Сантехнические работы
2174
9
Люди, кто в ближайшем прошлом делал ремонт у себя в квартире (в частности интересует замена сантехники), подскажите какую-нибудь качественную фирму, плиз!
Nastik
Что конкретно то надо менять? По пунктам, pls
Upjohn
ВСЕ! Трубы, ванну, раковину, унитаз, в кухне мойку...
Nastik
Ну, в службе 54-54-54 замену ТОЛЬКО ТРУБ (без канализации) на металлопластику пророчат в пределах 4 тонн. Не уточняя, кто производитель. На пл.Маркса в "Мире сантехники" громозеки впаривают ПВХ. В тех же пределах цен. Жутко настаивают, что качественная металлопластика стоит около 8-10. Вооот. Но ПВХ - не вариант. Ибо говорят, технология не устоялась еще.

В общем, у нас на работе у одной дамы поменяны трубы на корейские металлопластиковые (как в Колорлоне продаются) 3 года стоят без проблем.

Вооот. А раковины, ванны, мойки, смесители, душевые кабины - смотришь цены в магазинах, и усе.

ЗЫ. Про длительность работ поинтересуйся. Сейчас за чуть большие деньги сверху все на резиновых соединениях сделать могут - чтобы не сидеть пару суток, как в старые добрые времена над ведром - типа, до тех пор, пока на чугуняках раствор схватится...

ЗЫЫ. Унитаз выбирай и сердцем, и умом. :-)))) А не на вид.
Nastik
была такая проблемма, долго обзванивал фирмы по городу, сравнивал цены....
многие отказывались, говорили: старый дом, все не стандартное, другие в качестве своих координат давали пейджер...
а потом просто пошел в жэу, сказал что хочу поменять все - долго пинали, потом сказал что это хочу сделать за деньги - в результате поменяли трубы, ванну, унитаз в течении одного дня, плюс я в любое время могу их вызвать если найду какие-нибудь косяки, хотя пока ничего не нашел (тьфу-тьфу...)
Граф
У нас вообще заморочки с этими сантехниками местными. Дом кооперативный, поэтому закреплен за домом один сантехник из ЖЭУ. С прошлого лета пытаемся его выловить! Когда у нас есть время - то его нет, то он занят, то обещает зайти и не приходит. Вообщем, достал! Поэтому хочу сделать через фирму какую-нибудь.
Nastik
Работают у меня сейчас сантехники, вроде делают неплохо, сами из Искитима, деньгами не избалованы, умеют все. Бригадира зовут Коробейников Андрей тел. 8 902 924 3689 (это не реклама).
Граф
А так во всех ЖЭУ работают или только у вас?

--Я , Вань, такуую же хочу...--
Jonz.
jonz
Если хотите пригласить слесарей из ЖЭУ, сначала уберите всё, что можно убрать и накройте все, что нельзя. Эти типы меняли у меня полотенцесушитель и входные вентили. Поломали облицовочную плитку, сожгли сваркой крышку унитаза и его бачок, даже несмотря на то, что они были накрыты. И это при плате в 3 раза, превышающей официальную. К современной сантехнике их вообще подпускать нельзя, у них инструмент допотопный.
jonz
сантехники во всех жэу работают, проблемма только с ними договориться