Как искать ружьё?
16994
50
Хочу купить ружьё горизонталку. Опыт владения изделием по имени ИЖ-43 оставил самые печальные воспоминания о качестве соверемнного российскго оружия. Бой был неплохой, но качество - УЖОС. Воронение на казённике стёрлось вмиг (под рукой), прилипшая клюквина оставила в воронении проплешину :), нижняя планка под стволами отпаялась вообще )) О замке лучше и не вспоминать.

Короче, хочу хорошую горизонталку производства 50-60 годов, а именно ИЖ-54
Главный вопрос - КАК его НАЙТИ??
В оружейном центре на богаткова поговорил - было штуки три за год, только одно в ОТС... Отсеиваются они ещё до магазина, на уровне РОВД...

Может кто имел опыт успешного поиска ненового ружья? Откуда начать вообще?
Артём
начинать нужно со знакомых, знакомых твоих знакомых ...
попытаться через то же ЛРО выудить список хозяев ИЖ54
в конечном счёте ты найдёшь владельца того, что ты ищешь, ну а дальше деньги сделают своё дело


p/s/ Новосибирск город большой - а в морду дать некому :-)
Артём
дай объяву о покупке в ДО
Артём
ну так с участкового и начинай ))
у него есть инфа о дедушках, у кого лицензия заканчивается. Ну и с другими районами тоже связь есть.
Артём
"В оружейном центре на богаткова поговорил - было штуки три за год, только одно в ОТС..."

И оно у меня:улыб:
Артём
По обьявам смотрел недавно, толи из рук в руки, толи на охотничьем форуме видел, что в Барнауле продаётся за 6000 р. Сам таким владею с недавних пор - впечатление :respect: :respect: :respect:
mallamut
Блин я уже честно затра...ся... Не могу определиться или ИЖ-27 или МР-153... Кто что посоветует... Охотничье оружие первое, но стрелять и пользоваться умею... Нравиться и то и это - пострелял по банкам - нормально, но вот на охоте не разу не довелось попробовать (вообще на охоте уже года 4 не был)... Имею большое желание вернуться в охотничьи ряды вот и нужен ствол для охоты, ну можт иногда по тарелка пощелкать... Что взять??? Весь инет перерыл - много мнений... По укладистости - больше подходит Иж-27, а по кол-ву зарядов естеств МР-153... Короче в думках - товарищи все поровну поделились кто за ИЖ, а кто за МР...
Malish
ответь для себя на вопросы:
какой у тебя навык стрельбы
покупаешь патроны или крутишь сам
по какой дичи преимущественно собираешся заниматься

p/s/ я побаиваюсь полуавтоматов
были случаи (мои), что подводили
сам в основном пользую ИЖ58, ружью 30 лет :хехе:
quaker
Навык стрельбы из охотничьего ружья минимальный (своего небыло никогда - всегда пользовался заемным у товарищей : ИЖики ТОЗы Сайга опять же) короче не с каким конкретно ружьем не "сживался", по дичи стрелял мало и как охотник в стадии "новичок конкретный" :D... Основные навыки стрельбы из "охотничьего " ружья сводились к развлечению по банкам... Патроны на первый этап планирую покупные (на время привывкания и пристрела) - потом одназначно самокрутом буду заниматься... Дич??? Тут сложнее... Поскольку круг товрищей по вся РОсссия и предложения поохотиться поступают разные и дичь соответсв разная будя...Короче - вывод ноль в охоте в принципе полный - нужен ствол универсальный... :шок:
Malish
банки несчитово :хехе:
с самокрутом, как правило, полуавтоматы и не дружат
а так, покупай, то, к чему душа лежит - не ошибёшся
и если в итоге затянет, одним ружьём точно не ограничишся :улыб:
Malish
МР-153 нормальное ружье, очень комфортная отдача, ест все патроны: заводские, самокрут кроме латунных гильз. К тому же можно без проблем стрелять магнумом.
Sergei L
Оки... Если остановимся на ИЖ-27 - какую модификацию предпочесть... В инете много разных мнений... И стволы какие??? Цилинд или чок... Поскольку всеж прдполагается пулева стрельба/ дробь примерно поровну можт взять универсальное: один ствол чок + цилинд... И стоит ли брать сосменными насадками на ствол??? На сколько парни говорили у них соостность хрен добьешся... :шок: и еще есть мнение что ствол цилиндром у Ижика хреновый - кривит и тонкостенный... Как с этим делом у МРки??? Кто может сравнить...
Malish
У ИЖ-27 выбора практически нет, все, что в продаже это чок и получок, если цилиндр, то это на заказ или очень редко, можно с двумя парами стволов, но это уже совсем другая цена. А платить за дрова как за иномарку смысла не вижу.
У меня было 2 ружья ИЖ-27 от обоих избавился, купил ТОЗ-34, потом (лет через 10) пришел к выводу, что нужен автомат, купил МР-153, а через 2 года захотелось настоящее ружжо, сначала повезло купил ИЖ-58, потом ИЖ-54.
Теперь дозреваю к автомату Бенелли.
Malish
А стволы у МР выбрать можно, насадки в комплекте и в продаже разнообразных дополнительных огромный выбор.
По определению без насадков бой лучше.
Артём
Сёдня проехался по магазинам, записался в очереди :хехе:на ИЖ-54
Предложили ещё вариант ИЖ-57, но надо смотреть что за птицца такая...
Sergei L
Теперь дозреваю к автомату Бенелли.


к какому конкретно?
quaker
Пока не определился, знаю только, что будет инерционная Бенелька
Sergei L
Мляяя... Парни Вы меня грузанули.... :ухмылка: ИЖ-54 что за зверь??? Тот-же вопрос по Беренли... Особенно по Беренли???? :ухмылка:
Sergei L
У ИЖ-27 выбора практически нет, все, что в продаже это чок и получок, если цилиндр, то это на заказ или очень редко, можно с двумя парами стволов, но это уже совсем другая цена. А платить за дрова как за иномарку смысла не вижу.
У меня было 2 ружья ИЖ-27 от обоих избавился, купил ТОЗ-34, потом (лет через 10) пришел к выводу, что нужен автомат, купил МР-153, а через 2 года захотелось настоящее ружжо, сначала повезло купил ИЖ-58, потом ИЖ-54.
Теперь дозреваю к автомату Бенелли.
Sergei L - ксатит сколько на заказ будет сзготовить - не прикидывали???... :ухмылка:
Malish
В суб прокатилсо по магазинам прикинул что предлагают... Как вариант предложили Stoeger 2000 - ктонибудь слышал??? :ухмылка:
Malish
Во нашел: :ухмылка:

Изготовлено холдингом Beretta на заводе в Стамбуле по лицензии фирмы Benelli.

Cамозарядные ружья Stoeger 2000 производятся с 2001 года турецкой фирмой Stoeger Silah Sanayi A.S., которая на 100% принадлежит итальянской оружейной компании Beretta и входит в одноимённый холдинг. Головная фирма является постоянным заказчиком комплектующих, которые изготавливает Stoeger Silah Sanayi A.S., в частности, такой ответственной детали, как ствольная заготовка. В планах холдинга полный перевод в Турцию производства одной из своих самых современных моделей пистолетов Beretta 8000 Couger. Причём итальянцы подчёркивают, что всё оружие, изготовленное в Турции, полностью соответствует единым стандартам качества, предъявляемым ко всей продукции холдинга.

В рамках программы обеспечения качества выпускаемой продукции на заводе работает постоянная группа специалистов "Беретты", контролирующих использование предоставленных технологий и современного оборудования. Благодаря этому "Беретта" гарантирует высокое качество и надёжность оружия с маркой Stoeger.

В основе конструкции модели 2000 лежит система Benelli M1 Super 90, в которую внесены незначительные изменения.

Stoeger 2000 изготавливается только 12-го калибра со стволами различной длины (55, 66, 71 и 76 см) с 76-мм патронником. В Россию поступает только модель со стволом длиной 76 см.

В комплект поставки входят сменные чоки (5 шт.).
quaker
Пасиб... Порылся и по другим темам... Не... Не айс... Инерционка чет не катит... Похоже всетаки остановимся на ИЖ-27... :ухмылка:
Артём
Ну вот и сбылась мечтаидиота:улыб:
Совершенно случайно оказался в нужное время в нужном месте и купил ИЖ-54. Точнее оплатил, потом уже делал лицензию и тп. Сегодня получил лицензию и забрал ружьё.:улыб:
Состояние очень хорошее, бой пока не проверял.
Кстати, где б пострелять? Есть у нас общедоступные тиры для огнестрельного?

Да, если кого интересует ИЖ-43 - вэлкам:улыб:
Артём
портрет Раз
портрет Два

радуюсь как дитё :ха-ха!:
Рядом с ИЖ-43 выглядит аристократично. Чуть другая ложа, чуть другое цевьё - всё, совершенно другой вид и ощущение.
Единственное что у 43го цевьё шири и удобнее, но тут уж вопрос эстетики - узкое гораздо гармоничнее:улыб:
Артём
ну что сказать, Argen, поздравляю
пусть никогда не подводит
отстрелять можно на стенде СибВО в Мочище
телефон 2922901
Артём
Мил человек.. А как фотки то твои смотреть? ))
iddqd
а вам их не показывают?

хм...
Артём
забыл спросить, ложа - орех?

p/s/ линки на хантинг кажет только авторизованным
Артём
Кстати, где б пострелять? Есть у нас общедоступные тиры для огнестрельного?
Так на Тульской есть. Самый ближний.
---[ Rico ]---
Хорошее ружье-поздравляю, у тебя какой ник на huntingsib ?
Пострелять на стенде в карьере Мочище, здесь обмусоливаем http://www.huntingsib.ru/forum/index.php?topic=24.2295
Артём
Артём
Поздравляю со вступлением в клуб владельцев ИЖ-54.
Расскажи, какого года ружье, за сколько купил.
Я свое 54-е 65-го года выпуска купил год назад за 10т.р, состояние отличное
krsmir
krsmir,
на хантингсибе я Argen ("артём" занят), см. последние 20 сообщений в топике "ИЖ-54"

Sergei L ,
взял в магазине у автовокзала, тоже за 10 тыр. В понедельник утром заехал - термобельё искал, а нашёл ИЖ-54. Дедок принёс его в субботу вечером, и хоть я в списке на эти ружья во втором десятке... кто первый встал того и тапки:улыб:Оставил деньги, забрал паспорт и пошёл делать лицензию.

да, ружьё 68 г.
Артём
Обалдеть, да, такое везенье бывает не часто, я то брал по звонку, его не выставляли, искал 54-е года 3, в процессе поиска купил почти нулевое ИЖ-58МАЕ за 3т р.
Sergei L
Вообще везенье удивительное.
и это тоже не выставляли, просто я успел раньше:улыб:Продавец вспомнил мой фэйс.
/термобельё так и не купил - забыл напрочь :biggrin: /
58 тоже хорошее ружьё, товарищ давал на охоте. Но напрягло отсутствие автоматического предохранителя, пара неприятных моментов была из-за привычки к автоматическому...
Артём
Ну я же не буду ради 2 фоток регистрироваться на том сайте ))

За фотку - спасибо.. Может я чего не понимаю, но если сделать поправку на возраст, то это ружьё гораздо красивее(внешне), чем современные рядовые ружья..
Артём
ИЖ- 58МАЕ - "А" это как раз автоматический предохранитель. Но для меня это не имеет значения, так как у ТОЗ-34, которым владею лет 15 автоматического предохранителя нет в природе.
Sergei L
прикольно
у меня как раз есть в арсенале совеццкие ИЖ58МА и ТОЗ34ЕР
с ИЖом как-то привычнее
iddqd
Серый, тут дело не в красоте, а в качестве изготовления стволов и, как следствии, бое ружья
Артём
по термухе советую заглянуть в Снежный лис
у них на bask и RedFox самые приятные цены в городе
Артём
решил тут спросить, дабы темы не плодить: вопщем вопрос по хранению оружия. Должно оно храниться по месту прописки или может по месту фактического проживания?
Vezdelaz
я в курсе данной формулировки, вопрос возник потому, что мой друг хранит его по месту прописки ибо никто по месту проживания (квартиру снимает) регистрировать его стволы не хочет.
quaker
спс, ну я собсно так и предполагал....тока факт с другом напряг....похоже это просто самодеятельность(бездеятельность) местных блюстителей.
Артём
поздравляю! супервезение. завидую белой завистью. эх, когда же свое ИЖ26 починю....