Ежели есть люди ими увлеченные, то могу продемонстрировать некоторые вполне симпатичные образцы, например... ну и тут фото
vasssiya
А что, в интернете убрали все фотки минералов ? И их так сложно теперь найти и увидеть ?
В чем смысл этой фотовыставки ?
mac88
Разница в том, что это - не "в интернете". Про сложность поиска в Новосибирске австралийской яшмы или лабрадорита никогда не думал. А про смысл - к Шоппенгауэру или Гегелю.
vasssiya
Разница в том, что это - не "в интернете".
А как это называется, где мы сейчас все видим ваши фототворения ?
Если вы не знали, я вам по секрету скажу - это как раз тот самый интернет:улыб:
mac88
Ну у каждого свой уровень рефлексии. Кто-то видит море, а кто-то потерянные кем-то 50 копеек на берегу.
vasssiya
знатные камни. когда то, лет 30 назад я привозил много интересного с Колымы, с Ольского плато. совершенно волшебные на срезе агаты и огромные друзы горного хрусталя разных окрасов. жаль, увлечение давно прошло и камни давно потеряны...:хммм:
wox
Рукопожимаю
(хотя жаль, что потеряны)
vasssiya
Фантастика!!! Спасибо за нежданную радость :respect:
п.с. "дилетантская просьба": можно узнать названия чудо-минералов?
duchchi
Здесь - австралийская яшма, гранат и аметисты
И сильно спасибо за доброе слово
vasssiya
Привезли еще пару (сотен) красивых камушков
vasssiya
Ценник у красивых камушков имеется? :улыб:
Anioto
конечно имеются
пишите в личку - отправлю почтой


ну и еще парочку картинок нарисую
vasssiya
Еще картиночка. Золото собственно
vasssiya
опять порадовал. хорошие камни. :agree:
wox
Приложение прайсика порадовало бы к камням хорошим.
Anioto
ну так негоже прайсик тут оставлять
админы прогневаются
а через личку - дозволительно
vasssiya
Так будьте столь любезны скинуть в личку прайсик.
vasssiya
Ну и аметистики добавлю раз уж так
vasssiya
И еще добавлю аметистик: цвет интересный
vasssiya
скорее всего где-то долго лежал на солнце...
vasssiya
Добрый день!

Вас часто вижу на форуме, буду рада получить от Вас ответ на мою почту stars7777@ngs.ru. Есть идея создать в Новосибирске клуб любителей минералов, как в Москве или Одессе, где мы могли бы обмениваться впечатлениями, минералами, а также организовывать вылазки, напр. на Байкал, с участием наших друзей из Европы. Вы не против? Просто я в сетях не очень ориентируюсь, да и другие мои единомышленники из Н-ска тоже, было бы проще общаться в почте или в скайпе.
Если кто-то еще увидит это сообщение и захочет присоединиться - будем рады.
schnee
с участием наших друзей из Европы.
Кто эти друзья из Европы? Род деятельности?
Anioto
Друзья из Европы - это как наши соотечественники, так и коренные жители Германии, Чехии. Род деятельности - защита природы.
Anioto
они будут брать пробы воды и грунта в самыз потаенных уголках нашей необъятной Родины :спок:
гадкие, гадкие шпионы :зло:
wox
Иностранные расхитители национального природного достояния России. :agree:
schnee
Европейскими экспериментами внутри России сыт по горло.
Anioto
Это совершенно не эксперименты, а развитие культурного сотрудничества, все условия и инициативы - наши. Но Ваше мнение - это Ваше мнение, мы же ищем единомышленников, а не оппонентов. Следовательно у нас разные направления и мышления и соответственно разные пути. Вам желаем всего доброго.
schnee
мы же ищем единомышленников
Ну, и кто же вы? Какую организацию представляете?
Anioto
Зачем это Вам? Уже все ясно - мы не единомышленники. На споры у нас нет ни времени, ни желания, мы мирные люди и никому ничего не хотим доказывать. Еще раз всего Вам доброго.
schnee
А мы с вами не собираемся спорить. Вам задал простой вопрос, который вы высокомерно проигнорировали.
vasssiya
АП! Тема интересная! Есть такие:
  • Турмалин

  • Церезит

  • Кварц

058lekseih22
Интересная тема. Раньше увлекался, было даже несколько интересных экземпляров. Потом при перезезде товарищу все отдал...
Serg898
:yes.gif:повезло Вашему другу! Ну и добавлю свежих из своих:
1. Мексиканский селенит - "Роза пустыни".
2. Датолит, единственное месторождение в мире - карьер Бор в Приморском крае под Дальнегорском.
3. Кристаллы граната на матрице.
4. "Хризантема" из горного хрусталя.
5. "мышка" - для сравнения размеров.
058lekseih22
про датолит соврали малость. есть он почти по всему свету
wox
Мне об этом говорили гемологи. Как говорится, за что купила...
Хотя тырнет, да, называет ещё месторождения: в Италии, в Серра-Закетти (провинция Болонья), в Монтекатини в Валь-ди-Чечина и в Касарца (область Лигурия), США, Канаде, Норвегии, Австрии, ЮАР.
Утешило то, что, "именно российские экземпляры ценят коллекционеры всего мира. Довольно часто в этих шахтах встречаются уникальные по форме и цвету представители, которые можно использовать в ювелирном деле. Наиболее ценятся ювелирами крупные кристаллы датолита до 16 см в диаметре, обладающие потрясающим голубым цветом".
058lekseih22
:yes.gif:повезло Вашему другу! Ну и добавлю свежих из своих:
1. Мексиканский селенит - "Роза пустыни".
2. Датолит, единственное месторождение в мире - карьер Бор в Приморском крае под Дальнегорском.
3. Кристаллы граната на матрице.
4. "Хризантема" из горного хрусталя.
5. "мышка" - для сравнения размеров.
здесь геммолог с мировым именем про такие пишет.
058lekseih22
Такие интересные экземпляры были выложены, но что-то давненько никто ничего нового не показывал. Хочется возобновить обмен информацией и возможно минералами. Хочу показать несколько своих образцов, обрадует любой отклик.
  • Диопсид, флагопит и кальцит

  • Садалит

  • Шпинель

  • Слюда

schnee
Приветствую Ваш интерес :agree:
Диоптаз хорош! :бебе:
А шпинель бывает и такая - зелёненькая? У меня есть парочка, но цвет - пурпурно-фиолетовый.
my_DaRya
- ну и ... слоник, шпат с опалом внутри, в реальности - горит всеми цветами радуги!
  • Сам слоник в длину - около 70 мм.

my_DaRya
Да, DaRya! И зелененькая и даже голубая, просто чудо, - тоже есть, только фото пока нет. Правда некоторые форумчане уточнили ее (зелененькой) название, наверное профессионалы. Очень хотелось бы посмотреть чьи-то коллекции, показать свои. В Москве все это проходит в музее Ферсмана, у нас пока лишь на форуме, А в живую-то интереснее, как Вы считаете?
schnee
У нас коллекции тоже можно посмотреть на ярмарках мастеров, заодно и прикупить кое-что ...
my_DaRya
Подскажите пожалуйста, когда и где проходят ваши ярмарки, как Вас там найти? Прикупить, конечно тоже можно, хотя меня более интересует поменять, т.к. есть резерв для обмена. Да и пообщаться было бы интересно, ведь любовь к красивым произведениям природы нам помогает ее беречь.
schnee
- конкретно - когда, заранее не знаю. Узнаю в процессе, когда уже идут.
Чаще всего - на "Артании", о ней обычно СМИ сообщают, иногда - в "СибМоле" (мимо прохожу), случайно попался на глаза мужик на метро "Карла Маркса" со стороны "Кристалла" - очень большой прилавок и много интересного, осенью прилавок арендовали продавцы напротив "Победы" и на пл."Глав.Вокзала", тоже как-то мимо пробегала... беру телефончики, общаемся, что-то прикупаю, что-то продаю. Как-то так, видимо, на ловца и зверь бежит!
"На обмен" - интересная идея... но, как правило, покупаем в расчёте "слегка наварить", трудно будет сопоставить цены, но ... есть кое-что...:)
my_DaRya
Давайте тоже пообщаемся, мой телефон 8 9139004267, 8 9230000620
my_DaRya
Дарья! А вот такая бы Вам понравилась? Со времени начала нашей переписки по эмел есть интересные новости. Буду рада получить Ваш ответ на почту.
schnee
- интересно, конечно, но здесь мелкий формат и не понятно, что это. Похоже на кабашон для ювелирки
Хотелось бы в разных ракурсах и поближе, ну и размеры - хотя бы в сравнении с чем-либо рядом.
my_DaRya
Дарья, я могу Вам выслать много чего с размерами и ракурсами, но только на почту - эмел, т.к. мне не всегда удается сделать это на форуме. Я бываю на выставках, Вы как-то мне писали о них, можно было бы впоследствии встретиться там.
my_DaRya
Как пример Сердолик 53х34х25мм, р. Тулдун, Бурятия. У Вас не сохранился мой телефон?