Помогите с выбром электрической плиты
5719
16
Моя НИНА накрываетсья медным тазом... из 3-х хорошо работает только одна комфорка, но тут еще и духовка стала так медленно грется... Вообщем надо купить новую в диапазоне цен, не более 15 000 руб., лучше бы 10-12000 (если это возможно).
Посоветуйте кто уже давно пользуется, что лучше керамическая или с конфороками? Какой лучше производитель? Надо ли вызывать специалиста для установки или в туже розетку включить и все.
Тут подруга говорит в Эльдорадо не покупай, в Сибвезе я по опыту знаю - цены завышены, а где тогда?
O_A
Вообщем буду рада любому совету! :роза:
O_A
Здесь можно посмотреть различные модели и почитать отзывы. Там же цены в интернет-магазинах (в них можно и покупать). Только желательно еще отзывы о самих магазинах глянуть, чтобы понадежней.
kazik
Индукцию берите
индукция вещь конечно, но посуду скорей всего менять прийдется. а по деньгам так понял - плохо.
Смотрите в 1-м ИМ, несколько раз у них без проблем покупал и цены зачастую самые низкие по городу.
Если готовите аккуратно и жир на плите не скапливаете, молоко не кипятите до выкипания - берите керамику. И красивей и практичней.
compsib
индукция вещь конечно, но посуду скорей всего менять прийдется.
только алюминиевые дешманские сковородки, любая стальная посуда работает
compsib
Да, по деньгам сейчас могу выделить 15 -ку, не больше. Готовлю аккуратно, молоко вообще не кипячу, но вот жир конечно брызгается...
1-м ИМ -это что такое ?)
O_A
Да, по деньгам сейчас могу выделить 15 -ку, не больше.
Индукция пролазит без проблем, есть модели две комфорки индукция, две обыкновенные, главное смотрите чтобы был буст (турбо) режим для индукции, тогда всю прелесть индукции сможете прочуствовать. Ну например когда кидаете в кипящую воду замороженные пельмени, вода кипеть не перестает:улыб:А главное на индукции никогда ничего не пригорает:улыб:хоть залейтесь молоко:улыб:
O_A
Да, по деньгам сейчас могу выделить 15 -ку, не больше. Готовлю аккуратно, молоко вообще не кипячу, но вот жир конечно брызгается...
1-м ИМ -это что такое ?)
это вот . Зачастую там дешевле.
O_A
Моя НИНА накрываетсья медным тазом... из 3-х хорошо работает только одна комфорка
Иногда достаточно лишь поменять конфорки или переключатели.

что лучше керамическая или с конфороками?
На вкус и цвет (а так же кошелёк) товарищей нет.

Надо ли вызывать специалиста для установки или в туже розетку включить и все.
Возможно и в ту же, а возможно и нет. В крайнем случае купите новую розетку, любой электрик заменит, если сами не сможете.
Александр.....
Привет, плита самое важное на кухне, выбор большой и что выбрать не знаю, мама говорит керамика плохо чиститься, подруга говорит, что лучше не придумаешь, а для меня вообще главное духовка, чтобы печь всякие вкусности) вот и сижу смотрю на каталог плит и не знаю, ПОМОГИТЕ хозяюшки, подскажите?
Sharoma
Привет, плита самое важное на кухне, выбор большой и что выбрать не знаю, мама говорит керамика плохо чиститься, подруга говорит, что лучше не придумаешь, а для меня вообще главное духовка, чтобы печь всякие вкусности) вот и сижу смотрю на каталог плит и не знаю, ПОМОГИТЕ хозяюшки, подскажите?
Стеклокерамика чистится хорошо если использовать нормальные средства по уходу за ней, так что я не стал бы сразу отказываться от неё, плюс по отношению к плитам с конфорками нагревается гораздо быстрее и выглядит даже солиднее.
Если для Вас важнее духовка в плите и печь вы собираетесь всякие вкусности, то стоит обратить внимание на то чтобы была конвекция (особенно хорошо для пирожков:миг:). например из недорогих могу посоветовать Beko CE58100 или Beko CE58200S, также хороши плиты Hansa, например Hansa FCCW54136060 или Hansa FCCW57006030, но они уже подороже будут
Vinniwain
Стеклокерамика чистится хорошо если использовать нормальные средства по уходу за ней
индукция чиститься губкой с фейри:улыб::):улыб:
kazik
Индукция пролазит без проблем
Только под неё надо покупать посуду пригодную для использования на ней...
Chuck_Norris
Только под неё надо покупать посуду пригодную для использования на ней...
хватит уже байки рассказывать:улыб:подходит практическая любая за исключением легких люминевых сковородок без стальных дисков. Собственно икеевская посуда почти вся подходит.
O_A
Берите индукционную плиту - не пожалеете. Меньше места, экономия электричества.. вообщем куча-куча плюсов у неё! Сама хочу.. но пока старая рабочая