Открытие охоты
14950
50
В этом году, что то не очень порадовало.
Был на оз.Саргуль утки мало, зато народу тьма:хммм:
bynE
тоже был там на открытие. взяли 3 штуки
местные сторожилы сказали в 20-х числах там пойдет северная утка
IIIypka
Дык и я 3 штуки
Пипец какой то
Если бы не водка, застрелился:улыб:
bynE
Дык и я 3 штуки
Пипец какой то
Если бы не водка, застрелился:улыб:
Сосед по гаражу десяток взял....чистил в гараже как воробьи мелкие.:хммм:Говорит мол чирки...самые вкусные. Да еще какие-то вошки в них ....перьевые водяцца. :death: :eek: :злорадство:
bynE
:ха-ха!: "поехали на охоту - да у меня ружья нет... ну таки у меня нет - зато водки ящик..." :ха-ха!:...
bynE
под Красноозеркой тоже утки нету нифига. Пересохоло все, воды нету. Народу было пресс - через 30-50 метров стояли вокруг озера. Распугали всех кого можно, даже воробьи попрятались.
Я одну лысуху всетаки взял. 14 патронов сжег, 6 раз попал в нее, тока на 7-ой завалил.
Зато отдохнул просто АПУПЕТЬ.

Кстати, в ОРиТ чучела итальянские продают - работают зашибись. Только на мои пытались садиться.
Scyr
Были с Везделазом тож под краснозеркой, открытие удалось, лысуху просто перестали на второй день стрелять - ждали крякаша. Итого 26 штук на двоих , из них 12 крякв, 1-чирок а остальное - гидровороны (лысухи :)) , и четырех не нашли (эх. собачки нету).
А вот патронов у меня ушло 92шт. -12К, и штук 20 -16К.
dranduletto
Правил и фотка отвалилась, вот она снова:улыб:
dranduletto
Вовка мне костюмчик подогнал, вот на него то утка и налетала:улыб:
dranduletto
Вовка чирков ест прям сырыми
Scyr
Я одну лысуху всетаки взял. 14 патронов сжег, 6 раз попал в нее, тока на 7-ой завалил.


Наверно не лысуху, а то что от неё осталось :ха-ха!:


Кстати, в ОРиТ чучела итальянские продают - работают зашибись. Только на мои пытались садиться.

Кто пытался садиться, если ты взял только то, что от лысухи осталось??? :ха-ха!: :ха-ха!:
Scyr
Кстати, в ОРиТ чучела итальянские продают
------------------------------------------------------------
Это что за маназин?
dranduletto
И че это? рыклама?:миг:
По всей видимости просто ссылка в помощь.:миг:
dranduletto
И че это? рыклама?:миг:
Мля, глаз чуть наверх подыми :not_i:
bynE
Сеть магазинов "охота рыбалка и туризм". Я покупал на кошурникова, ост. "золотая нива".
Vezdelaz
Я с воды брал, с лодки. Ну и как думаешь, зачем я в нее 7 раз попадал?
Scyr
В эти выхи решил далеко не мотаться, пострелял в Мошковском районе - итого 2 крякаша, а вот в чирка не попал метров с десяти - как промазал ума не приложу :dnknow:.
dranduletto
Да и ладно, пускай летаeт). 2 крякаша вполне достаточно и для знатной шурпы, и для удовольствия ). Я так больше и не беру - ни к чему. Я уперся за Томск, а там утка уже улетела ). Взял одного северного разведчика в котел и щуки половил.
bynE
Да нет вроде нормально. Колыванский р-н.9шт в два ружья. Сварили на месте.:бебе:Два крякаша, остальные чирки. И правда мелкие. Но душу отвели. Сейчас планируем на рябчика смотаться. :friends:
dranduletto
В эти выхи решил далеко не мотаться

и правильно сделал
я вот смотался в Баган
утку сильно не наколошматили, ибо летала слабо
но отдохнули ОХРЕНИТЕЛЬНО
Scyr
Ты ж вроде говорил что совместить рыбалку с охотой не получается?:миг:

"совмещать скорее всего не получится. Но может и повезет - у меня пару раз утка возле поплавка выныривала ))
dranduletto
ну так раз утки нету - рыбачили. Ездили компанией - и рыбаки, и охотники. Еслиб утка была - тоже прыбачили бы, т.к. трое суток там стояли. Т.е. пожрать стрельнул - потом на рыбалку. А все сразу просто не получится, даже если ружье с собой. Пока сложишь снасть, пока возьмешь ружье, снимешь с предохранителя, прицелишься - она уже улетит. Она ж наяривает километров под 60 в час )). Просто не успеть. Хотя шанс, конечно, есть.
Scyr
я то думал что ты ее на блесну ловил, а сетями то ловить - какое удовольствие?
dranduletto
с работы приду - выложу ловчего воблера. Сетями я не ловлю. Нахрена она? на пожрать в тех местах и так ловится. Мы ж отдыхали, и не заготавливали. Ловили с лодки, это да. Тоже западло?
Scyr
Просто на фото сеть -китайку видно
Scyr
Я с воды брал, с лодки. Ну и как думаешь, зачем я в нее 7 раз попадал?
Да ХБЗ. Но зачем то ты это делал??? Открой тайну.
Vezdelaz
НУ так я ж говорил - утки нету, дебилы вокруг палили по пролетающей и тупо не давали ей сесть. В том числе и на мои чучела - они разворачиваются, начинают снижаться - со всех сторон бах-бах. Те, которые уставшие - садились на воду. Озеро большое, с берега не достать. Ну я сгребся и поплыл их на лодке гонять. Че делать-то? Вотки я и на даче неплохо попью, типа на природе )).
Ну вот по ветру заходил и херачил во всю мочь. А когда она взлетала - контейнеркой ее контузил )). Повыше берешь - ее контузит , она обратно садится )). Я снова к ней швырк-швырк и опять контейнером. Километра два точно намахал )). Ну вот на седьмой раз ей дробина под крыло и вошла, пробила. Получилась натуральная добыча )). Она ж против ветра взлетает, а там я. Ей приходится вбок взлетать - стрелять удобно и опять же поветру ))
Мне понравилось - азарт берет аж пипец )). И вотка махом вылетает. На берег пришел, еще хряпнул, пожрал передохнул и обратно на воду. Помахал веслами - снова трезвый. Зашибись - по утке пострелял, вотки выжрал с полведра и хоть бы хны )).
Вот такая вот охота получилась.
Scyr
ой блин, фотку не ужал. Поправил.
quaker
а че? классная фигня, утка вообще не врубается что я человек и не боится, даже если в полный рост стоять.
Scyr
ННП
где недорогие патроны взять?
планирую после 20-го на охоту, так как утвы много - то и патронов много нужно.
Соответственно остро вопрос цены стоит
Scyr
утка вообще не врубается что я человек и не боится, даже если в полный рост стоять.
Вот так безжаластно и истребляют бедных и беззащитных пташег! :cray-1:
quaker
ННП
я поближе охочусь
:улыб:
так насчет патронов 16-го?
AKKRILL
Женя, поближе это где?

позвони на Станционную, 30 - там должен быть 16к.
AKKRILL
У тебя лицензия на 6 уток. Зачем много патронов?
Scyr
ННП
насколько я помню после 20-го можно хоть сколько брать.
quaker
Когда там был ? Где утя, на речке иль на озерах ?Кашлам планирую посетить на выхи.
quaker
поближе это на самом деле за 500 км.
но там хорошо.
там гуси бродят.
а на станционной дороговато- 16 р за патрон.
AKKRILL
вот и бери на 6 уток и 3 гуся ))
AKKRILL
завидую ))
Тогда прибавь к количеству еще 7 - по одной птице в день на шурпу )) Зачем ее много-то? Куда девать? )) Удочки возьми - за 500 км дожны быть не только утки, но и сазаны.

Позвони в "Охотник" на Нарымской, там грозились завезти 16 на этой неделе.
Кстати, накидку-лохмоту я там брал.
AKKRILL
поближе это на самом деле за 500 км. но там хорошо. там гуси бродят.

ходят - бродят ... домашние штоль? дикие все на кислороде щас
если 16 руб. дорого - звони на Искру, или крути сам, чего проще ...
quaker
не знаю что значит на кислороде
но там именно дикие
токо умные блин
ночью садятся на воду
заи... ждать
а на искре разве делают 16-й?
на 12 же перешли в прошлом году и все.