какой пол сделать в квартире
7721
33
надвигается ремонт в новой квартире, потому вопрос.
панельный дом типа "хрущовка":улыб:в таких квартирах старые скрипящие деревянные полы. если убрать доски на фиг и постелить толстых линолеум, не будет ли пол слишком холодным зимой?
stranger_mobile
Если позволят финансы, доски убрать и положить лиственничную рейку.
Получается отлично.
Кроме того, хорошая лиственница прочнее и долговечнее дуба.
stranger_mobile
я дома положил на старый скрипучий пол ДСП.
прошурупил его:улыб: а сверху лионолеум(с основой)...
теперь дома тепло и мягко :)))
Mpako6ec
Вместо ДСП все- таки лучше фанеру.
Папик
Все таки лучше ковровое в Каспере хорошее и врут все что пыли много просто пылесос помощнее. Не на радуюсь - хочешь стой хочешь падай и лежи загорай все равно мягко. Только собак вот не надо. А кошки терпимо, быстро их гадить научила мимо.
Папик
все может быть ...
но в ЖБ доме этот пол будет холодный...
я это прошел когда на Дуси дил... :((
Mpako6ec
Чтобы не был холодным делаем так: прями на стяжку кладем лаги (брус), на него шурупами (только не гвоздями!) прикручиваем фанеру, шпаклюем стыки, шлифуем где надо. Далее- хоть паркет, хоть ламинат, хоть линолеум- холодным пол не будет!
Папик
А мы на такой пол тоже постелили ДСП, предварительно в те места в полу, где особенно скрипело налили Макрофлекса через щели, и потом намертво прикрутили ДСП шурупами... Ну и сверху линолеум.
stranger_mobile
А старый пол слишком безобразный?... может отциклевать его и лаком покрыть?
дело в том, что хотелось бы вообще на фиг от досок избавиться. и вопрос именно в том, не будет ли холодно, если прямо на бетонное перекрытие (ну или что там под досками) положить толстый линолеум?
Артём
да доски, рейка, линолеум - это все хорошо, наверное, но зачем?
см. мое предыдущее сообщение - линолеум на бетон хочется. ну в крайнем случае прокладку положить какую-то между ними (какую, кстати?).
вот. а доски или там рейки - это все муторно.
stranger_mobile
Если этаж не первый - не должно.
stranger_mobile
у меня на 9-м - достаточно прохладно. для коридора еще ничего а в жилых я бы не стала без доп утеплителя класть или ковер надо сверху
stranger_mobile
Затем, что от поверхности пола до перекрытия под ним у меня, например, 15 см... Железобетонная плита со всеми ее прелестями.
Ты представляешь, что бывает, когда пол хотя бы на пару сантиметров опускается?
stranger_mobile
=ну в крайнем случае прокладку положить какую-то между ними (какую, кстати?). =

Можно попробовать положить подложку, ту, что используют при настиле паркета и ламината. Воздушные пузырьки в ней должны послужить хорошим теплоизолятором. В крайнем случае можно на подложку положить оргалит, а затем- линолеум.
stranger_mobile
Нет, не понимаю, зачем отказываться от дерева? Другие, наоборот, пытаются от линолеума отказаться в пользу дерева, что более экологично и тепло. Ламинат тогда положите - почти тот же линолеум, да и по цене (плохо/средний ламинат=хороший линолеум), все для жилья полезнее.
irena_vb
Что-то я не понял линолеум с тал не экологичным???

Да не правду говоришь !!!

А у тебя дома какой пол????
Артём
А про листвяк половую доску ваша правда, но и стоить она будет почти как паркет.
stranger_mobile
Под линолиум обычно кладут изолон. Но в таком сендвиче есть минусы слишком мягккий. если изолон кидать то лучше линолеум брать не толще 2 мм. А самый толстый из линолиума 3-3.5 мм. Это из импортного.
irena_vb
отказаться от дерева - потому как надоели скрипящие доски. может, если постелить новые, то такого не будет, но рисковать не хочется. а ламинат - это что такое?
этаж, конечно, не первый. а откуда такая уверенность, что не должно? по слухам? или по опыту?:улыб:
stranger_mobile
Если грамотно постелить то скрипеть вообще не будет хоть на машине ездий.

У тебя дом какого года???
stranger_mobile
паркет рулит:улыб:
"А старый пол слишком безобразный?... может отциклевать его и лаком покрыть?"

Сдаётся мне, что скрип местами можно победить и не меняя весь пол.
Есть у кого такой опыт?
Как быстрее всего отциклевать пол?
(например позвонить куда надо и приедут мужики с большой циклевалкой:улыб:Короче кто знает, отзовитесь.
Макс
Конкретного телефона у меня нет, но можно попробовать позвонить по объявлениям фирмам, занимающимся укладкой паркета или настилом деревянных полов. "Большая циклевалка" у них наверняка есть...:-))
Макс
я завтра напишу, зять моего мужа себе паркет циклевал, так он брал напрокат. телефончик скину.
irena_vb
А вообще есть смысл циклевать старые доски?
Кто-нибудь пробовал?
Макс
мне кажется, что есть, муж подруги пол именно так и привел в порядок, снял все с него циклевалкой. причем делал все сам, а потом покрыл лаком.
stranger_mobile
Кстати, о птичках.
Узнал нормативы случайно совершенно - на пустотные плиты перекрытий (например, 5-этажки) НЕЛЬЗЯ класть бетонную стяжку. В принципе. Не рассчитаны они на это. В 9 и более этажных зданиях применяют принципиально другие плиты. Вот.

Но это так, к слову. Деревянные полы завсегда лучше! ;-)
DrAnimal
ерунду всякую пишите ,деревянный лучше ,а чем ни кто не пишет ,а полы зимой холодные от того что на них тянет холодный воздух ,который из курса физики опускается вниз .так что надо лучше утеплять все проемы ,чтобы не дуло и будет тепло.а деревянные полы в многоэтажных домах это идиотизм -шумно однако от них соседям снизу -думать надо не только о себе!!
Аноним
> ерунду всякую пишите

У тя к СНиП-у претензии?:бебе:
DrAnimal
=на пустотные плиты перекрытий... НЕЛЬЗЯ класть бетонную стяжку=

Как вариант можно на плиты положить листы гипсоволокна, только надо тщательнее швы заделать.
DrAnimal
стати я имел в виду не бетонную стяжку ,а утверждение что деревянные полы лучше ,про это ты молчишь,ну а в снипах могут писать что угодно ,а я буду делать как надо мне .
Аноним
1) Я не телепет, чтобы знать, что ты там в виду имел.
2) У меня есть свое мнение о лучших полах, но стоят они от килобакса за квадрат.

ЗЫ. Ты б зарегистрился, а то анонимки с некоторых пор не рассматриваются.:бебе: