Охота в Новосибирской области с арбалетом , луком
8423
9
Я точно знаю, что охота с этим типом оружия РФ запрещена и расценивается как нарушение закона об исползовании оружия и природных ресурсов и попросту говоря расценивается, как БРАКОНЬЕРСТВО и т.д., и т.п.!!!!???? Давайте разберем что такое БРАКОНЬЕРСТВО по гражданскому существу, все, что связано с сроками охоты и с какой целью ты охотишься (промысел или нет)

Как вы считаете нужно ли разрешить охоту из арбалете и лука

Результаты

Попросту говоря ищу единомышлеников кто охотиться или охотился с этим типом оружия :спок:
поп
Вообще-то, если придерживаться буквы закона, то охота с луком и арбалетом вполне возможна в частных угодьях.
KotoZ
А если не придерживаться буквы закона.... то что? :миг:
Вот по этой причине я здесь и объявился. Народ возмите с собой на охоту. просто в практике я на нуле в боевых условиях:смущ:
поп
А я поддержу Попа - он ведь дело гвоорит.

У меня похожая ситуация. Вот возьмем воровство чужого имущества - оно буквой закона то конечно запрещено.
Но давайте разберемся, что есть воровство? А если у богатого украсть и бедному отдать (себе), то это ведь уже другое дело. Благое!

Народ, возьмите с собой на дело! Просто пока на практике я ноль, но могу на шухере постоять.

ТС - спасибо за топик, повеселил )))))
поп
Если следовать букве закона, то охотится можно.
Если покупаешь лук у официального продавца он дает сертификат, что данное изделие не является оружием. А в РФ запрещена охота с метательным орижием. С данным сертификатом ты не попадаешь под данный закон.
pechenev
Все так как вы написали, если бы не одно НО.....
Охотиться можно только с лицензией, а лицензию выдают на ОРУЖИЕ. Так как лук, арбалет имеет такой сертификат то и лицензия на охоту соответственно не может быть выдана. Вот тут то и встаёт вопрос о бреше в Российском законодательстве и именно по этому я здесь и решил зкдать вопрос. Что касается меня, то я охочусь с арбалетом предварительно купив лицензию на оформленный гладкоствол :tantrum:
Taras
Вы Тарас, видно знатный зубоскал и завсегдатай всех типов? Есть золотое правило если нечего сказать - МОЛЧИ. Я по существу от Вас ни чего и не прочитал, кроме шутки 'уличного торговца'. Ну а в целом спасибо, за проявленное внимание.
KotoZ
Да Вы правы, но вот все таки желательно смотреть на этот вопрос более масштабно, т.к. встречал в лесу людей с таким типом оружия. Честно говоря я и сам весеннюю отстрелялся в этом году:-) Понятно если мне купить зверя и выростить его в моём загоне на приусадебном участке, то я его и заохочу и без лицензии.
поп
Охотиться ли с луком и арбалетом? Тут решайте сами. По закону запрещено. Но отследить охотника с арбалетом трудно ввиду бесшумности. Как грится, не пойман - не вор. А с другой стороны, частные угодья следует воспринимать не как свой огородик. Имеется ввиду - негосудаственные заказники. Ну и есть еще вариант - договориться с егерем по-хорошему. Они тоже люди и вполне адекватные. Только договриваться надо до охоты, а не после). Ну и еще вариант - ближайшее зарубежье. Например, Монголия.
KotoZ
Спасибо большое, за адекватный ответ. В этом году на весенней охоте так и поступил. На гладкоствол товарища приобрели лицензию предварительно договорившись с егерем. Тот в свою очередь в итоге пригласил на кабана, хочет сам поучаствовать, понаблюдать (заинтересовало его мое оружие) за процессом охоты, к сожалению не могу назвать охотхозяйство, дабы не подставить людей. Планирую после охоты выложить пару снимков с результатами...