Болотные сапоги. Какие?
11021
18
Всем доброго дня.
Возникла потребность в болотных резиновых сапогах. Проехал по магазинам, сапог очень много разных, соответственно и ценник разный. Есть отечественные (Псков, Томск), Белорусия (Минск) ну и Китай конечно. Вообщем хочется не дороже 1000 рублей. Посоветуйте. Заранее всем благодарен.
Kostyan350
чем длиннее тем лучше, отечественные вполне ничего, а можно сразу ползунки взять эта споги по-грудь на лямках, в том году один форумчанин за 900р брал на ленинском рынке, можно на гусинобродском рынке там полюбак дешевле...
KiLLiN
В "ползунках" не пробовал рыбалить. Мне просто интересно: А как с карманами быть? Ну сигареты, снасти... А сапоги и "ползунки" полностью литые должны быть? Или со стыками (швами)?
Kostyan350
это сапоги болотные, по яйца будут http://www.dmazay.ru/products_pictures/73427%5B1%5D.jpg

а вот ползунки, карман есть внутренний на передней части ползунков(на груди)http://www.fishing-shop.kiev.ua/imagemagic.php?img=images/81238_n.jpg&w=101&h=331&page=prod_info
KiLLiN
Ну да, в принципе вариант! А по ценнику? Хотелось бы до рубля уложиться.
Kostyan350
ну я те и грю форумчанин один в том году ползунки за 900 р на ленинском рынке брал:миг:
Sadovnikov
Во первых нужно определиться рыбацкие сапоги или полукомбинезон, из резины или ПВХ.
Если из ПВХ, то радикальное отличие у всех производителей форма сапога и цена, искусственая кожа верха у всех импортная.
На Богаткова, 255 есть контора, торгуют минские болотники по 500 р., полукомбезы (с карманом) по 900 р.
Sadovnikov
Вот так лучше смотреть - сразу на Новосибирск. ТехноАвиа.
С субботу, блин, не работают:хммм:
Kostyan350
я пользовал войсковой костюмчик :улыб:Л-1 (элька, мы его называли)
цена - 850 р. (кажисть давольно бюджетно :dnknow: )
грузчик
В армии служил, так там офицерская хим.защита (по моему ИП) на УРА за забор рыбакам улетала. Нет, что-бы в то время домой пару штук дернуть :(.
А на Весеннюю завтра заеду. Спасибо.
Kostyan350
я брал на Есенина
туточки глянь.... кажисть дешевле нет

офицерская Л-1 :улыб:, но на проверках всегда пользуют ОЗК
Kostyan350
на утиной охоте я только в "телепузиках" до подмышек, питерские.
За-ши-бись...
Всегда можно сесть на мокрую кочку, можно провалиться по грудь и ничего за это не будет:улыб:- в общем комфорт несравним с болотниками.
грузчик
Заеду сначала на Весеннюю, я тут рядом, если нет то на Есенина. Подобные сапоги в магазинах самые недорогие 640 рупий, а там 460.
Kostyan350
мне б ваши проблемы:улыб:я какие нашел такие и взял ибо размерчег лапы у мну 48-49...сапоги еще живые, а вот ползунки разгерметизировались неожиданно во время рыбалки(похоже по шву) тепереча башку грею как реанимировать.
Пы.сы. вся эт фигня кажется Ленинградского пошива.
Kostyan350
ПВХ-тяжелые, но крепкие, резина-легкая, но порвать легко, в ползунках-опа потеет на раз, вот так.
krsmir
дак это да.... в резиновой/пвх/ обуви когда тепло - жарко, когда холодно - оооочень холодно.... я в сапоги стельки из валенок вырезал... ништяг....
KiLLiN
дак это да.... в резиновой/пвх/ обуви когда тепло - жарко, когда холодно - оооочень холодно.... я в сапоги стельки из валенок вырезал... ништяг....
А в ползунки-памперс :ха-ха!: :ха-ха!: :respect:
Kostyan350
белорусские это с тонким голенищем, которое форму не держит? тады фиговые
если найдёшь в продаже чёрные с малиновым шёлковым подкладом - бери
ползунки не юзаю, ибо жарко в них, да и на лодке всегда