Интерес сына к "железкам" в гараже, нужны советы.
4536
8
Друзья, доброго вам времени! есть цель заменить ребенку компьютер на "железки" в гараже, пока у него есть интерес к этому. Проехал три металлоприемки в поисках каких нибудь запчастей от мотоциклов, мопедов и т.п чтобы он мог своими руками что то собрать, но кроме рамы с крыльями от мотовелика ничего не нашел(может не сезон).
поэтому вопрос, может у кого нибудь в сарае уже в качестве свалки есть что нибудь для для моей цели? заранее благодарен!
Vladislav1980
Друг, ты пиши конкретнее что тебе необходимо. Одно дело найти раму от Явы, другое от Индейца Харлея.
Vladislav1980
Из хлама навряд ли что-то соберёшь, по крайней мере быстро и с гарантией, может имеет смысл купить какой-нить аппарат на ходу, чтоб его ремонтировать? Я с велика начинал :-)
Vladislav1980
да, харлей конечно круто, но..
я сам с детства ковырялся с великами потом мопеды, мотоциклы был интерес понять, собрать завести.
ищу то, что еще не сгнило и можно собрать, где раму,где двигатель и т.д
Vladislav1980
мотоцикл купить ему а-ля минск
Vladislav1980
Компьютер не надо заменять, его нужно дополнять, чтобы стало понятно, что это один из инструментов, а не панацея. Неплохая тема - авиамоделизм. Чертеж из инета, собираешь как правило руками, "летаешь" на симуляторе, а потом в реале. Прет неимоверно! Это я говорю как программист с 25-ти летним стажем и авиамоделист с 30-ти. Если уж упереться в колесную технику, то можно буквально за копейки взять что-нибудь раритетное четырехколесное и по-тихоньку его приводить в порядок. Где-то в инете мелькал проект как чувачок из ИЖ-каблука (2715 вроде) сделал конфетку. Будет стимул и ВУ получить. А если связываться с двухколесным, то сначала найди ему ШЛЕМ!
Vladislav1980
Друг! Ты помониторь дром и авито, а ну как кто какую хламинушку продает из того, что тебе нужно. Еще есть авторазборы, в простонародье помойки. В металоприемках ничего не задерживается, они ж купили задешево, сами сдали подороже, это не как в америке свалки-магазины утиля.
Причем залез на авито, и нашел тучу того, что как раз подойдет. И ценник... от пятисот рублёв:)
Vladislav1980
иногда можно даже нарваться и на то что так отдают)) уезжая со влада мы отдали наш москвич412 полностью на ходу 70 года выпуска с двумя комплктами всего всего))
детворе в нашей школе))
в том году мне наши звонили и грят ваша машинка очень помогает и спасает как на слесарном деле так и для учебы езды))) было очень приятно
а сама я с папкой все время торчала в гараже)))


так что полностью поддержу вида в том что надо дополнять а не убирать)) так лучше будет))

можно по группам так же кликнуть клич везде обьяснив ситуацию а вдруг да стрельнет мало ли бывает чудес))
Vladislav1980
странная у вас замена какая-то получается с металоприемки. Таких "сбором" можно и отбить желание. Вы лучше купите ему что-то что не надо на помойке собирать и доработайте до того что ему нравится.