Зимняя рыбалка 2011
13446
37
Доброго времени суток! Предлагаю в этом топике обсуждать зимнюю рыбалку 2011-12.
Кто нибудь уже открыл сезон? ).
шпак
ага, при толщине льда в 1 см! :ха-ха!:
yad
драсстя) ловят уже во всю, лед держит - местами до 10 см. даже на 52 км народ ловит.
шпак
в прошлый четверг через Ордынку проезжал утром - пингвинов сотни три точно вприсядку наяривали
шпак
ага. рыбачат вовсю уже...
На реке Бердь (в районе 52-го километра) утром 13 ноября ушли под лед трое рыбаков. Двоим удалось выбраться... :cray-1:
НатаКолина
в суботу собираюсь, только пока не определился куда, либо на коен либо в мотково думаю съездить :улыб:
шпак
На канал едь,хотя и в мотково не плохо:улыб:
trooper
канечно канал наше все, поплотней усядетесь и тепло будет, как настоящие пингвины... :biggrin:
шпак
ездил в субботу в Шарап, в районе о. Буян неплохо окуней и судаков потягали)))
stawr
Вопрос про окуней и судаков.
В каком количестве, и масса одного судака (для примера) интересует.
НатаКолина
окуни брали примерно грамм по 300-400, а судаки от 700 и выше. я поимал 6 судаков и штук 20 окуней. народ ловил больше, просто я недолго там был, часа 2.5 примерно.
НатаКолина
это было в воскресенье, а вот в субботу народ ловил по полтора мешка судака, вот это рыбалка была)) жаль я не смог в субботу съездить))
trooper
Ездил на котлован ЖБИ первый раз на разведку :безум: ...
С утра товарищ чинил машину выехали из города около часа дня, пока за мотылем заехали, пока лицензии купили, вобщем приехали туда в начале третьего. Водоемчик небольшой, машин много народу еще больше. Забурились, глубина ниже колена и лед трещит, часик просидели на одном месте - ни одной поклевки, перешли на другое место где чутка поглубже - вроде поклевывает. За оставшееся время до темна поимали я - 2 окуня и подлещика и друг одного окуня :biggrin:. Спрашивается за что заплатили по 200 рублей, рыбы мало и мелкая, лицензии никто не проверяет, может быть нету смысла их покупать?
шпак
Вчера там же. народу много, восновном кучковался на "канальчике" соединяющем Обь и котлован. Окуня и ерша почему то небыло совсем, клевал подлещик и чебак на мотыля, отдохнули принцепе хорошо.
шпак
я вчера тож в аленятник(боня) заезжал, приехал около 3х часов, сам не заметил как за пару часов 6 кил вокуней на льду оказались, окунь мелкий весь до 200гр из них с десяток плотвиц жирных, лещат отдавал нуждающимся, леща можно наловить реально столько что не утащишь самостоятельно :eek: мешок легко...
Антон54
это, походу, броня с пропущенной буквой)
KotoZ
ну конечно же :хехе: клаву дети убили, плохо кнопки жмуца:смущ: по гису можно глянуть приморская 2/2, но ловит столько кто умеет, я то и в унитазе могу, основная масса поймали стока за день.
Эдуард а вы не пингвин??? :biggrin:
KiLLiN
раньше, очень давно, пингвинил
а ща из снастей тока ледобур остался древний
KotoZ
а зря... :бебебе:
сёдня заехал на часок в матвеевку:смущ:
KiLLiN
я то и в унитазе могу
Да, главное твое качество - скромность! :biggrin:
KiLLiN
Ромка, ты настоящий пингвин. Я бы лучше в баню или сауну съездил, чем нос морозил и онанизмом занимался возле лунки :хехе:
zxbigus
ага, Олег, сёдня повторил выезд тудаже в тоже время, но был уже не один, но спымал полтора десятка окуняк тока я..., еще три рыбака тока подглядывали...гыы

Макс уле мне сауны эти, чо я там невидел... как грица -а там где я не был- там тоже самое...
а вот каждый раз к рыбе клютчек подобрать эта азартно шопесец, такчто вливайтесь, потом сами забъете на сауны... хотя сауна после рыбалки эта да:yes.gif:
KiLLiN
я погреться просто и поплавать имею в виду, а не морозить все что выпирает в пингвиньей позе. Я допускаю такое веселье если ветра нет и температура -5 хотя бы, но когда видишь рыбаков на льду в -35, даже в теплом помещении до мозга костей начинает дрожь пробирать
zxbigus
я в прошлом сезоне ездил в -30... реально холодно было, честно отловил сутра до 2-3 гдето... науячил вокуней, зато и никто не оббуривал :biggrin:
KiLLiN
ну вот еще для затравки :злорадство:
сегодня снова 1.5 часа рыбалки :хехе:
  • мой "тазик" объем 20л

  • щук

  • матвеевка

ХочуСпросить
это вам не хомячков размножать :бебебе: присоединяйся:миг:
KiLLiN
я зимой рыбу сачком ловлю)))
ну... или на палец)
KiLLiN
Хомячки не отпускают :dnknow: :biggrin:
ХочуСпросить
а ты слышал что-нибудь о способе ловли "на мыша" :злорадство:
KiLiN
Зимой на мыша? эт как?))
Dogmatic
Это не "зимой". Это - до меня доколупаться :biggrin:
ХочуСпросить
дык а уле ты не соглашаешься на зимнюю рыбалку :biggrin:
KiLLiN
Да я теперь и с летней не знаю что делать - сафарь только на аватарке остался... :dnknow:
ХочуСпросить
это ты такое оправдание придумал... :ха-ха!: