Зимняя рыбалка для туриста?
5433
19
Приехал ко мне в гости знакомый и заграницы и пристал просто с ножом к горлу, хочет чтобы его сводили на зимнюю рыбалку. У самого ни инвентаря ни опыта. Подскажите, может есть кто-нибудь кто устраивает подобные мероприятия на заказ? Или может где-нибудь на алтайских озерах такое практикуется?
campbell
Попробуйте здесь спросить.
ЛУчше, наверное, в чате или у администрации ))
campbell
А может кто-нибудь знает какого-нибудь дедульку, который рублей за тысячу может человеку такую рыбалку на день организовать?
campbell
кстати да.... вчера на фишингсибе непомню где читал что некий чел катает на снегоходе по обскому водохранилищу на рыбалку2-3человека за денюшку причем немалую, но улоф не гарантирует...:улыб:
campbell
Дедульку не знаю, на хорошую рыбалку надо ехать далеко - это бензин. Сейчас еще снега мало, можно считай везде проехать. На Тенис например.
Плюс амуниця - теплая одежда и обувь, кроме снастей.
В тысячу не получится.
KiLLiN
но улоф не гарантирует...:улыб:
Даешь Папанова под лед с наживкой!!! :ха-ха!:
campbell
Ребята организуют рыбалку с заброской на снегокатах: www.fishtravel.ru
campbell
Покопался в "отчетах" фишингсиба и вот че нарыл:


Кстати, мужчины, кому интересно: в Северных "ибинях" в тайге есть своя изба, баня-новая, вездеход, 2 снегохода, дизель генератор, в общем все необходимое. Изба стоит на зимовальной речке, знающие поймут, что такое зимовальная речка таких понятий как глухозимье и смена погоды - на ней не бывает. На расстоянии 7км, 8км и 12км от избы - три озера. Вода в них как слеза, из "рып" только окунь и щука жрут друг дружку поэтому мелочь в 100-150гр - это редкость, в основном от 200-500гр и как закономерность - на одного ловящего за день - 3-5 штук от 1кг до 2,5кг. По зиме это все с прошлого и ранее годов. Представляю какой сейчас там клев, но пока не застынут болота - хода нет. Успокаивает одно - осталось совсем чуть-чуть. Мужчины, кого заинтересовал, пишите че нибудь - замутим совместно. Всем Удачи! Северный.

автор

отчет свежий, осень этого года.
Колпашево - 500 км от нас, 6-7 часов езды. Плюс там на вездеходе. Т.е. на дорогу два дня в один конец. Настоящая тайга.
Я бы съездил, но времени столько нет.
Scyr
Туда добираться - зимник еще не замерз. Мужики на выходных на снегоходах не смогли пробиться. По я..а вымокли в болотинах и вернулись ни с чем. :злорадство:
igorkin
Ну я ХЗ. Это надо с автором связываться. У нас озера уже замерзли.

Удовольствие довольно дорогое, хотя я так понял, что предлагается только поделить расходы на топливо и продукты.
Scyr
Не, нашел там ценники - тур 3-5 дней, для 3-4 человек, ~ 40 тыр за все кроме вотки.

Кстати, если правильно поставит вопрос, то можно попытаться выкружить халяву как рекламный тур для иностранца. А того иностранца ваще зарядить агентом за границей ))
Scyr
Лезешь на сайт указанный. В форум- рубрика "Падай на хвост", есть там такой Автосергей, он возит на снегоходе на рыбалку. Пока рыбалка идёт хорошая, особенно если знаешь куда надо переть. Автосергей, вроде, знает.
Попробуй.
Заграничный друг посмотрит зимний лов по-русски с мотостервятниками и забуриванием под самую зопу, как скирдуют малька-судака в немеренных количествах, а всех, кто отпускает мелочь, считают, мягко говоря, чудаками....
Scyr
Ну я ХЗ. Это надо с автором связываться. У нас озера уже замерзли.
Озера-то быстро замерзают, а вот болоту замерзнуть крепкие морозы нужны. Приятели ездили на р.Кинда (в Т.О.), засадили патруля - лагами до ночи выковыривали.
campbell
Есть неплохое озеро Тенис в Новосибирской области
campbell
кастати - наверное вот это сгодится для туристов
http://fishtravel.org/
Scyr
Чуть слюной не истёк, пока смотрел, быстрее бы лето!!! :respect:
WLAD_N
Есть неплохое озеро Тенис в Новосибирской области
Знаем-знаем! :ха-ха!: http://tenis.nsk-city.ru/
yad
Чуть слюной не истёк, пока смотрел, быстрее бы лето!!! :respect:
не долго осталось....пара месяцев:yes.gif:
igorkin
http://tenis.nsk-city.ru/
Теперь там еще и домик цивильный стоит! Зимой в комфорте жить можно.