Зимний сезон 2009
74960
210
KiLLiN
Едем по трассе на Кемерово. За Мошковским КП трасса уходит влево, а нам прямо, в деревню Мошково. Дорога идет вдоль железки, следуем по ней. Проезжаем мимо вокзала, видим переезд через пути направо. Нам туда. На дороге километровые столбики, едем примерно 8 км, видим указатель налево Верх-Балта. Поворачиваем. Километров через 6-7 въезжаем в деревню. В деревне дорога раздваивается, нам по левой ветке. Ориентир: должны проехать между коровников. Далее едем по этой дороге (главной), не отвлекаясь на левые повороты. Доезжаем до дамбы, справа пруд (тот, что нужен).
переезд не после вокзала, а последний ( то ли 2, то ли 3-й).
Там прямо, 8 км указатель налево в Верх Балта. От указателя где-то 2 км и деревня.
Платник там не налево между коровниками, а направо и коровники слева остаются.
Мимо коровников бесплатник ).
Кстати на фотках 1 и 2 написано "Верхбалтинский окунь". И похоже на дамбу платника. Хотя я там давно не был, могу и спутать.

Если в среду будет такая же погода как сегодня - лучше за чебаком ехать. Он такую погоду любит, а какуни не очень. Хотя раз на раз не приходится.
По крайне мере по снегу у меня чебак всегда ловился. Есть М.Оешь, но там тоже может не быть льда.
Aфоня
как грица лучше плохой день на рыбалке... :biggrin:
KiLLiN
чёт я вообще в раздумьях

--01.10 (8-00 до 11-00) Кашлам народу много рып нет! В 9-00 пришли меееестные, снимать сети 3 сети через десять метров в каждой по четыре Щуки крупных не было, на мормышку как из пулемета клевал окунь, примерно от 5 до 20 г
01.10 (12-00 до 12-20) Заехали как и весь народ с кашлама на штаны окунь по крупней но впринципе тоже самое только реже
01.10 (13-00 до темна) Заехали со знакомыми на речку не знаю какую, если ехать из города то после колыванского поста налево и потом перед мостом опять налево, окунь + щучка, я сел на окуня напарник на щучку итог я 45 окуней самый большой 250г общий вес 6800г две мормышки срезало, напарник 5 щ общим весом 1900г

с 13-00 до темна --неплохо по улову за такое время :безум:
trooper
Воскресенье, ГЭС, район ЖБИ. Двое уже отрыбачились. Навсегда. Неужели жизнь остальных ничему не учит.

мля :хммм:
trooper
это Малый Оешь
после колыванского поста налево указатель, кажется 8 км и мост.
Если после поворота уйти направо - Воробьево, 11 км от свертка, указатель есть. Та же речка, подпруженая, но шлюз сломан. Зимой там не был.
Scyr
Ты с нами то не надумал??:улыб:
Миш подскажи какую леску поставить на удильник под балансирчики
trooper
Кароче Ромк мотыль 3коробка взял,мормышки свежие взял,ну и так леску да кивки:улыб:
trooper
Присмотрел, где рыбу на обратном пути покупать? :миг:
trooper
я не спец, со щуками мне просто повезло )
рыбалка она вообще такая штука - без везения не получится.
Я на балансир ставлю 0.12-0.16.
Опять же какой балансир, какую рыбу ловить и где.
На смыкалке вообще стоит 0.22 Ультрафиолет.
Если на Ояшь, то наверное 0.16-0.2. И дергать не от пуза, а аккуратно. Подсечку делать плавно и коротко.
Я завтра работаю. Может быть в четверг, но скорее всего поеду с печкой воевать на дачу. Пока тепло надо победить - чета она опять гореть не хочет.
А там может и на речку схожу )) - с фидером/кормушкой.
Scyr
а че с печкой то?,не тянет ???
trooper
дымит гадюка . Поломаю я ее нафиг - там котел вместо топки стоит. Выкину его и сделаю нормальную топку.
Scyr
можд проконсультироваться у кого.прежде чем ломать то:улыб:
trooper
это неинтересно )). Тем более ломать полюбому надо )).
Да там немного - вывернуть котел и сложить топку. На день работы, был бы материал. А там - если не получится то уже звать когонить.
Хотя я уже пробовал - желающие есть, но рекомендаций нету. А денег хотят как за дворец блин )). Потому решил сначала сам.

Если получится - я оттуда до морозов не вылезу. Воды много, по льду должны остаться рыбные места. Прикинь - днем пешочком на рыбалку, потом в баньку. И на льду вотки вкусной можно тяпнуть. Ляпота )
Scyr
не дразни ,всю жизнь мечтаю вот так отдохнуть в домике недалеко от реки зимой ммммммммммммм ЛЯПОТА да и только:улыб:
trooper
Кароче Ромк мотыль 3коробка взял,мормышки свежие взял,ну и так леску да кивки:улыб:
зачем ТРИ то??? грил же и одного заглаза хватит... хотя пусть пацаны пахавают... :nom:
KiLLiN
а вам с серегой дам один на двоих,следующий коробок будет в 10раз дороже :ха-ха!: там посмотрим, кто ржать будет и кто хавать.
пы сы мотыля взял как ты и хотел меленького
trooper
ээээ.... чо значит меленького???? ну ка поясни... ты кормового штоле взял???
а серега гад чота мажется на машине ехать... лучше приедем и ему мотыля недадим... :ха-ха!:
KiLLiN
http://cxem.net/elud/elud7.php

во кака хренька ))
тока не совсем понял как работает - куда кивок присобачивать?
Aфоня
ну можно и так сказать.... ну несовсем получилось, пришлось рулить.. :злорадство:
да и поклевок "в руку" оооочень мало было, даже на блесенку, просто "повисали"... и больше 200гр небыло полосатиков... около 3...3,5 кг на брата... нашли только к вечеру...:смущ:
KiLLiN
а чего с утра не брал что ли?
Aфоня
пока он брал мы шарились в тех местах где он не брал.... РНИ :ухмылка:
Aфоня
неуспел побалансирить, у меня клевые отвсеные блесна, на них глазег приципил и в путь, несколько окунишег приципились, не шибко активный на глубине был, нашли на глубине 30см...1,0м. на мормыху ацко брал около 5-10мин, аж дуплетом на 2крючка попадались и сами из лунки выскакивали...
KiLLiN
ыыы) я люблю когда по адски) я сегодня купил пару балансирчиков ну такие как давно хотел.. один за 120 второй за 180... в воскресенье поеду опробую...
trooper
ННП. Знает кто - есть ли где в районе Маслянино рыпные места ??? А ? Чтоб на выходных половить ?
GreatOptimist
ну так Бердь
км10 от деревни выше по течению "председателевская поляна"
нам все есть - лещь, окунь, шука
местные должны знать
Scyr
На льду ??? Или спиннинги с собой брать:улыб:?
Я имел ввиду небОльшенькие водоёмы, окуня там потаскать. Бердь-то понятно.
GreatOptimist
какой спининг? ты на градусник погляди ))
а там у нас полюс холода )) - в Маслянино всегда холоднее ))
Scyr
Вот где дубарь то сегодня, как в выходные ехать) а поеду все равно... потому как ндравиться и никакие морозы не помеха... Надо будет как нить сообразить и рвануть на Баксу, опробовать чеж там зимой то ловиться..
Aфоня
а я на Шегарку хочу.......
седня если успею - сгоняю на Рублевское
Scyr
Привет, а ты с кем на Шагарку на чем вы туда на авто или на лодках? я б тоже рванул если на авто, в этом году первый раз про неё узнал..
Aфоня
http://news.ngs.ru/more/55694/

курите инфу,сегодня ночью возле универсама Октябрьского было -19,а на ж\м Снегири -24,сами считайте скок за городом будет
trooper
сколько не будет, все равно поеду)
Aфоня
нафига,в палатке щас еще рано сидеть,а без нее дубак,нет ну может быть тебе по кайфу удильник в варежках держать,я лублю рукой чувствовать все поэтому не поеду
Aфоня
На оленях ))
На машине конечно. Тока не поеду завтра - чета умаялся я.
По дороге на Колпашево - трасса прямо через Шегарку идет и сверток вроде был, после моста, на реку. Размером она там где-то как М.Оешь.
Где-то километров 300 ехать. У меня Нива - долго получится, часа 4 точно копотить.
А вообще огромное желание туда с ночевой смотаться. Чтобы с жерлицами, как положено. Тока шмоток стока нету. Жерлиц тоже нету ). И в Соколовку еще. Там затон такой вкусный - пипец. Окунь должен быть 100пудово.
Scyr
за окунем перемещаться надо ,а с палаткой таскаться не айс,ввиду того .что вода местами открытая т.е обход ток по берегу и то не везде
trooper
это у тя палатка на толпу, бери мешок и вперед, самое оно, свернул, ткнул в угол рюкзака и почиполинил...
KiLLiN
Здря кароче скатался... ээх..
Прозрачный
ернулся с Уени, около д.Умна, вообще ни о чем мягко сказать.. С 7 утра до половины четвертого три щучки на всю компанию, самая большая грамм 250, и семь окуньков самый большой грамм и ста не наберет... вот и улов на балансиры, избурили все что можно было, вообще ноль на балансир, на мотыля даже не пробовали... ибо нефиг.. ©
Aфоня
а я всетаки дома не усидел и выперся на Лесоперевалку. И ОБОМАЛСЯ ПО ПОЛНОЙ.
Че блин к чему? Всегда там можно было хочь сорвать - а сегодня вообще голяк.
Приехал часа в три, истыкал все везде - эхолот молчит, либо редко-редко показывает мелочь под самым льдом. Сидели четверо мужичков с самомго утра - утром 3 карасика и один какунек. И все, потом голяк.
Пошел к трубе, и там на дне РЫБА ЕСТЬ !.
Заряжаю мормышку и тут же засаживаю ее в экран. Походу там экран валяется и эхолот показывает в запутавшуюся в нем рыбу.
Решил сидеть до упора. Сел на ямку где мужичкиутром карасиков уговорили, покормил и сидел там почти до восьми вечера. Фигушки.
Никто так и не подошел.
Рядом еще паренек был, как оказалось - спртсмен. Он в конце концов уговорил на якорек налимчика где-то с килограмм. Я скока не макал - голяк.
Что заметил - если кинуть пшенки, то на нее набегает кто-то мелкий, а на мотыля никто не набегает. На глубине до 0.5. метра. На но не идут.
Пытался их поймать - не уговорил.
ШАс в душ, перцовочки и баиньки ).
trooper
Съездили в маслянино:
1. Бердь - ап. Местами вода открыта, а где сидят деревенские - только пескари и окушата пиписочные.
2. Стреленка. Народу - тьма. Но только мы подъехали к озеру, нас завернули мужики - замахали руками - рып, говорят, нет. На четверых за 4 часа два окуня 250 грамм. У тех, кто остался на льду (человек 5) ещё хуже.
3. Прямское - туда нас зазвали мужики со Стреленки. Кашмар. Мормышка не успевает опуститься до дна, как её уже хватают. Выдернул 10-ть 70-и граммовых окунят, надоело, пошёл бродить по водоему, с народом общаться. Товарищ мой вытянул штук 30 - тож надоело. Максимальный размер - граммм на 200 ( 2шт). Средний - 75. Как оказалось, мы сидели над ямой, и окунь клевал именно под ней (метров 15 в радиусе). Вокруг - совсем не так весело. Хороший пруд, летом по карасика - милое дело. Думаю, хороший окунь там есть (видел сам, как мужик грамм на 300 вытащил), только ближе к вечеру.
GreatOptimist
а давайте! если тут есть кто с Fishingsib.ru писать ники заодно оттуда,я там Bezrukov например!!!!!!!!:улыб:
trooper
Лёх, уймись... Нету тут никого с фишингсиба... :tease:
Sadovnikov
это наезд?или повод для драки? :злорадство: :злорадство: