посоветуйте палку
6038
16
всем привет!
хочется легонькое удилище. условия - озерцо, караси:улыб:кроме дайвы нифига не знаю из производителей, да и где взять тоже. понравилась вот эта
то есть карбон, невесомая, складывается в небольшой размер (у меня щас пузотерка с мелким багажником), много колечек, прям то что надо! вот только бы подлинее чуть, хотя бы 4.5м (у дайвы в этой серии 4м - макс, а эта по ссылке вообще 3.8). но ведь наверняка есть какие то аналоги в меньшие деньги?
voffcka
Мне вот эта понравилась. Но там ценник побольше.
voffcka
глянь волжанку спорт
я поюзал - мне понравилось
voffcka
ага, волжанка -весчь, не сказать что легкое, но и не тяжолое, и что мне особенно нравится жосткое, ловлю на 6м волжанку с боковым кивком, где покупал уже и непомню, давно дело было...
voffcka
А кто-нибудь знает, где бамбуковые посмотреть можно?
voffcka
а зачем на карасей с колечками? Простой телескоп удобнее. Сейчас много разных. Правда, чем легче и компактнее - тем дороже )). Но вот "коротких" давно не видел.
Хотя.. зависит от места.
Кроме того, ИМХО - карася лучше ловить фидером с кормушкой.
Scyr
а зачем на карасей с колечками? Простой телескоп удобнее. Сейчас много разных. Правда, чем легче и компактнее - тем дороже )). Но вот "коротких" давно не видел.
Хотя.. зависит от места.
Кроме того, ИМХО - карася лучше ловить фидером с кормушкой.
да у меня там такое небольшое придачное озерцо (заросшее по берегам) - ловить только с лодки, фидером, наверно не очень удобно будет... длинный телескоп то есть уже - утомляет держать. вот и хочу легкую с колечками + катуху свою от спина прикручу и если надо подальше забросить то швырнуть можно будет типа спинингом, вобщем то в прошлом году я для этого спином и пользовался:улыб:
voffcka
ааа, ну тогда да. А я бы мостки соорудил )). Все равно протаскивать по зарослям что фидер, что поплавок с катушки - одинаково. Ну и с фидера также можно поплавок кидать )). Я кидал.
Плюс фидера - он жесткий, вся игра на вершинку уходит, и рыбу легко поднять наверх. И потом по камышам протащить тоже проще.
Поплавок - конечно склользящий, от по камышам не цепляется. Один минус - стопор надо побирать очень маленький, чтобы в кольца вершинки проходил. Либо приходится не пропускать стопор в кольца вершинки и кидать всю "веревку" )). Если глубина позволяет. Но это несложно - поплавок-то внизу.
У Котуса есть хорошие фидеры, я купил чета рубля за два 3-метровый, 3 колена. Разобраный - довольно компактный получается. В машине на полку у заднего стекла входит. Тест до 80 граммов .
Из дешевых могу сказать за Микадо, но они и похуже.
Scyr
карась там мелкий в основном, озеро маленькое и расплодился он хорошо - видать мало ему места для роста и рыбаки способствуют.. но иногда попадаются покрупнее - может их получится как раз фидером со дна отфильтровать??
обычные-то карасики там клюют исключительно на перловку - дачники приучили:улыб:ну и гольяна пиписочного тьма - если попытаться червя забросить..
voffcka
ну может быть и со дна - кто-то же там икру мечет, плодит мелочь ))
я про то, что фидер - это не обязательно кормушка, можно и поплавочную снасть на него поставить.
Но тут уже приходится использовать поплавок потяжелее ( впрочем, как на спиннинг или удочку с кольцами), или огруженный. Я и карпов на него ловил, и чебаков. Но огруженный плохо показывает поклевку на подъем, особенно на дальнем забросе.
Кстати, карасю покрупнее можно и гольяна пиписочного предложить - он сейчас отъедается и вполне может позариться.

ЗЫ
я как-то под Красноозерко хорошо половил на фидер с кормушкой, на опарыша. Местные с поплавками скучали, а я ловил. Причем одинна лодке встал прямо на мой заброс и также скучал с поплавком, а я все равно ловил )). Прям из-под него ))
Scyr
хм. если не секрет - а какой корм в кормушку набиваете для соблазнения карасей? :secret:
voffcka
да обычная пшенка. Немного геркулеса ( если для реки с течением, для связки ) и запариваю в микроволновке, чтобы не подгорела. Не варю, а запариваю. Перловку тоже можно добавить, и потом ее и насаживать. но тогда парить подольше, чтобы перловка получилась как солдатская. Т.е. как резина )).
Можно чуть-чуть меду добавить, на кончике чайной ложки, не больше. В конце лета - укроп, чеснок добавляю. Тоже чуть-чуть.

ЗЫ
я рассказал про случай, это не всегда так. Но было как раз в начале лета.
Scyr
запариваю в микроволновке, чтобы не подгорела.
Я чуток по другому делаю, чтобы не подгорела. В кастрюлю, заливаем водой на палец-два выше крупы. Доводим до кипения. Немного даем покипеть и снимаем с печки. И заворачиваем в одеяло. И нехай она до утра стоит в таком виде.
Sadovnikov
эээ, до утра остынет )))
надо чтобы горячая была. Тогда она пахнет сильнее.
Scyr
Неа, не успевает остыть - она же в одеяло замотана.
Кстати, еще забыл написать, что сначала заматываю кастрюльку в газету, а уже потом - в одеяло.
Sadovnikov
аа, ну тада правильно ))
тока мне лень заранее варить - я прям перед рыбалкой делаю. В микроволновке где-то 7 - 10 минут, и вперед. Как раз пожрать да собраться.
Анис добавить в кашу(если на фидер) и карась ваш.
а с поплавком на малелький шарик хлебного мякиша(прям чтоб только острие закрывал)