где купить бинокль?
6667
7
Собсна сабж, правда хотелось бы совета какой, так штоб не шибко дорого и качество было приемлемой(надежность). Сегодня был в Меге зашел в Экспидицию, продаются там одноименные экземпляры, приглянулся даже один 8-25х25. НО побоялся покупать бинокль произведенный фирмой одновременно производящей игральные карты XXL, кружки и всякую дребедень типа наливайки :). Вообщем как - то так, совет нужен.

Пы.сы бинокль нужен для насколько возможно удаленного наблюдения 80% на руках, но возможно и для постановки на штатив, кстати у того который приглянулся разъема для штатива нет.
dodik
Разные бинокли собственного пр-ва продает 105 з-д. У них есть свой магаз прям в здании-книжке на пл.Калинина. Правда, как выбирать бинокль, я не знаю...
michh
Октябрьский универмаг, большое предложение разных типов и направлений, продаван дает хорошую консультацию... В коней концов наберите в яндексе, купить бинокль в Новосибирске:))
michh
Ага, понял, я так понимаю салон Рысь называется, я как раз собираюсь заглянуть туда на неделе. На сайте у них увидел в "нашей продукции" размером и весом не иначе как артиллерийские устройства для наведения огня :)).
Lena255
Спасибо за наводочку, как раз хорошая консультация и широкий выбор в одном месте мне и нужны!! :agree:
dodik
Ну так это ж ОПТИКА, а не театральные игрушки! :миг:
dodik
Собсна сабж, правда хотелось бы совета какой, так штоб не шибко дорого и качество было приемлемой(надежность). Сегодня был в Меге зашел в Экспидицию, продаются там одноименные экземпляры, приглянулся даже один 8-25х25. НО побоялся покупать бинокль произведенный фирмой одновременно производящей игральные карты XXL, кружки и всякую дребедень типа наливайки :). Вообщем как - то так, совет нужен.

Пы.сы бинокль нужен для насколько возможно удаленного наблюдения 80% на руках, но возможно и для постановки на штатив, кстати у того который приглянулся разъема для штатива нет.
Что-то я не встречал распространенных биноклей с креплением на штативе, это наверное какие-то 20-50-ти кратные, в которые с рук не посмотришь.
Надо определиться для чего нужен, у меня есть 12х42 российский и 8х25 Pentaks, так практически везде с 8х25, компактный и видимость великолепная, покупал за 3500, есть китайский штурман 8х20 за 400р - хоть сейчас выбросить.
Lena255
И снова спасибо :agree: мужик там действительно все толково рассказывает и показывает, собственно там и взял именно то что нужно.