Лодочная база в Красном Яре на Оби
22444
50
Лодка - тоже средство передвижения, поэтому напишу здесь:улыб:

Народ, такое вообщем дело. Есть дача в Красном Яре. Есть моторная лодка на базе в Новосибирске. Проблема в том,что лодочной базы в Красном Яре никакой нет, на лодке не приплывешь , не бросишь же ее на берегу. Ближайшая база - перед новым мостом. Да и то там с намертво прицепленым движком на берег лодку не вытащить, бросают в воде.Поэтому назревает такой вопрос:

Может кто в курсе - будет ли организовываться какая нибудь лодочная база в этом районе? Сейчас там вдоль берега застраивают все котеджами (общество "Звездное").Неужели ни у кого нет лодок ? Почему бы не организовать хотя бы летнюю стоянку в заливе? Да, зимой там ставят баржи. Но летом то там нет ничего. Может кто займется организацией там лодочной станции или уже занялся?
Ivanov_Igor
Красном Яре никакой нет, на лодке не приплывешь , не бросишь же ее на берегу.
Цепь с замком - и труба, к которой цеплять (зарыть поглубже)... В деревне лодка весь сезон так ночует...
2920
И что, цепь с замком убережет от снятия двигателя? Или разграбления лодки? А до дачи минут 15 ходу, дом не у реки.
Ivanov_Igor
У нас тележка самодельная, на которой движок увозим... :dnknow: Но в принципе и так донести можно, если не в одного ИМХО...
Dlinnochvostaja
Нет, это все фигня. Было бы все так просто - нафига по городу были бы лодочные станции со сторожами и оплатой лодочного места в 5000 рублей. Фигня. Нужно что то более серьезное. Хотя бы какая-то сезонная лодочная станция.

Или как вариант, слева , как сьезжаешь от нефтебазы есть дачное общество, некоторые дома которого стоят прямо у воды. Вот хотя бы с хозяевами этих учасковдоговорится бы чтоб привязывать лодки у них "на заднем дворе".
Ivanov_Igor
там постоянно местные лазят ! Могут просто угнать!
Хомен
там постоянно местные лазят ! Могут просто угнать!
Ну вот о том и речь,что без присмотра не оставить. Блин, неужели кроме меня больше там ни у кого лодок нет и таких проблем тоже?
Ivanov_Igor
там, в заливе, на берегу стоят гаражи (к самому большому я имею отношение, там стоит лодка)
так вот, мужики уже кучковаться пытались в прошлом году по поводу пристани и охраны на лето :yes.gif:
в этом году, всяко, тема будет подниматься...
там и говори с людьми, может что и получится
зы. лодочную станцию там низзя, ибо аборигены там купаются и будут против
грузчик
там, в заливе, на берегу стоят гаражи (к самому большому я имею отношение, там стоит лодка)
так вот, мужики уже кучковаться пытались в прошлом году по поводу пристани и охраны на лето :yes.gif:в этом году, всяко, тема будет подниматься...
там и говори с людьми, может что и получится
зы. лодочную станцию там низзя, ибо аборигены там купаются и будут против
А какие конкретно мужики, их координаты, явки имена пароли?:улыб:Мыло хотя бы. Ну мало ли что они будут против, да и базу можно на ожной из сторон залива, не на самом пляже...
Ivanov_Igor
начнется сезон - подходи к гаражам :yes.gif:
там на выходных всегда люди
сам толком никого не знаю :dnknow:
но! разговор был, планируется причал у насосной делать. там людей-купальщиков нет, а сторож с дачного общества - Красный Яр(он там и живет)
грузчик
Ок, подойду. А про причал - это слухи или серьезные намеренья? А то мало ли. А на такое дело можно даже иденег вкинуть.
Ivanov_Igor
это разговоры между владельцами маломерных судов, обитающих в этом заливе.
большего сказать не смогу
грузчик
Только вход в тот залив постепенно песком заносит.
ранше свободно можно было пройти и в протоку , потом на русло выскочить, и в залив (бывший сухой док по моему). А сейчас ведь песка намыло только вдоль берега туда и пробираться. Хотя для лодочной базы лучше места наверно нету.
masterlook
по малой воде только вдоль южного берега залива выход :yes.gif:и по дуге на судовой ход
грузчик
Вот эти разговоры бы как нибудь в одну кучу собрать. Было бы здорово. А так - один скажет, другой скажет итолку нет.
Ivanov_Igor
по малой воде только вдоль южного берега залива выход и по дуге на судовой ход
Да моторка то выйдет, весь все равно не занесет песком.
грузчик
Плавализнаем, а у вас там не синяя "Обь"?
masterlook
обь-3, тока не синяя... :улыб:сиденья синие с белым и бортовой номер с синими циферками
Ivanov_Igor
Сегодня был там, никого у гаражей не видел.
еще не сезон. нерест, запрет...
на руси даже колокола не звонили во время нереста.
грузчик
Так и надо к сезону заранее готовится.
Ivanov_Igor
Сорри , немного попутал, у меня в городе лодка стоит, а к вам на остров мы пару, тройку раз за лето приезжаем оттдыхать, встаём на против водокачки, за затопленной у берега баржей. И в заливчик ныряем за холодным пивком :).
Ivanov_Igor
У меня сине-белая Казанка
На Казанку 55сильный мотор ? :eek:
Johnnie
Если это Казанка-5 или -5М, то очень даже не плохо :live:
MAKES28
Мне намедни пара деятелей объясняла что на Обь первую и Казанку моторы мощнее 25лс лучше не ставить - а то придет огого ! :ха-ха!:

P.S. В итоге всеравно поставили вихря, только вместо огого меня догнал настырный гимс на своем импортном водомете :ха-ха!:
Johnnie
Была такая Казанка 2М. Просто крейсер. Человек под двумя 30-ками ходил. Баки туда встраивал литров на 100. Так что, Казанки, они всякие бывают.
Johnnie
Энто смотря наткакую "Казанку" Вот смотрю паспорт - Казанка 5м2, выпуск 1981г.
Мощность подвесного мотора - до 55 л.с.
masterlook
Я так понимаю по базе ничего не известно еще? Хотя где там теперь организовывать базу, все песочники изрыли.

У меня тогда вопрос - как сьезжаешь от нефтебазы вниз, слева общество есть, не помню как называется. Есть кто оттуда? Может с кем то , у кого дача прямо у воды договорится за деньги лодку оставлять?
Ivanov_Igor
Лодка - тоже средство передвижения, поэтому напишу здесь:улыб:
Народ, такое вообщем дело. Есть дача в Красном Яре. Есть моторная лодка на базе в Новосибирске. Проблема в том,что лодочной базы в Красном Яре никакой нет, на лодке не приплывешь , не бросишь же ее на берегу. Ближайшая база - перед новым мостом. Да и то там с намертво прицепленым движком на берег лодку не вытащить, бросают в воде.Поэтому назревает такой вопрос:

Может кто в курсе - будет ли организовываться какая нибудь лодочная база в этом районе? Сейчас там вдоль берега застраивают все котеджами (общество "Звездное").Неужели ни у кого нет лодок ? Почему бы не организовать хотя бы летнюю стоянку в заливе? Да, зимой там ставят баржи. Но летом то там нет ничего. Может кто займется организацией там лодочной станции или уже занялся?
Если позволяет место на даче - можно сварить прицеп и на машине свозить. Так многие делают. Вариант №2 - поставить гараж+телега для лодки, внутри лебедка, либо если позволяет опять-таки место - затаскивать машиной.
ИМХО базу там мона не дождацца.:смущ:
poruchikk
Да место на даче позволяет. Не позволяет лень туда сюда лодку волочь. Тем более там один только двигатель весит как вешу я. Да и машиной не очень удобно стаскивать, тем более там в Красном Яре и мест то таких нет, где можно к реке подьехать, кроме залива. А на заливе как было сказано выше постоянно народ тусуется.

А базу я думаю все таки народ может организует. Судя по котеджам - народ там не такой уж и бедный живет.
BepecK
Народ, расскажите хоть , как там на заливе можнно гараж заиметь? Может продает кто?
BepecK
Гаражи там не продают давно. У меня там дача баней на залив выходит. Земля там общества и общество на собрании постановило убрать все эти гаражи. Знаю потому что тетка родная председатель. С базой наверное все сложно будет, т.к. земля у воды федеральная, водоохранная и хрен что сдвинется, если только жители общества Фатон, Электрон и пр. у которых олимпийские бассейны на участках, не попросят об услуге на верху.
geradot
1) земля не может принадлежать обществу :ухмылка: даже Озеркам (ибо они соседи), а Электрон и др.(более слабенькие) вообще мне при делах
2) Гаражи поставлены самовольно - это факт, но они временный объект :улыб:
3) базу делать не разрешат, ибо в зимнее время там стоят баржи(которые не принадлежат дачному обществу :спок: даже Электрону :ухмылка: )
Ivanov_Igor
Что ,с лодочной базой в Красном Яре все еще глухо?
грузчик
там, в заливе, на берегу стоят гаражи (к самому большому я имею отношение, там стоит лодка)
так вот, мужики уже кучковаться пытались в прошлом году по поводу пристани и охраны на лето :yes.gif:в этом году, всяко, тема будет подниматься...
там и говори с людьми, может что и получится
зы. лодочную станцию там низзя, ибо аборигены там купаются и будут против
Сейчас ничего не прояснилось с лодочной базой,или хотя бы каким то подобием в районе залива? Или может за заливом?
Shnurk
не получится ничего говорильня всё это т к разрешения никто не даст никто :dnknow:
Shnurk
там же есть какие-то гаражи, между Солнечным и пескобазой
Ivanov_Igor
народ скажите на базе (на любой в Новосибирске) можно лодку купить? хотелось бы Обёху или Крыма
Vixr
Надо поездить по базам, поспрашивать у сторожей или председателей баз. Точно что нибудь найдете.
Ivanov_Igor
В этом году на заливе Красного Яра нет барж. Их еще не поставили, или уже все, не поставят больше? Может залив наконец то освободился и теперь там можно организовать лодочную базу?:улыб:
Shnurk
Если еще нет, то думается, что и не будет, а иначе как туды их теперь :dnknow:
Shnurk
В заливы уже ничего не поставят - входы в залив перемыло, на лодке тока на веслах зайти. И со стороны реки и со стороны протоки. С протоки считай полностью - я на веревке протаскивал. А место с реки уже забили для танкера ( выше по течению).
Scyr
В смысле и пытаться больше не будут ставить? а то может разроют летом,нет? тоже лодку бы там ставил бы
Ivanov_Igor
на шильдике казы-5м2 максималка - 60 лс........
на булевую казу - 25.... за 30 уже гоняют....
Brutal
врядли размоют, все - хана заливу. Лет через пять там озеро будет, потом болото.
Scyr
Так может стоит там лодочную базу тогда организовать? Моторкам боьшой глубины не надо
Ivanov_Igor
а когда то (лет 20 ) назад вместо гаражей в затоне был ничегосебе такой пляжик.