Грибы 2022
27894
25
Доброго дня всем! сегодня едем по родным местам. вечером отпишусь
тСухов
Добрый день! в Кудряшах пусто и чисто. вовсю цветет медуница, кое где остались цветы сон-травы.
тСухов
Сухо очень. И клещ попадается. Если дожди пойдут и так же будет тепло, тогда летом будет гриба завались. Если будет сухо, то погорит грибница.
тСухов
Как думаете, в выходные есть смысл съездить на тихую охоту, или рано еще?
урлулуу
Вам языком почесать? Лучше ножик поточите))
тСухов
Добрый вечер! Грибы уже кричат из леса, не зевайте!
Сенека
Таааак в субботу пойду искать ) Сосняк надеюсь не подведет. Дожди прошли, а это знак.
Alexey_V
На открытых местах пошли маслята. Особенно вблизи водоемов
Сенека
На открытых местах пошли маслята. Особенно вблизи водоемов
тСухов
Второй день набираю на еду маслят в Заельцовском. Грибов не так много, не слишком крупные и не слишком червивые.
alexklassen
Не знаю как в Заельцовском, в Кудряшах одна трава) сам местный( Кудряши-Криводановка) ,пока глухо, так единичные случаи
Сенека
На прошедших выходных ходил в сосновом бору новосибирский район. Пусто.
alexklassen
Вчера в Заельцовском третий раз набрал маслят. У них достаточно большой процент червивых, приходится на месте отбраковывать и мвраются руки.
Alexey_V
Пошёл белый. Правда, не знаю как долго продлится это "пошёл"
тСухов
Где народ то весь?) В лесах что ли...
Карапупа
Где народ то весь?) В лесах что ли...
Видимо, Донбасс освобождают :biggrin:
А тем временем уже минимум неделю грибники собирают лисички и грузди. Сам за груздями завтра поеду.
тСухов
Да ездим мы за грибами, просто форум скорее мёртв, чем жив.
NKS
Удалась поездка?
Я грибы собираю рядом с дачей, ездить отдельно куда-то не приходится. Груздей много, но 95% из них червивые. Даже не знаю когда их рвать нужно, чтобы червей опередить. Лисички нарвал там же где рву каждый год. Мне много не нужно, у меня с прошлого года грибами морозильник забит.
тСухов
НГС всё загубит с его модераторами и руководством.
тСухов
Я вот тоже последние несколько лет возле дачи собираю. Так что фото полных багажников это не про меня. Да и багажника нет.
На фото сегодня. Дождь стеной, а я в тапочках. Червивых нет вообще! Только поперли после дождей. Лес красивый, листва уже вся упала. Но фотать не смогла из-за почти постоянного дождя. Телефон жалко. :улыб: