Рыбалка в Кемеровской области
17883
20
привет если кто собирается к нам могу подсказать когда и куда лучше ехать
lakhin1977
Прикольно, а какого хрена на наших местных водоемах машин с рыбаками и отдыхающими с 42 региона чуть ли не больше чем местных?
Или у вас там рыба ядовитая, а вода отравленная? ))))))
iddqd
Так у соседей уксус всегда слаще :миг:
iddqd
согласен что прикольно, это как всегда сидишь на берегу ловишь и думаешь, что на противоположном и клюет лучше и рыба больше:)
lakhin1977
Ну вот теперь и вопрос: что же такого может предложить Кемеровская область, чего нет в Новосибирской? ))
Я не с целью подйопки, просто любопытно.
iddqd
наверно я неправильно выразился , я не говорю , что здесь что-то особенное я предложил безвозмездную помощь если вдруг кто соберется
а так у нас в основном щука , карась, лещ, если умеешь ловить то и хариус (у меня честно не очень получается поймать этого красавца)
lakhin1977
Мил человек, поделись щучьими местами со своими.
Может и не патриотично, но в сибе, у ребят, на мой взгляд, выбор с хорошими местами получше, чем у нас. Я хищника предпочитаю, мест хороших мало знаю. Хочется в радиусе до 50 км. Чтоб можно было после работы до заката вырваться. Раньше знакомая охрана на водозаборе на металке была, там по рукаву окунь со щукой стоит. Сейчас лафа отошла.
1zz
Где у Вас в кемерово отдохнуть можно на выходных?природа,водичка чтобы:улыб:
trooper
Если с семьей, я предпочитаю сразу за д. Березовой сверток влево в сторону томи.
Там естественная заводь, песчаный берег (и в воде) очень плавное понижение дна без течения. Ребятня с трех летнего возраста плещется.
Это единственный естественный пляж рядом с городом.
Платники где был, камень, течение.
Позагорать можно на красном озере, купаться НЕЗЯ!
Через неделю начинаешь чесаться, кожник выдает рецепт из стопки заранее заготовленных.
Жучек какой-то.
Обещали протравить………
А так купаться вожу своих в басен.
Гулять природу в Томскую писаницу. Вечерком можно в бор на правом.
Панорама возле креста на город хорошая. Люблю за Красновкой в бору вечером вокруг сосны, внизу Томь и город.
Если в тайгу, это за Андреевку и вглубь тайги.
1zz
можно телефончик для связи?а то мне как то сложно понять,где у вас там деревня Березовая...
trooper
Опечатка, простите дядьку, деревня Берёзово, выезд на Ленинск, в народе на Аэропорт.
1zz
ну тогда насчет километров 50 не получится, а так на щуку лучше всего д.варюхино эт от Юрги километров 30 в сторону томска, зато так кроме щуки вообще никакой живности нет, проверено, можно еще на курье, или шалаях, но там она привереда
lakhin1977
Как говорится на ловца и зверь бежит . Меня очень интересует район Междуреченска . Точнее р.Терсь . Какая там рыбалка ? Дороги ? Заранее благодарен .
mamontt
зверь пробежал мимо к сожалению там не был
lakhin1977
Может кто- то , где - то , что - то говорил . Земля слухом полнится . Мне главное про дороги узнать . На пузотёрке шибко не разбежишься .
mamontt
попробую, если что узнаю сообщу
mamontt
Как говорится на ловца и зверь бежит . Меня очень интересует район Междуреченска . Точнее р.Терсь . Какая там рыбалка ? Дороги ? Заранее благодарен .
Рыбалка там отличная. Мой муж любит там рыбачить, когда у родителей бывает (он родом из Кемерово). Вот товарищ был на Нижней Терси http://kuz-fish.ru/forum/thread45-2.html#7960 в июле, в восторге, хочет еще ехать.