Эльдорадо, Сибвез или Мир?
52856
326
Почитала все топики , в которых присутствуют эти названия... Хотелось бы обсудить все-таки - где выгоднее приобрести товар?
Нужна печь, холодильник, пылесос и микроволновка.
Времени на бегание по магазинам нет. Вчера зашла в "Айсберг" - и цены, и продавцы - немножко напрягли.
Два года назад покупала стиральную машину в "Сибвезе". Качество и обслуживание было на высоте. Музыкальный центр брала в "Эльдорадо". Да, пришлось нести в ремонт. Но сделали все быстро и пока тьфу-тьфу.
В "МирЕ" не была.

На форуме вижу много отрицательных отзывов. Хотелось бы увидеть и положительные.

Прошу модераторов не сносить сей топик. Плиз.
smi
Все примерно хороши. Если Вы точно знаете, какие модели Вам подходят - придётся обзванивать (а лучше - съездить и посмотреть). Нельзя однозначно сказать, что где-то всё дороже или всё дешевле. Раз на раз не приходится. Не берите "серые" модели и будет Вам Щастье. :спок:
smi
Выбирала холодильник, облазила всё. Купила в Мире. У них отличный сайт - цены, наличие, все очень грамотно сделано. Можно даже не тратить время на походы и все посмотреть там.
По выходным народу мало - самое время покупать. Если что-нибудь купишь, то дают талон на скидку 5% на холодильник. Можно сэкономить, попросив у кого-нибудь дисконтную карточку, да хоть у продавца - скидки суммируются.

За доставку действительно денег не берут и на пиво не просят.
Цены на сайте "Мира" могут отличаться от фактических цен в нашем родном городе.
"Серые" модели - не сертифицированные производителями для продажи на территории России, не попадают под гарантию, нет русских инструкций и т.п. Но стоят иногда ДЕШЕВЛЕ :ухмылка:
Пока что на практике у меня все цены совпадали. Со строчкой Новосибирск, естественно.:улыб:
А так Мир хороший магазин, к доставке и сервису никаких вопросов.
Алексий
Но если сэкономить по-максимуму, тогда пожалуй в Эльдорадо. Сибвез и Байт - где-то посередине.
В МИРе откровенной дешевки нет. Хотя, бывает, что продают последние экземпляры по невысоким ценам, но это надо отслеживать, ждать - не всем подходит.

Если надо действительно дешевый холодильник - это в Рембыттехнику. Бирюса и Атланты там дешевле, чем где бы то ни было, остальное не смотрела.
Крыска
В Мире бывает и не последние - в рамках акций. То же и в Сибвезе - на то, что по спецпредложению, цены весьма неплохи.
В Эльдорадо - да, на многие позиции цены ниже, на некоторые, правда, высоковаты, но их "гарантия низких цен - найдите дешевле и мы возместим 110% разницы" - вроде ещё действует.
Байт - цены задрали, нужно было недавно в подарок взять магнитолу, от их цен просто пришёл в ужас, взяли в Сибвезе.
Алексий
может я где-то не там смотрю. но сколько не выбирала, а цены всегда дешевле в Эльдорадо. Последний раз, купившись на скидку в 5% по дисконтной карте, пошла покупать в подарок музыкальный центр в Сибвез, но наткнулась на следующее: Это и так цена нормальная, не снизим 5%. То есть по остальным позициям цены не совсем нормальные видимо.
GuimpLena
По остальным позициям - да, в Сибвезе высоковаты цены.
Вообще, вроде и выбирать магазин можно, а с другой стороны, смотришь на яндекс-маркет, и понимаешь, что ни выбора, ни цены приличной в Нске...:хммм:
smi
Все замечательно, вооружитесь телефоном и обзвоните пару магазинов - это поможет съэкономить пару тысяч рублей (исходя из набора техники, которую вы собираетесь покупать). Если нет времени и желания - готовьтесь с этой нелишней парой тысяч расстаться. И имейте ввиду: покупая все в одном месте вы вправе рассчитывать на индивидуальную скидку, в то же время у каждого магазина есть свои сильные и слабые позиции... Так что при помощи телефона и калькулятора вы все поймете.
Крыска
Но если сэкономить по-максимуму, тогда пожалуй в Эльдорадо.
Только надо сразу помнить, что в Эльдорадо доставка и подъем уже давно не бесплатные. Они просят за это какие-то деньги. Да и, насколько я помню, поднимают как-то неохотно.

Хотя брали там телевизор, когда еще доставка была бесплатное - все понравилось, кроме того что телевизор через неделю привезли после покупки :))

В "Мире" нравится в принципе, брали там мелочь разную - телефон, комбайн, кофеварку, чайник - все работает хорошо, кроме телефона. Несчастный LG сдох не приходя в сознание, с некоторым боем сдали и забрали деньги обратно. В остальном все нормальо.

Правда, они тоже отменили втихую серебряные дисконтные карты недавно.
alexas
Угу... не гонялся бы ты, поп, за дешевизной :-)
alexas
если покупать нужную технику в четверг, где есть гарантия, что ее доставят в пятницу?
smi
Вот этого я сказать не могу. Будет от загрузки зависеть, надо в магазинах непосредственно интересоваться.
Крыска
Угу... не гонялся бы ты, поп, за дешевизной :-)
Да я не гонялся. Мне просто дизайн телефона понравился, небольшой такой, стильный. За ту же цену можно было Панасоник купить. У продавца спросил - он сказал, что нормальные телефоны. А он через три месяца вообще свихнулся, начал собственной жизнью жить:улыб:
Но потом купили в Дефисе Siemens Gigaset, хоть и дороже в два раза, но не нарадуемся. Отличная штука!:улыб:
smi
> если покупать нужную технику в четверг, где есть гарантия, что ее доставят в пятницу?

В Мире доставка осуществляется в определенные районы по определенным дням. Например, в Ленинский - по средам и, кажется, воскресеньям (не уверена).
Можно заранее узнать, и купить накануне.
Крыска
Это точно, причём, не только в Мире, у многих зафиксированы дни доставки по районам города, лучше с магазином сразу созваниваться чтоб уточнить.
smi
Как-то сомневаюсь, что все 4 вещи можно купить в одном магазине, чтобы все 4 устроили, да еще их и доставили на следующий день. Имхо оказавшись в такой ситуации, сделала бы следующее:
1. Поиск интересующих моделей. И-нет - рулит, хоть те сайты мира и сибвеза.
2. Обзвон по магазинам для уточнения цены.
3. Поездка по магазинам, одно только дополнение - с собой пару братьев/друзей (покрепче) и микроавтобус (чтоб все влезло)
4. Купили/загрузили хоть в 4х разных магазинах, привезли домой.
5. Братьям/друзьям - купить пиво :ха-ха!: Для восстановления физических сил.
Только на это дело (без 1го пункта, конечно же) надо запланировать 1 день. Но уверенность, что все у вас будет в пятницу будет существенно выше, чем надежда на сервисные службы магазинов.
Kulik
Сайты Сибвеза и Байта представляют собой весьма жалкое зрелище... У Эльдорадо еще того хуже - информации о ценах и наличии нет вообще...
Крыска
вот именно :(( вчера зашли в Эльдорадо. Сложилось ощущение, что находися в комиссионном магазине бытовой техники, особенно, что касается микроволновок...
smi
нпп. А сертификаты подарочные кроме Эльдорадо где-то есть еще?
GuimpLena
В Мире точно есть, хотя в прошлом году я на них страшно ругался и в книге жалоб и на Форуме, когда они его не смогли активировать (выполнен в виде магнитной карты) и не отдали сразу деньги... :death:
Крыска
Было бы желание, а найти можно.
Важно определить модель, характеристики в и-нете найти не проблема. Я себе технику обычно так и покупаю, ищу модель, потом интересуюсь ее наличием в магазинах.
А про "жалкое зрелище" - это точно.
Можно и ногами по магазинам пробежать, но вот времени это займет...
smi
У Сибвеза есть комиссионка - продают ровно вдвое дешевле вещи после гарантийного ремонта (видимо, после замены, потому что вещи в принципе новые) - все как положено, бумажка из гарантийной мастерской о том, что заменено, одно только: гарантия на это добро - месяц.
Ассортимент небольшой, но есть, - в общем, для тех, кто не боится рисковать :-)
Находится в подвале на Студенческой, в том доме, где выход к Авроре.
Крыска
У Сибвеза есть комиссионка - продают ровно вдвое
Находится в подвале на Студенческой, в том доме, где выход к Авроре.
И с торца "Весны" тоже была раньше, может и сейчас есть. Там интересно смотреть какие модели ломаются чаще :))
Алексий
"гарантия низких цен - найдите дешевле и мы возместим 110% разницы" - вроде ещё действует.
Ну тогда вперед можно смело зарабатывать!:улыб:например фотоаппарат Canon A520 в фото магазине Гуд на Красном проспекте стоит 7890р, а у них в районе 9000 точную цифру не помню.
Что наглое и самоуверенное заявление у Эльдорадо. Да и по остальным позициям, я что то не пойму почему все считают Эльдорадо дешевым магазином? у них практически все дороже чем, например в Уютной технике, компы и мониторы вообще песня. 15" Вьюсоник за ~7500 не хотите? когда ее можно купить в городе за 6300р.
smi
Пожалста
вот положительный опыт про МИР
купил TV 14' на 500 рублей дешевле чем везде :live:
эх, если б это барахло ещё потом можно было куда-нить сбагрить по розничной цене, можно было б и подзаработать :ха-ха!: а что, пятнашки ещё в ходу?
speedygonsalez
повезло... глянул их цены на ЖК и плазменные ТВ от 28'' и выше - цены в Мире задраны кое-где уже не на тысячи, а на десятки тысяч.:хммм:
Алексий
Canon A520 все таки не барахло.:улыб:
Пятнашку я имею ввиду ЖК для офисной работы самое-то. Тем более нам в контору, за неимением деньгов (медики мы) берется старая 486 (собранная из двух умерших) цепляется в терминальный режим к нормальной машине, и ставится ЖК, его как раз держит встроенная видюха.
Не, ну если рассматривать в т.ч. и Canon, как средство наживы на 110% разницы, то... :ха-ха!:
Кстати, как раз Эльдорадо с месяц назад по 4900 Самсунги сливали 15-дюймовые 510v.
Алексий
достаточно срочный вопрос - а в Эльдорадо есть дисконтные карты? и следующий вопрос - если да, то есть ли она у кого-нибудь из здесь присутствующих? и последний вопрос - если опять же "да, то поделитесь кто-нибудь пожалуйста за разумное денежное вознаграждение (40% от суммы скидки, к примеру), а?
ptiza
достаточно срочный вопрос - а в Эльдорадо есть дисконтные карты? и следующий вопрос - если да, то есть ли она у кого-нибудь из здесь присутствующих? и последний вопрос - если опять же "да, то поделитесь кто-нибудь пожалуйста за разумное денежное вознаграждение (40% от суммы скидки, к примеру), а?
Вроде бы нет. По крайней мере, когда я спрашивал, сказали что это выше их сил. У них и так цены ниже нижнего, типа.
ptiza
Есть дисконтная карточка Мира- 7 процентов. Могу предложить воспользоваться (безвозмездно).
smi
Лучше всё брать в фирменных магазинах, sony в sony....и т.д.! воттаквот.
Лучше всё брать в фирменных магазинах, sony в sony....и т.д.!

:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
давно так не смеялся... и где в Нске sony в sony и прочие ФИРМЕННЫЕ магазины?
Алексий
На пл. Калинина и Сони и Панасоник. Я там кстати в прошлом году телевизор покупал дешевле чем во всех других магазинах. На Советской Панасоник.
Palik
ага, Вы ещё Сибвез с LG вспомните... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Алексий
есть и сони и панасоник, но почему-то цены там выше чем в "больших" магазинах
Алексий
В любом случае я тоже считаю, что лучше покупать в этих магазинах, нежели в Сибвезах-Мирах-Эльдарадах-Айсбергах, хотя-бы в плане консультаций и пр. сервиса. Не раз искал себе технику и помогал знакомым - в этих магазинах хотябы всю линейку своего производителя знают как отче наш, а в других не бе, не ме сказать не могут. ИМХО.
GuimpLena
Панасоник - ТД Реал, они хоть на самом деле есть в списке официальных дистрибьюторов. Какой статус у Сони - вопрос.
А цены... выше...
Цены не всегда выше. А качество обслуживания (квалификация продавцов) выше, чем в "больших" магазинах.
SONY лучше у цирка на Челюскинцев (в Арт Центре) покупать. Panasonic на Советской или пл.Калинина. Pioneer в AZ на Инской. JVC - На Фрунзе, кому надо :улыб:
Продавцы там тоже разные попадаются... Проще всегда самому всё проверить на сайте производителя...:улыб:
А цены... пример отличия почти в полтора раза - на 30 тысяч - TX-32LX1T в Панасонике 99 000, в другом магазине 69 000... почувствуйте разницу.
Товар статусный, грех на нём не заработать. :ха-ха!:
Не, нафига мне такой статус, мне кило баксов дороже. :ха-ха!: Хотя вообще многие в этом сегменте беспредельничают.
Palik
Не раз искал себе технику и помогал знакомым - в этих магазинах хотябы всю линейку своего производителя знают как отче наш, а в других не бе, не ме сказать не могут. ИМХО.
а если щепетильность зажать в кулачок и получить полную консультацию по интересующим моделям в "монобрэнде", а потом пойти в Эльдорадо или Сибвез - получается замечательно выгодно. или так поступать "религия не позволяет"?:миг:
Существует риск приобретения "серой" модели. Тогда вся экономия боком может выйти. Монобрэндовые магазины этим не балуются - репутация дороже.
ptiza
Да нет, всё конечно гораздо проще. Допустим последний раз покупал телевизор. Обошёл все магазины, присмотрем то что нужно, зашёл в Панасоник на пл.Калинина, и пораспросил чем конкретно эта модель отличается от других. Цена была почти в ровень с другими магазинами, ну или может чуть-чуть дороже. Однако, поскольку это было под новый год мне дали, по-моему, 7 или 10% скидку. В итоге я остался доволен покупкой.
Может это конечно мне так везёт с этими магазинами.
Сейчас гораздо меньше "серого" товара, чем несколько лет назад. При этом зачастую достаточно просто проверить наличие соответствующего буквенного кода в названии модели - чтобы убедиться, что модель предназначена для распространения в России + фирменный гарантийный талон.