Где купить ружье?
33945
53
получил зеленку, надо теперь ружье купить. Хочу мр-153й. По объявлениям их чет не продают, соотв-но надо в магаз топать. В какой? Знаю 3 - в академе, леодр, и еще на кирова вроде.
Vladimir
В любом где комплектация, качество и цена устроят. А магазинов по городу много больше, в дубль гис набери в рубрике оружие.
Vladimir
А как сейчас проверяют на знание навыков обращения с оружием? Ведь программа еще не разработана Минобрнауки, а ЛРО уже не могут проверять..
iddqd
через охотобщество слегка обходят
Vladimir
Хантингсиб-это раз где подают объявление. МР-153 отживают свой век очень много нареканий и скоро отечественного оружия просто не будет, информация от директора оружейного салона. Чем заменить, наверно турком, чуть больше бюджет правда надо, но они стоят того, есть "стажеры", есть АТА, второй провидит работу с пользователями и совершенствует ружье, в любом случае решать тебе.
Shooter
оноче михалыч, а пацаны и не знают
krsmir
чё не знают? что МР153 неуклюжее весло с ярковыраженным дифферентом на нос? При таком ассортименте доступного импорта как сейчас, купить эту оглоблю можно либо по ошибке, либо из чувства патриотизма.
Vladimir
аффтар, при покупке отечественной поделки только один алгоритм - тупо по дгис обзванивать ормаги на предмет наличия, потом объезжать и искать среди всей этой кривизны наименее кривое.
quaker
на хантигсибе как раз пытаюсь че-нить выцепить, но т.к. там голяк, то и начал смотреть в сторону нового

стоеджер 2000 стоит ближе к 30ти-35ти вроде... для меня пока дороговато. Хотя стрелял из него, нормальное ружье.

что скажете насчет иж27-ем-1с ?
Vladimir
если советское, то нужно пристально глядеть чего от него осталось, а если новодел, то не вижу смысла повторяться
уж лучше хатсан оптима, дешево и сердито

p/s/ а чего тебя там мотыляет, от п/а до двудулки? если опыта совсем нихт, не нужен тебе п/а, у него больше утино-гусинное назначение, т.е. скрадок
двудулка гораздо более универсальный, меньший по весу и длинне инструмент, ты это на первой же ходовой поймёшь
quaker
ну то и мотыляет, что всего пару зорек вечерних в скрадке пострелял )
хатсан ща погляжу
Vladimir
Получается што тема поменялась, не где купить, а што купить?)))) бери хатсана, бюджетно и со временем (пол года год) запчастей полно будет на него))))) вполне нормальное ружье, только спеца с собой на выбор возьми, там тоже кривулины бывают )))))
Shooter
) ну посмотрим, про турков надо почитать хоть...
Vladimir
почитал, вроде неплохой вариант.. цена только похоже в районе 30?

quaker, а где их продают?
Vladimir
в Леодре и Снайпере точно должны быть
quaker
двудулка гораздо более универсальный, меньший по весу и длинне инструмент, ты это на первой же ходовой поймёшь
поддержу, плюс еще и на патронах сэкономишь.
Vladimir
почитал, вроде неплохой вариант.. цена только похоже в районе 30?
Здесь

но таки да, они за 30-ку
YakutNGS
39.585 руб. это таки 40 штук )

я в 20ку планировал уложиться
Vladimir
Тогда из отечественного выбирать, да и нормально это для первого ружья.
Как бы те же МР-ки не ругали, а их б/у не много продают, хотя покупают много.
Кстати там МР-155 еще не на подходе?
Vladimir
зря вы так про мрку! Отличное ружье простой механизм, ни каких зап. частей нетребуется! работает как часы! А вот про стоджер 2000 мой друг (юзает данное ружье) отзывался неочень (брал его новое). Бери мр-153 со стволом 750мм и бед знать не будешь! :respect:
il76
За свои деньги вполне нормальное, тем более выбирать есть из чего.
Куда обиднее вывалить 30 и более тысяч, и разочароваться, а так бывает особенно с первыми ружьями.
Vladimir
для советского серийного б/у в отс 10-15 крублей это прямо хороший бюджет
не морочься с п/а и новоделом, тебе бинокли или бокфлинты больше по душе?
ИЖ-58, ИЖ-26, ИЖ-54, ТОЗ-25 это классика
ИЖ-27, ИЖ-12, ИЖ-39, ТОЗ-34 это вертикалки
дай на хантингсиб объяву что ты хочешь купить, думаю, за хорошую цену достойное ружьё найдёт тебя
заедь и потолкуй с разрешителями, ты же не думаешь, что они все изъятые стволы утилизируют? :улыб: а там много чего интересного можно найти ...
quaker
тема моя там висит... в ней иж27ем1с и предложили.. че и спрашивал )

про разрешителей - тема, надо забежать
Vladimir
аффтар не слушай этих турок - бери бревно мр153
Vladimir
первое ружье взял Иж-27. Попользовал его два сезона. В этом году купил МР-153. Работает как часы швейцарские. Одна проблемка - хлестко бьет. С первого сразу не добывается. Представьте, сколько будет высказано эпитетов, если вы с Беннели каким-нибудь не добудете больше всех своих сотоварищей.
Ингмар
Взял бревно в пластике :), всем спасибо.

гдеб его обкатать?
Vladimir
пральна, маладца бери путевку и в лес
Vladimir
Взял бревно в пластике :), всем спасибо.

гдеб его обкатать?
а бревно в пластике это кто ?! интересно... :ха-ха!:
Серый_ВолК
о, тему почистили, модератору - моё почтенье!

взял мр-153, в академовском магазе )
Vladimir
если не секрет - почему в пластике?
Ингмар
1. практичнее, не требует такого ухода, как дерево
2. легче
3. дешевле.
Vladimir
взял мр-153, в академовском магазе )
С покупкой!!! :present:
а скока стоит?
Серый_ВолК
спасибо :agree:
чет около 17 обошлось... с ремнем, чехлом, 50ю магнумами и мишенями 20ка ровно )
Vladimir
хорошая машинка) себе взял в дереве.
1) на морозе не так накаляться будет
2) при попадание в грязь - легко оттирать)
хотя на пластмассовую тоже засматривался - новенькая горит аж - так хорошо)
Vladimir
Я бы тоже себе взял вторым ружьем МРку - чтоб с собой по командировкам таскать... а то мой доископаемый зверь сильно ухода требует и жалко... но вот все эти заморочки с разрешениями, комиссиями, бумажками - это жуть!
Серый_ВолК
геолог чтоль?

а что за ружье у тебя?
Vladimir
не геолог, но суть работы похожа... тож бываетмесяцами по лесам болтаемся...
Ружье у меня старое... зимсон 256 модели, 51 года выпуска. Все мечтаю воостановить воронение стволов, приклад... но пока только мечтаю.. и храню в густой смазке...несколько раз за сезон выехать - постелять и обратно на консервацию... А так на повседневку с собой таскать не будешь - стволы длинные и не хромированные - после каждой пристрелки чистить надо .... хочу чего нибудь закупить чтоб ухода поменьше а это восстановить малость и оставить для истории...

рs лупит оно как надо!!!
Vladimir
раз тем про ружья тут больше нет - спрошу в этом топике.
Кто чем чистит нагар на трубке МР153? все руки истер уже...
Ингмар
Посудной мочалкой из металлической проволоки + wd-40. Химию чтоб без мочалы подобрать не смог.
Ингмар
есть куча специализированной химии
например gunex, brunex и, прости господи, ballistol
Ингмар
Балистол оч хорошая вещь! И шомпол с металлической насадкой, затем наше русское масло и тряпочка! :live:
il76
Масло на газовый поршень? Однако.
YakutNGS
А причем тут газовый поршень? (или я че-то не так понял?)
YakutNGS
И где там газовый поршень вообще???
YakutNGS
Ок! Спасибо за инфу! Чёт давно свое ружье не разбирал.
Но вопрос то я так понимаю был в смазке наружных частей ружья (трубка имеется ввиду где пружина стоит). Или я не прав?
il76
Ок! Спасибо за инфу! Чёт давно свое ружье не разбирал.
Да и не срелял походу давно, или не чистил, иначе сразу бы понял про что вопрос.
Vladimir
купи Мурку В Ижевске На Мехзаводе
я слышал они спецсвязью работает
встанет дешевле чем в Новосибирске
arik1
да я купил, отстрелял, поохотился и разрешение получил уже:улыб: