Снегоход - ставить на учет или нет? Кто так катается, господа?
14011
15
В общем сабж. Имеем дилемму с постановкой на учет снегохода, но вот вопрос - ставить или нет? Что-то нету особого желания отдавать свои кровные в виде налогов непонятно за что. Кто как катается, уважаемые?
БуслаевВася
Да, забыл добавить снег - Тайга Варяг 550, 50 кобыл
БуслаевВася
Это скажем так - на любителя. Если прав нет, то можно и не ставить - все равно штраф. А по мне как-то просто неудобно будет, если меня тормознут и отчитывать как мальчишку будут (хоть меня и не догонят - у меня саммит))), а снежик без регистрации. Вот как-то так...
524357
Извините за неграмотность-что такое саммит?
Помещик
видимо имеется ввиду снежик Скай Ду Саммит, имеет вес около 200кг и мощность 150л.с.
БуслаевВася
так что тайгу и можно поставить на учет)))а так уже второй снеж не ставлю,и ничего...
Alfor06
На снежик ишо каки то права вроде есть? :eek:
Помещик
есть,как ни странно)))пошукайте у трактористов)))
БуслаевВася
Если собираетесь куда нибудь его возить с собой кататься, то лучше поставить, налог небольшой, а так с собой всегда ПСМ возить ( это ПТС на снегоход), который в случае потери восстановить будет невозможно если не на учете, а так ПСМ дома а пластик с собой возить, вот права можно не делать, верят ли сотрудники в поле остановят.
mihay
Да вот чет вроде взялмсь оне за права-то)))
Alfor06
Лады на гусянках ишо пока нет... :biggrin:
Помещик
так вот..не далее как аккурат перед НГ на КСМе видел как две ментовские "шестерки" зажали снегоходчика..уж незнаю что он поленился по снегу отъехать))
mihay
Если собираетесь куда нибудь его возить с собой кататься, то лучше поставить, налог небольшой, а так с собой всегда ПСМ возить ( это ПТС на снегоход), который в случае потери восстановить будет невозможно если не на учете, а так ПСМ дома а пластик с собой возить, вот права можно не делать, верят ли сотрудники в поле остановят.
Заверенная нотариусом копия-канает.. :злорадство:
Права на управление-обязательно.
Постановка на учет-Боже упаси.
Я в этом сезоне 3 раза выехал...Максимум 150 км накатал.
Мощность снегохода-139.
У государства изжоги не будет от пережору, если я на учет снегоход поставлю и налог платить начну?
Если с Хово, который по тррассе гравий возит, сравнить размер налога, вообще смешно будет....