Нумизматика или коллекционирование монет (часть 4)
357127
1000
wox
Не ну сам то я не рукоблужу, нашел такую. А вот рукоблуд или нет это следствие установит
Первая монетка - 20 мильем 1958 г. ОАР (Объединенная Арабская Республика). Сельскохозяйственная и промышленная выставка в Каире. По Краузе - КМ# 390.
Вторая - затрудняюсь (кажется, 1895 год - 19 век не моя тема). Думаю из того же региона ;-)
Может такая у кого-то завалялась в обмене? :смущ:
Могу предложить Великий Устюг ММД, например...
Да всегда пожалуйста... Я тут на досуге вторую вашу монетку определил. В самом начале - год не правильно перевел на наш. Переводил как у арабов по лунной хиджре, а это оказались пуштуны (они в начале 20 века периодически меняли датировки лунная/солнечная хиджра). Поэтому год монетки не 1895, а 1934 по солнечной хиджре. В общем, это 25 пул 1934 г. Афганистан. По Краузе - КМ# 931.
Спасибо, вы так мне помогли, это были 2 последние неопределенные монетки у меня.
wox
Нет, давненько они у меня, лет 20...
Досталось в наследство пара сотен монет.
Долго лежали, тут на глаза попались.
Все опознал, с этими двумя заминка была.
Решил обратиться к знающим людям.
Продам евромонеты Кипра:
1ц(2009)
2ц,10ц,20ц,50ц,1евро,2евро(2008)

все из оборота с блеском
numizman
если такие то цены ?

пардон, на фото 10 и 50 центов одинаковые, лишь диаметр разный...
wox
Да, именно такие.
Набор без 5 центов 300 руб.
numizman
Здравствуйте. Подскажите где в Новосибирске поменять рубли на украинские гривны? Понимаю что не в тему. Простите но очень нужно узнать...
lelik1978
неужели в Украине нельзя по приезду в банкомате снять в гривнах?
lelik1978
Здравствуйте. Подскажите где в Новосибирске поменять рубли на украинские гривны? Понимаю что не в тему. Простите но очень нужно узнать...
В Новосибирске не знаю. Я в Москве в банке около Киевского вокзала менял. Правда, я не помню, чтобы и на месте были проблемы рубли на гривны поменять...
Sellary
В России как правило курс выгоднее.
Продам монеты 2 евро из оборота:

Франция, Испания, Бельгия, Италия, Греция, Австрия, Кипр
ДжБО
а ты прикинь, сколько нужно "наменять", чтоб на разнице курсов обмена тут и там хотя бы стольник срубить?
думаю, геморой того не стоит...
wox
Да не так много! Тут короче политика сплошная, смотри в России мы горды своим рублем и считаем что хохляцкая валюта поддержанная только салом это тьфу и в наших обменниках за 1 украинский иугрик просят 4,5 рубля, приезжаешь туда и там меняешь на рубли, но там они горды своей валютои и не считают эти "кацапские бумажки за деньги" и дают за 1 Могучий Украинский Гривн 5,2 вшивых кацапских бумаженки! Я когда в Крым ездил, то в Москве курс был 1/4,3 в поезде меняли 1/4,6 а уже в Севастополе 1/5,6. Как то так! Кстати приват танец в стиптиз клубе у них дороже, а стриптизерши стремнее!:)
ДжБО
так все не стремные давно в московию танцевать сбежали... :biggrin:
Обмен/продажа евро:
Франция: 1ц.-1999; 2евро-1999, 2000, 2001, 2008(Председательство Франции в ЕС)
Ирландия: 1ц.-2002, 2004; 2ц.-2002, 2004; 5ц.-2002; 50ц.-2002
Испания: 2ц.-2001, 2006; 5ц.-2000; 20ц.-1999; 50ц.-2000; 1евро-2002, 2003; 2евро-1999, 2001, 2002
Германия: 1ц.-2002G, 2002D, 2004F; 10ц.-2002А, 2002D; 50ц.-2002G
Австрия: 10ц.-2002; 2евро-2002
Италия: 5ц.-2002; 20ц.-2002; 2евро-2002
Финляндия: 10ц.-2000
Бельгия: 2евро-2002
Греция: 10ц.-2002; 20ц.-2002; 2евро-2002
Кипр: 1ц-2009; 2ц.-2008; 10ц.-2008; 20ц.-2008; 50ц.-2008; 1евро-2008; 2евро-2008
Есть - пробный набор Евро кипра с корабликами
И один экспортный набор олимпиада 80
N_i_ck
Кипр махнем на Тайвань?

в капсулах и сверху в пакетах. вчера приехали...
N_i_ck
Надо же какое баловство у Киприотов, реверсы вообще не соответствуют дизайну евромонет!
numizman
Здравствуйте.

Ищу монеты СССР:

1. 3 копейки - 1966 год.
2. 1 копейка 61-64 год.

Может у кого завалялись за ненадобностью?
У кого-нибудь есть на продажу?
  • Литва. 1 лит 2011 год. Чемпионат Европы по баскетболу

Bobbyman
У кого-нибудь есть на продажу?
Кстати тоже бы купил такую!
Есть монета 3 копейки 1931 года (найдена глубоко в земле в историческом месте НСО). Цену предлагайте в личку.
JuLiYa
Есть монета 3 копейки 1931 года (найдена глубоко в земле в историческом месте НСО). Цену предлагайте в личку.
Я стесняюсь вас спросить :смущ:а что ценного в этой монетке ?:улыб:
О.С.ик
Она овеяна алчностью и исторической ценностью!
ДжБО
Она овеяна алчностью и исторической ценностью!
Ааааааа:улыб:я то просто неопытный в этом деле чувак :dnknow:
ДжБО
А самое главное - у нее отсутствует фотография. Так что даже и не знаешь сколько предложить - 5 рублей или 50...
Sellary
И без фотографии нашелся человек, оценивший находку в разы дороже!!! Всем спасибо! Всем удачи!
JuLiYa
И без фотографии нашелся человек, оценивший находку в разы дороже!!! Всем спасибо! Всем удачи!
Да пожалуйста :yes.gif:всяко бывает :biggrin:
JuLiYa
Просто эту монету в состоянии "не была в земле" можно найти по цене от 100 рублей. Так что я искренне рад за Вас. Правда, опечален за покупателя.
Sellary
оценить это одно!!! надо потом еще продать
у нас у всех по БТИ квартиры стоять копейки, только где вот их купить можно?
Dushes
В таком состоянии она рублей 50 стоит - не больше. Я же говорил, что от 100 рублей в хорошем состоянии. Например, в состоянии, близком к UNC (и при правильном хранении - чтобы никакой коррозии), она заметно больше 200 стоит. Смотрим, к примеру, результаты последнего Волмара.

Но это - состояние, какое еще сильно поискать надо... А из земли или корродированая, или побитая... Ну, все равно, что в хлам разбитый Мерс по сравнению с новеньким...
Интересует мелочь КГ. СССР, РСФСР и Россия до 1997 г.
Приеду заберу сама.
С предложениями по стоимости и количеству плз в личку.
На продажу несколько монеток:
500 рублей за обе монеты.
  • 1/2 доллара 1966 года. 300 рублей.

  • Серебро 400 проба, 11,5 г.

  • 1/2 доллара 1968 года. 300 рублей.

  • 1, 5, 10 рейхспфеннигов 1944 года. 150 руб.

Куплю монету,в любом состоянии,самое главное 1666года.
Резистор
да проще 1999-го найти и перевёрнутой в альбом вставить...
numizman
да проще 1999-го найти и перевёрнутой в альбом вставить...
Спасибо за совет,у меня альбома нету.Казахстанские друзья,коллеги по бизнесу,обещали помощь.
Резистор
Ради любопытства поискал помоему самый бюджетный вариант вот такую найти:
Показать спойлер
http://noteborg.ru/auc3/id604/
Показать спойлер
Sellary
боюсь в те годы ракушками рассчитывались... :biggrin:

Дим, ты эта, ты кораблики интересные, но не дорогие, порыскай у себя к воскресенью...
а то чет польский варяг нихрена мне душу не греет :biggrin:
wox
В те годы, в Китае рассчитывались как раз монетами с квадратными дырками. Теми, что сейчас часто называют монетами счастья. Правда, сейчас в 99% случаев вместо них подсовывают сувениры...
Кстати, именно в 666 году, насколько я помню, была в Китае какая-то реформа и вводили новые номиналы. Долго это все не продержалось, однако было...

Корабликов к ближайшему обещать не буду, так как сейчас просаливаю свои косточки на юге НСО и к воскресенью только-только вернуться успею в город. Просто не успею ничего поискать...
Sellary
просаливаешь на Соленом поди под Рубцовкой?
wox
Между Баганом и Купино - на Горьком.
Куплю 50-ти пенсовые (не юбилейные) монеты современной Великобритании.
С предложениями в личку!