Кто где RC вертолеты пускает?
7796
26
Взял на тест-драйв вертолет Huan Qi VULTURE 848B. Дома разнесет все, а сам взорвется :biggrin: Нужна площадочка без ветра и с мягкой посадкой :nom: :knix:
Ефген
Круто! Поехали запустим? Знаю одно местечко!:миг:
Ефген
хренасе, бандура! :eek: эт только на крытом стадионе такой запускать. :umnik:
Ефген
Ну на своем радиоуправляемом вертолете я в производственном цехе летал. В ночную смену. Правда потом следующим утром на планерке у директора об этом говорили, потому что, начальнику цеха какая-то редиска об этом стукнула. :зло:
У меня кстати вертолет примерно в той же "весовой" категории. Даже небольшой ветерок проблемы доставляет...:хммм:
Ефген
не знаю про какой ты вертолет говоришь,но в сосновом бору в центре есть футбольное поле. там раньше часто собирались юные авиапланеристы или как их там..
Ефген
Дома разнесет все, а сам взорвется :biggrin:
Значит надо запускать дома, но не у себя ! :rofl:
Ефген
Мы с сынишкой в школьном спортзале пускали, зимой - в такое время года больше негде было. :dnknow: Но и верт у нас поменьше.
  • подготовка

  • запуск

  • летаем

serega
класс.. но потолок низковат -)))
serega
О, эт значит только я один такой лошара, учил сына маневрировать в ограниченном пространстве! :rofl:
....зато научились садить его на ладонь. :beee:
Показать спойлер
ну, шасси правда-в хлам, хвост повреждён и т.п. :rofl:
Показать спойлер
serega
хм. зашел в Хобби-Другие увлечения. создал топ про верт. смарю - а он в мусорке уже :eek: по непонятной причине :biggrin: В общем атчотюсь. Поехал к теще на огород - первый запуск не удался - чуток морковку порубило лопастями. Пока теща не вернулась - ушел в гаражи. Заряда хватило на минут 5. Вперед/назад не летит почти, зато как крутится! :biggrin: В силу большой парусности ветром его уносит мама не горюй. Хочу маленький квартирный попробовать :help.gif:
Ефген
ээээ...тама настраивать сначала нужно...и штоп зарядка полная была :secret:
и это...дома не запускай это чюдовище :biggrin:
если только у тёщи :biggrin:
надо бензиновый покупать, электрические ни о чем вообще )
Тарас_ка
бензиновый ваще-ужасть! сначала нужно на кошках тренироваться! :biggrin:
Тарас_ка
блин, мы в децтве как-то аэросани мастерили...движОк-пускач от трактора, винт-из деревяхи выпиливали по всем правилам аэродинамики. как до испытаний дошло, снег ВНЕЗАПНО растаял....ну ичо...рычит, дует, а не едит...разочаровались вопщем :not_i:
нужно было на плоскодонку и по реке гонять!
Тарас_ка
:biggrin: нипаверишь! это был следующий план! :rofl:
ээээ...тама настраивать сначала нужно...и штоп зарядка полная была :secret:
а чего там настраивать та? рычаг на себя и вперед :biggrin: зарядка полная была.
Ефген
ну там всякие отклонения/верчения, "вертолёт летит жопой вперёд, а должен наоборот" и т.д.
вопщем первое упражнение-поднять и посадить на то-же место. :secret:
Ефген
:eek: Ахренеть! Супер!!! :respect: пипец....даже междометия кончились! :biggrin:
если б настоящие так летали я б хер сел в него :biggrin:
doktor_dobro
интересно - есть тут RC вертолетчики?
Ефген
бывшие есть.с племянником запускали у брата (его отца) в огороде.в своем доме жили.но вертолетик маленький совсем был от ветра уносило так что всем семейством искали :biggrin:
Ефген
класс.. но потолок низковат -)))
Да нормально, там 10 метров есть - достаточно для манёвров. Выше уже не интересно даже - не видно что он там делает))

В силу большой парусности ветром его уносит мама не горюй. Хочу маленький квартирный попробовать :help.gif:
Потому на улице и не запускаем - пульта почти не слушается и заваливается на бок при небольших порывах ветра. Раз даже на дереве повис, внутри веток, даже заметили в листве не сразу - минут 40 сбивали, палками и камнями. Но порадовало что упал практически целый, задний винт только отлетел, удалось найти. Больше возле посадок заводить желания нет. На школьном стадионе только пару раз были.