Где заказать приличную кухню?
3379
29
Поделитесь, плз, опытом, где можно заказать кухонный гарнитур (может, быть, встроенный), чтобы качественно сделали?
Как например, делают кухни в "Новой мебели"?
А может, лучше купить готовую?

Такая тема уже была, но высказываний маловато. О "Новой мебели" мнения разошлись. Может, за несколько месяцев ситуация изменилась?
Биг сорри, но нафига встроенный кухонный гарнитур?
А почему бы и нет? Вы-то поясните Ваши отрицательное к нему отношение?!
Ну, можно встроить шкаф. Ну, что-нить такое...
Т.е. хафигачить что-то в естественное углубление жилища.

А на кухне понятие "встраиваемая" только к технике можно применять без риска извращенцем прослыть. :спок:
Странно, почему.. Я видела у знакомых встроенную кухню. В общем, неплохо. Правда, я не сразу, поняла, где холодильник, а так пространство вдоль стены занято полностью: от и до.
Отрицательные моменты:
1) "От и до" придется постараться вписать в неидеальные стены.
2) Кухня - такое место, где есть вода, огонь и сикарашки (потенциально). Т.е., где лишним не бывает быстрый и удобный доступ в любой уголок.

Воооот.
Хм.. тараканов у нас, Слава Богу, никогда не было. Помнится, однажды кто-то принес в сумке с работы, так потом ловили его всей гвардией. :улыб:
Ладно, встроенный - невстроенный, где же заказывать кухонный гарнитур?
Слово "приличную", видимо, исключает кухни за 15т.р.?
В "Далласе" на Перевозчикова интересно, на мой взгляд.
Естественно, исключает. "Даллас" - это производство или продажа мебели? (Я там не была)
Хотелось бы услышать отзывы, реально заказывавших кухни на предмет качественности и (реальной все-же цены.)
А найти мачо, подрабатывающего на проектировании и конечной сборке изделия религия не позволяет?
Дык вот там и брали. СтоИт уже с год (или чуть меньше). СтОила тогда 50 т.р.
По качеству - в порядке всё. Не разваливается, не скрипит и т.д. А главное, - смотреть на неё всё ещё приятно:улыб:

Тут, кстати, где-то в ветке Дядя Вася обитал. Вроде бы он может помочь и с проектированием, и с изготовлением, и с экономией финансов
Тут, кстати, где-то в ветке Дядя Вася обитал. Вроде бы он может помочь и с проектированием, и с изготовлением, и с экономией финансов
Попадалось. А Вы-то сами знаете этого дядю Васю?
Насколько надежный человек? Какие гарантии дает?
А найти мачо, подрабатывающего на проектировании и конечной сборке изделия религия не позволяет?
Вы можете подсказать такого? Гарантии нужны в обязательном порядке!
Знакомство было пока только телефонное. Скоро подойдёт срок и, скорее всего, буду к нему обращаться.

Кстати, если найдёте кого интересного, дайте знать, ОК? Вдруг да...
Такое ощущение, что кухнями посетители форума Нгс.ру не интересуются.. :а\?:
Вы только мастера сильно не напрягайте, а то мы тоже собираемся еще один заказ делать у него :-)
Ну, если учесть что кухня покупается не каждый год, у нас, например лет 20 уже стоит, если не больше, то действительно, редко народ кухни покупает. В свое время знакомый в Веллмарке заказывал, остался доволен. Сейчас уже и не знаю есть ли он вообще, этот Веллмарк.
Solja
"Ещё один"?
Ну и как первый, довольны?
Очень интригуют слова "гарантии обязательны". Поподробнее об этом. А то я уже представляю гарантийное письмо от обладминистрации. (шутю)
ну он не первый, а, сейчас посчитаю, 1,2,3, 4, ПЯТЫЙ будет :-),
как Вы думаете, если бы не были довольны, стали бы еще заказывать?
Дядя Ваsя
Очень интригуют слова "гарантии обязательны". Поподробнее об этом. А то я уже представляю гарантийное письмо от обладминистрации. (шутю)
Лично мне гарантийное письмо из Администрации ни нафиг не надо, т.к. про нему потом ничего не взыщешь, даже если захочешь.

Очень бы хотелось, чтобы мебель, сделанная дядей Васей современно выглядела, была качественно сделана и не развалилась через полтора месяца.
Tanny
По поводу «современной» мебели – это не ко мне, а к заказчику. Это был бы анекдот, если бы заказали одну кухню, а я начал делать другую. Короче: решение о красоте и удобстве принимает заказчик.
Ну а то, что мебель не развалится – я, конечно, могу дать и клятву, и торжественное обещание. Но, думаю, что будет лучше, если кто-то, кому помогал, откликнется. Спасибо за любой отклик.
Дядя Ваsя
Вопрос Дяде Васе: Вот интересно: а где и как Вы собираете кухонные гарнитуры? Где берете материал? Кто делает эскизы и т.д.?
Собираю чаще всего у заказчика –при некоторых неудобствах преимуществ все же для заказчика больше. А покупать материалы сейчас не проблема – выбор фирм большой. Ну а эскизы - вдвоем с заказчиком.
Позвони по тлф 8 905 950 48 65, либо через Email LVV@sibmail.ru.
LVV
Позвони по тлф 8 905 950 48 65, либо через Email LVV@sibmail.ru.
А это чей телефон-то? Кого хоть спрашивать?
Tanny
Мне мебель делал дядя Вася. Уже больше года стоит – и все нормально. .
Такое ощущение, что кухнями посетители форума Нгс.ру не интересуются.. :а\?:
Я ручками своими кухню сделал, ушло 6 тыщь рублев включая нержавеющую раковину. Вид приличный жена довольна, правда долбался месяц.
Сейчас до черта фирм полуфабрикатами торгует и ламинатом и фасадами, нарежут в размер. Надо только чертежи сделать, дырки просверлить и собрать на евростяжках.
Но поуродоваться придется. Зато получится такая какая хочешь и в три раза дешевле.
Шешель
э-э... не осталось списочка фирм? И где дешевле?
Хороший вопрос кому что известно напишите, составим список,а?