz
Я тоже открыл тока АП, с 20 апреля запрел на ловлю.
Olegowich1
слышал, что по закону МОЖНО рыбачить с берега на 1 удочку. Правда ? А если не удочка, а спиннинг ?
creativer
спиннинг, насколько я понимаю, запрещён потому что им можно рыбу багрить. А удочкой рыба ловится исключительно за рот:улыб:
Olegowich1
Ну и как????? 20-е число не за горами!!! :tease: Кто-куда?
igorkin
24-25 наверно, если погода не подведёт в верхнее течение уени... окала деревни Черный мыс.... кстати кто хочет присоединится велкам тока "очень полный" привод нужен.... рыба будет....:улыб:
KiLLiN
А не проще туда на пароме из Ташары попасть?
igorkin
А не проще туда на пароме из Ташары попасть?
да наверно нет... от почты 25км всего... мы туда уж наверно больше 10лет так ездим таким путём....
KiLLiN
По расстоянию-понятно что длиней. Зато дорога получше.
igorkin
По расстоянию-понятно что длиней. Зато дорога получше.
в то место вапще дороги нету... в самом конце пути едем просто зная направление, что с одной стороны что с другой.... да и привыкли уже....
KiLLiN
Спинингуете щуку? И какие экземпляры?
igorkin
окунь, щука экзмпляры не крупныё около 1кг плюс минус, попадаются и по2-3, но редко.... зато по1кг и окуня мнооого...
KiLLiN
Там какая ширина реки? примерно...шире,чем в р-не штанов?
igorkin
это от KILLINA сообщение (его забанили), это и есть в районе штанов,если мы говорим об одних и тех же штанах.справа две протоки соединяются--и поворачивают направо.:улыб:
trooper
Черный мыс - это не шттаны! Штаны находятся м/у Почтой и Вьюнами на слиянии Вьюнки с Уенью.
KiLLiN
кстати кто хочет присоединится велкам тока "очень полный" привод нужен.... рыба будет....:улыб:
на bB не прорваться ?
igorkin
Ура! Во вторник снятие запрета на реке! :respect:
trooper
и куда ты хочешь рвануть:улыб:
Да много мест. Еще не определился.
igorkin
как определишся зови я всегда за всегда :respect:
trooper
на реке особо делать нечего, негде кидаться. Воды нету.
Scyr
на реке особо делать нечего, негде кидаться. Воды нету.
Как это нечего??? Река длинная...мест много широких.
igorkin
Небольшая объява: По дошедшим слухам ,продлен запрет на водохранилище до 15 июня.:хммм::зло:
trooper
И приплотинный уч-к до Ини вроде тоже до 15.06. ШВАХ.:хммм:
CooL/2
Где словил?
ездил по делам в Доволенский район :улыб:Ну и спин захватил на всякий случай.
речка Чулым, ловил с часу дня и до половины четвертого (не рыбацкое время, но работа не позволила, не раньше, не позже)
Травы много, ловил на вертлюхов, от 1 до 4-го, берет одинаково на все. Вода чистая, речка маленькая, каждая поклевка видна.
Вопщем порезвился. о трофее речи и не могло быть, водоем не позволит:улыб:
грузчик
Раньше выезжал на Чулым часто. И зимой и летом. Только ездил в Здвинский р-н. Как он сейчас? (Уровень воды и ширина реки):улыб:
igorkin
речка маленькая, воды мало.
трава почти у поверхности, посему сложно приманочки проводить :dnknow:
p.s. а может я был уже и в Здвинском районе:улыб:
грузчик
Раньше объезжал речку от с.Нижний Чулым (оз.Саргуль) и вплоть до малого Чана. :respect:
грузчик
По малой воде попперочком хорошо ловить. Счука и вокунь от него просто дуреют! :tease:
igorkin
По малой воде попперочком хорошо ловить. Счука и вокунь от него просто дуреют! :tease:
ветер был сильный, а я с поппером еще не очень дружу, посему по ряби проводить не смог
на воблер вышла щука приличная, но, видимо, меня увидела и отвернула
Воблер плавающий и заглубление до 1 метра(траву цеплял сильно)
грузчик
я с поппером еще не очень дружу
Напрасно. По началу тоже в него не верил ,пока однажды не выцепил на него 8 щук (не считая сходов - промахивается иногда). Очень зрелищная рыбалка и как раз для таких мест, не глубоких и с травой. И окуня вдоль кромки камыша - тожэ класс. :respect:
igorkin
ага, согласен поппер клёвая весчь, тож рекомендую, тока у меня из десятка наверно один работает(ловится на него), есчё на один - одну счуку
остальные не хочет кусать...., хотя брал разных производителей от дорогих до дешовых. клюёт на "фламинго" ....:улыб:
KiLLiN
Я хорошо ловил и на китайца за 45рэ. Конечно есть неработающие - не спорю. Но в большинстве случаев ,дело в проводке и умении создать "буль-буль" :friends:
igorkin
осенью на даче на обмелевшей протоке, ловилось на любой жоппер, даже без буль-буль... закинул, ток начинаешь подтягивать даже без рывков, просто шнур лишний выбираешь, жоппер поплыл и сразу счука уже тама.... если с двух забросов нет значит счука там неживёт....

тока сцуко к осени всех счук выдрали бреднями сетями и т.д.... :зло:
KiLLiN
без рывков, просто шнур лишний выбираешь, жоппер поплыл и сразу счука уже тама.... если с двух забросов нет значит счука там неживёт....
Ээээ...! Не скажи,брат! По одному месту много раз проводишь. Счук на бульки может с другого места переместиться. От проводки много что зависит!
igorkin
без рывков, просто шнур лишний выбираешь, жоппер поплыл и сразу счука уже тама.... если с двух забросов нет значит счука там неживёт....
Ээээ...! Не скажи,брат! По одному месту много раз проводишь. Счук на бульки может с другого места переместиться. От проводки много что зависит!
просто глубина максимум 70см. была, и там без бульков шлёпался жоппер громко....
ну а на одном месте выдра@ивать я не сторонник, лучше чаще перемещаться...