На борьбу с тараканами
963
11
Чего боятся тараканы? Вот в чем вопрос!
Вскормленные на Машеньке, Глобо и т.д. они перестают реагировать на какие-либо средства уничтожения. Кто знает? Отзовитесь! :а\?:
Раньше Тарол Волкова помогал, лет пять назад, а счас... То ли они его наелись, то ли он поддельный пошёл ;O(
Гель Капкан - давненько я уже этих сволочей не видела, тьфу-тьфу-тьфу, года полтора... Хотя там и написано было, что на полгода хватает, уже и забыла, как они выглядят! :O)
А по старинке не пробывали?
Берешь борную кислоту, смешиваешь с сырым яичным желтком до консистенции пластелина. Скатываешь шарики и раскладываешь по укромным местам. Можно и в шкафы кухонные.
Нам помогало даже в общежитии!
Penelopa
"Дохлокс" - название соответствует действию:)

это гель в тюбике; для труднодоступных мест лучше использовать тюбик со специальной насадкой:)
Нам помогало даже в общежитии!
Не знаю, по моему уже лет 10 эта штука не действует. Мы проводили тотальную атаку: какую-то брызгалку, уже не помню как называется, потом намазали задние стенку мебели "дохлоксом" и поставили ловушки "комбат" больше года не было. Сейчас начали забредать отбельные хорошо откормленные где-то экземпляры, но пока, слава богу, не задерживаются, наверное пора менять ловушки. :ха-ха!:
Черный кот
Гель под названием "Абсолют" (написано, что типа профессиональный) вывел всех начисто. Точно так же иногда заходят пришлые твари, мажем гелем те места, где они пасутся (возле умывальников обычно), и они опять пропадают.
Ну есть же еще вроде как служба, которая травит их , равно как и крыс и мышей?
может туда обратиться? Вроде как в санэпидемстанции должны...
есть очень эффективные шайбы-ловушки Дохлокс
Penelopa
Ой :шок: :шок: :шок: :шок: Я сразу вспомнила, как на прежнюю работу периодически приходили тетки в масках и деловито спрашивали, где тут у вас тараканы и начинали всех и вся травить! Не надо мне их домой!
Как-то услышала про Раптор-гель, спросила его в киоске - а мне дале аналогичный наш гель в тюбике со шприцем. На мою кухню хватило одного этого тюбика, да я пару раз еще подмазывала. С тех прошло полгода. Ни одного таракана я больше не видела. Кажется, называется Абсолют-гель.
Года три с половиной назад, как раз перед женитьбой родители купили нам (на тот момент будущим нам, а пока только мне :)) 2-х комнатную квартиру. Пока утрясались все вопросы с агентствами, бумагами, деньгами, бывшими хозяевами квартира стояла пустой.

Но пришла пора вселяться и я взяв матрас от старой кровати, пару одеял и немного вещей по мелочи оборудовал там себе берлогу. Тараканы там были. Вернее сказать, что они и являлись коренными обитателями этой квартиры и с удивлением встретили мое появление. Не они меня боялись, а скоре я их. Так началась война… :зло:

Просто так смотреть на ползущую мерзость я не мог, поэтому бил их газетой при всяком удобном случае :ухмылка:. Одновременно с этим я начал обзор методов массового уничтожения. Я хорошо помнил безуспешную войну моей мамы с этими тварями (чем она их только не травила), однако это всегда помогало слабо. Поэтому в аэрозоли и различные «таролы» верил слабо. Обратил свое внимание на «Комбат». Купил 6 ловушек за 100 р. и расставил две на кухне, по одной в ванну и в туалет и в каждую из комнат (там в общем все описано в инструкции). Результат ошеломляющий, тараканы исчезли. Правда не за две недели, как обещали в инструкции, а за два месяца, но после этих двух месяцев их просто не стало.

Прошло уже 3 с половиной года, но тараканов у нас нет, хотя у нас постоянно стоит на кухне плошка с вареньем (жена его очень любит), часто лежит не завернутое печенье или вафли (я очень люблю). За это время видел только пару явно приблудных особей, после чего менял ловушки. По инструкции их надо менять каждые полгода, в реале выходит раз в год – полтора.

У-фф. Длинно то как получилось. Если кто почтет весь пост, спасибо за внимание… :спок:
У нас тараканов в доме (квартире) не было лет 20. Потом соседи снизу и сбоку начали делать ремонты, и нас 2-3 года эти тараканы ПРОСТО ЗАМУЧАЛИ!!! Это было просто нашествие какое-то. :шок: Я такое даже не видела в фильмах ужасов, наверное... Чем только не пробовали. Но однажды бабушке моей посоветовала продавщица в магазине промтоваров приобрести гель "Раптор" (зеленый такой тюбик, а гель прозрачный почти). Разложили по всей квартире крышечки (от пластиковых бутылок) с этим гелем. Тараканов буквально в неделю как ветром сдуло!!!:улыб:И не то чтобы трупики везде валялись - нет, просто они ушли, и всё. Мало того, что ушли из квартиры, так во всем подъезде они пропали! Не знаю с чем это связано. Но через полгода я узнала, что во всем доме их не стало (ну это не от нашего геля, наверняка).
Так вот уже почти год их нет, и даже не беспокоимся по этому поводу. :спок:
А стоит такой гель, если не ошибаюсь, рублей 80 (кажется)...