Летняя Рыбалка 2011
54211
172
KiLLiN
неизвестно,планирую завтра после работы смотаться и заодно глянуть че с водой,возможно,что в субботу поеду туда и останусь,чтобы в вскр утром сходить на рыблю,а может в субботу вернусь,а в вскр утром поеду туда,чтоб днём еще поработать на огороде.Вобщем если хочешь на Иню,можем спланировать че нить.:миг:
trooper
до таких рып я и пешком за 5мин дойти смогу, у нас на берегу ловят во всю. Хочу карася :злорадство:
KiLLiN
кстати кто на выхи карася ловить поедет??? чо все молчат, правда???
потом что, фотки только выложите... :1:
KiLLiN
до таких рып я и пешком за 5мин дойти смогу, у нас на берегу ловят во всю. Хочу карася :злорадство:
Где вы их находите? :dnknow:
Ekz
чебаков некрупных ловят в районе сев-чемского ж/м, бугринке:миг:
KiLLiN
до таких рып я и пешком за 5мин дойти смогу, у нас на берегу ловят во всю. Хочу карася :злорадство:
Ромк ты ж знаишь как я к бели из Оби отношусь,Иня роднее и рыба чище:миг:
trooper
до таких рып я и пешком за 5мин дойти смогу, у нас на берегу ловят во всю. Хочу карася :злорадство:
Ромк ты ж знаишь как я к бели из Оби отношусь,Иня роднее и рыба чище ;)
на счет чище это ты зря так думаешь :злорадство:
я впринципе любой бели не доверяю, зимнюю обменял на дрова :злорадство:
KiLLiN
Ромк ну блин как доказать тебе,доказательство у меня есть словесное,посмотри скок в Оби леща поверху плавает,а на Ине по верху я видел 2раза,ловил с черяком в пузе 3.И это при условии вылова за лето в среднем 30штук.:улыб:
trooper
Лех сомневаюсь, что количество глистастых Лещей = показатель загрязненности рек! А как тебе тот факт что обь немножко побольше река, чем иня и поголовье лещей там соответственно в разы больше!
Yellow Fog
Дим возможно ты не знаешь,но последние года леща в Ине дофига стало.Вот доказательство улов за утро не считая чебака,на одну удочку в проводку.:улыб:
KiLLiN
чебаков некрупных ловят в районе сев-чемского ж/м, бугринке ;)
Я сам с бугринке,можно узнать где именно?можно в личку)
Ekz
в районе лодочной безы которая между чемским и бугринкой, незнаю как называется, на водозаборе(где баржа затонувшая)
KiLLiN
в районе лодочной безы которая между чемским и бугринкой, незнаю как называется, на водозаборе(где баржа затонувшая)
Это я знаю:улыб:
Ekz
ннп
а чиго все к Оби привязаны?
Может на малую речку?
Возьмите меня пассажиром, а :улыб:
Спин есть у меня, желание есть и ... всё, больше ничего нет
KiLLiN
кстати кто на выхи карася ловить поедет??? чо все молчат, правда???
потом что, фотки только выложите... :1:
Вы ловите речного карася?
По моим наблюдениям, карась хорошо ловится, где-то в конце мая.
Правда, я ловлю на озерах. На червя.
На что ловите карася сейчас, если не секрет?
А, самое главное, где?
Ну, очень, волнительный вопрос!
KiLLiN
нп
ну и хде все рыбаки?
собираюсь на выхи на карасика, мучаюсь с местом
KotoZ
жди и Ромка объявится,я на дачу поеду завтра.был и вчера,воды в Ине дофига
KotoZ
Эдик, поехали завтра... путь только в ирмень, ибо в других местах наши тачки нести придется :ха-ха!:
KiLLiN
завтра тока после 10 смогу выехать
KotoZ
самое оно, как раз клев кончится, то что надо:хехе:поехали!
Yellow Fog
А знание мест есть???
нет. Я хотел на хвост упасть :улыб:
грузчик
ННП а кто по западу катался? после 20го планирую рейс карасук, татарск - есть желание взять спин, но не лодку
wobbler
ездил я в прошлом году. Рейс был в Доволенский район, а спин всегда с собой беру в подобные поездки. Травянка в р. Чулым была, но не впечатлил клев.
Вот не знаю, есть ли смысл ехать туда специально?! :dnknow:
За другие места, вообще, не знаю.
пы.сы. по-прежнему хвостуюсь. Кто позовет,а :смущ:
грузчик
не специально, по службе - поэтому времени впустую хотелось бы поменьше потратить

в довольном тоже буду, но, почему-то, манит кыштовско-усть-тарское направление... или чаны...

что-то типа старого таратаса или оми... ну м.б. карасук
KiLLiN
Я вот хочу на следующие выхи в Мошково на озера поехать,на карасика.Кто что думает по этому поводу? Был кто нить там?
Egor545
в этом году еще небыл, прошлые года поклевывал.
Egor545
Подскажите куда можно поехать за щукой? В том году ездили километров за 40-50 от города, но там все сетями вытягивали и оставались только маленькие щучки и то мало. Хотелось бы покрупнее поймать...
pabbel
мало - это не плохо :улыб:
40-50 км. от города - это на Оби?
зы. рейс был в Барабинск, остановился я у моста через Чулым. Достал спин, прошолся выше по течению - ниуха, прошелся ниже - 2 хвоста. Размер нормальный для малой речки, а вот вес никакой, до 1 кг. Вскрытие показало, что рып пустой. Поведение щуки, как у обдолбанного ввысоким давлением карася :улыб:
Видимо болеет.
грузчик
Сейчас бы не соврать. В районе кде Чаус впадает в Обь.
Так там сетями вся река была перекрыта((( А ловились чуть больше лодошки...
pabbel
я на Оби не рыбачу, пока вода не спадет.
грузчик
Так пока она спадет еще сколько времени пройдет...
Мы раньше на барлаке рыбачили там карась с лодошку, иногда маленькие карпы попадались. А сейчас там строить дома начали и уже ни какого отдыха...
pabbel
На этих выходных был на даче (направление Кузбасс, о.п.38 км, р. Иня), в суботу сходил на пару часиков с утра и в воскресенье так же, оба дня клевал крупный чебак и жирный ерш, на червя копаного там же на берегу.. Мелочь отпускал, ловил на поплавочку с поплавком задраным под самый верх, итог двух походов - 25-30 шт.. Леску рекомендую ставить потоньше, крючек тоже маленького размера..
KotoZ
Эдик, а ты точно этот прибамбас одел именно на то место, которое предполагал изготовитель?
Артём
энто бейсболка + прикрепляющиеся к ней заднебоковые полотна + прикрепляющаяся передняя часть с сеткой для дыхания

кароче, защита от гнуса
а ты предполагаешь, что надевать надо на другое место? ))))
KotoZ
Ну мало ли. На голове оно как-то странно выглядит :biggrin:
KotoZ
по фото совсем непонятно, как оно от гнуса защищает. Устрашает и озадачивает, чтоли...?
Артём
Наверное еще дорого стоит из-за своей креативности))))
pabbel
ну пошли рассуждения)))
стоит недорого
а защищает... всё закрыто, кроме глаз, ну тут уж не так критично, ни уши, ни шею не съедят, а у глаз и сдувать можно))))
KotoZ
Во, какую шняжку надыбал)
гыы.. чета не герметично все там, под это все дело налезут насекомые и будут тя жарить :biggrin:
зато не сгоришь на солнышке :злорадство:
KiLLiN
полезть может тока мошка, да и то не вся, а комары точно не полезут
карочь, обкатаю на ближайшей рыбалке - поделюсь впечатлениями
KotoZ
Я этот комплект обкатал ровно три весны назад. В первую очередь этот комплект от солнечных ожогов! Правда жарковато в нем, но реально спасает при сидячей ловле, даже если лицом к солнцу весь день (козырек - супер). Оч хорощая шняга. )))
От кровососущих это слабенькая защита, вернее это не защита от кровососущих! ))))))))))))))))
Roms777
Уень, вчера и сегодня.
Утро - щука, днем - чебак.
Щука - Китайский дешевый воблер(толстолобый), колебалка(два металла), вертушка № 3. Поймано 16 хвостов, из низ 4 шт. - карандаши(отпущены для подрастания).
Чебак - червяк(покупной). Поймано много(я его не брал), клюет бодро и много, размер разный.
Рыбалкой доволен. :улыб:
грузчик
Рыбалка высший класс!!!
4 щуки от 500гр до 1 кг)))