Нумизматика или коллекционирование монет (часть 4)
356966
1000
wox
видимо, стоит оценить широту жеста

так я и не понял - это вовроство или турки таки разбазаривают свое наследие? :безум:
Какая широта жеста? О чем Вы? С Вашей помощью в том числе выяснилось, что это - хоть и древний, но хлам. Просто избавление от ненужной суеты.
Я думаю, это все же не воровство. После провоза через границу это - заурядная контрабанда.
numizman
...а я и на самом деле здесь впервые, и не делала из этого никакой тайны.
Солярис
...а как это сделать( в смысле закрыть тему)? Я действительно это не знаю.
Просто перестаньте поддерживать разговор на эту тему. Она автоматически закроется.
Вы уж не обижайтесь, но в среде нумизматов и к ним причисленных зубоскальство считается правилом приличия... Но только зубоскальство обезличенное... Не знаю почему так сложилось, но это далеко не только на этом форуме... Причем, тут это еще в более-менее мягкой форме...
Кстати, о зубоскалах... Я знаю, где наверняка найдутся специалисты по "Вашей" теме... Только там могут и сожрать, а не просто слегка пожурить, как тут... Если не боитесь быть съеденой, то обратитесь на ЦФН (Центральный Форум Нумизматов)
Sellary
...а как это сделать( в смысле закрыть тему)? Я действительно это не знаю.
Просто перестаньте поддерживать разговор на эту тему. Она автоматически закроется.
Вы уж не обижайтесь, но в среде нумизматов и к ним причисленных зубоскальство считается правилом приличия... Но только зубоскальство обезличенное... Не знаю почему так сложилось, но это далеко не только на этом форуме... Причем, тут это еще в более-менее мягкой форме...
Кстати, о зубоскалах... Я знаю, где наверняка найдутся специалисты по "Вашей" теме... Только там могут и сожрать, а не просто слегка пожурить, как тут... Если не боитесь быть съеденой, то обратитесь на ЦФН (Центральный Форум Нумизматов)
[/цитата/)
...я искренне говорю Вам большое спасибо. Я не нумизмат, коллекционированием никогда не занималась и уже вряд ли буду заниматься. Некоторое количество бытовой старины, которая есть в моем доме - не в счет.
Вообще все что здесь произошло, только подтвердило и мое внутреннее убеждение: нужно заниматься только тем, что хорошо знаешь и не лезть в вещи, в которых не смыслишь. Поэтому буду считать, что для меня вся эта история с обретением, провозом и решением дальнейшей судьбы этих предметов - просто приключенческий эпизод жизни. Никакого прикладного применения этим предметам я больше не планирую.
Если Вы действительно - в Академе, и если Вам хоть как-то интересно- я могу Вам эти штучки показать.В личку.С уважением,
Солярис
Если Вы действительно - в Академе, и если Вам хоть как-то интересно- я могу Вам эти штучки показать.В личку.
Говорю же - не моя тема. Я в них мало чего понимаю:хммм:
Автоинформатор
Может быть, немного не в тему... По просьбе очень уважаемого мной лица ищу человека, связанного с нумизматикой... По телефону и прочим известным мне контактам найти не удается... Возможно, кто-нибудь из форумчан с ним знаком. Зовут его Вячеслав Северин. Фото можно увидеть на его страничке в контакте: http://vk.com/id32572714 .

Заранее спасибо откликнувшимся.
Автоинформатор
1р "Махтумкули" нннада, недорого (естественно) есть у кого?
Автоинформатор
Продолжаю собирать коллекцию псевдо браков. Сегодня нашел КОРИЧНЕВЫЕ пять рублей. Сначала подумал "Нифига се отслоение плакировки", а потом увидал, что монета просто чем то таким любопытным покрашена в коричневый цвет. Теперь мучаюсь вопросом "Как и зачем"?
ДжБО
Могли дети баловаться, к примеру... Помню, в юности лаком для ногтей покрывал Ельцинки, от нефиг делать :biggrin:
serega
я же говорю...нумизматизм... :biggrin:
wox
в моём случае юношеский :rofl:
serega
Вчера вторую такую же монету нашел, только не с таким ровным окрасом, походу это какой то окисел
ДжБО
КОРИЧНЕВЫЕ пять рублей.
Характерного запаха нет? :ха-ха!:
_Sid_
В воскресенье принесу похвастаться, дам понюхать:)
ДжБО
на самом деле видел такие, ничего необычного, кроме выраженного отличия в цвете. И рубли\двушки встречались, отправлял в оборот :dnknow:

Есть 2р, рабочий инструмент карманника (малость подзатупленная, вероятно от напряженного труда специалиста), надоть?
serega
Это не рабочий инструмент карманника, писку (не путать с писькой) делают из копеечной монеты, а крупняк двундели и пятаки, мастырят, чтобы с тетенек серьги снимать. Хватают тетю прижимают заточеную монету к щеке и угражая изуродовать творят свой безбожный гопстоп. А меня интересуют только монеты, которые не просто уродовали, а специально старались сделать похожими на брак...у меня таких уже три:)
ДжБО
Эх, а мне когда то попались десять рублей биметалл с повернутым на 90 градусов центром, с явно выраженными следами молотка :хехе:и я их пустил обратно в оборот. Знал бы что есть и такие интересующиеся приберег бы. Не корысти ради а в качестве презента.
Автоинформатор
Кто подскажет в это воскресенье то бишь 30-го как Березка работает?
И так ради интереса при такой погоде стоял ли кто раньше?
e123456
Кто подскажет в это воскресенье то бишь 30-го как Березка работает?
И так ради интереса при такой погоде стоял ли кто раньше?
Вроде тепло обещают. Посмотрел на нескольких погодных сайтах - все сходятся что бует в районе -10 градусов... Или что-то иное имеется в виду?
Sellary
Да как раз таки это. Мне еще интересно при -35 тоже стояли ?
Ладно поеду, да заодно и узнаю, если действительно погода располагающая будет.
Мож прикуплю ченибудь вкусненькое :nom:
e123456
В прошлое воскресенье стояли, но мало. и нового ничего не было
Автоинформатор
Ребят! подскажите, просто тема немного не моя. Цена на данные монеты и насколько легко найти покупателя. Просто планирую взять, чтобы сгладить почтовые, но в сомнениях
ДжБО
В прошлое воскресенье стояли, но мало. и нового ничего не было
Суровый народ!!!
e123456
что есть то есть. Серьезные мужики эти нумизматы барыги! Я бы так не смог...я так ...пришел продал ЯНАО и ушел
ДжБО
1871й год я рублей за 250 взял бы...
Sellary
Лучше б ты все 3 рублей за 900 взял:( А так лот не бьют, доставка заграничная, так что буду ждать интересующие меня монеты
ДжБО
Мне три не надо... Мне одной достаточно...
Ну "нет", так "нет"...
ДжБО
Просто смотрите и умиляйтесь!
Бронь :ха-ха!:
ДжБО
Ему на молоток надо, там и по 110р с руками оторвут :umnik: :biggrin:
serega
Интересно, а что он скажет, если кто-то все-таки обратится за покупкой...
Sellary
скажет, приезжайте с деньгами, Вы приедете, а там три наркомана с ножиком
ДжБО
Так похоже у автора еще и с фотошопом проблемы помимо всего прочего. Не смог даже последнюю девятку как следует прорисовать:-D
numizman
Мне больше понравилось, что он монетный двор не угадал. Указан ММд а клеймо спмдшое
ДжБО
:ха-ха!: Да это предновогодний отжиг просто
Автоинформатор
Я думаю он и фотошопом пользоваться не умеет тупо скачал где-то. Хоть бы сумму по солиднее указал как в объявлениях ниже 10 коп.2001г. тыщ за 26
Автоинформатор
Уважаемые, нумизматы! Поздравляю с наступающим новым годом! :santa1:
Побольше анцовых и ценных монет
Поменьше фуфла, рукоблудов и дряни
И чтобы отдельный для них кабинет
И чтоб всей семьёй собирать помогали!
numizman
Не смог даже последнюю девятку как следует прорисовать:-D
на двушках-рублях 99г примерно так и нарисовано

Да, с наступающим всех, коллеги по увлечению :dedsneg:
Автоинформатор
Нужна кому нить такая 45 мм шайба?
1978 год
N_i_ck
Нужна кому нить такая 45 мм шайба?
1978 год
А почем?
N_i_ck
корабликоф на ней мало... :rofl:

а корова ниче так, дойная...
Sellary
Ну рублей на 500 я бы ее обменял) дешевле нигде не видел)
N_i_ck
Ну рублей на 500 я бы ее обменял) дешевле нигде не видел)
а вторую сторону можно?
Sellary
Бриллиантовый юбилей местного монарха
N_i_ck
На Березке планируешь завтра быть?
Sellary
Пока даже и не думал
Загляну может, если погода будет хорошая
N_i_ck
Пока даже и не думал
Загляну может, если погода будет хорошая
Я завтра туда точно загляну. Если "живьем" она мне понравится, то возьму (ну если раньше никто не наложит лапу).
Автоинформатор
Есть на обмен 10ти батовики тайланда 2006, 2007, 2008 гг.
numizman
Есть на обмен 10ти батовики тайланда 2006, 2007, 2008 гг.
1994, 2009, 2011, 2012