Лампы, светильники и люстры.
1313
11
Подскажите где выбор ламп и светильников и люстр, желательно Российского производства и недорого. Китайские -дрянь, на немецкие и проч денег нэт:улыб:
zizi
может тут что понравиться, говорят сами делают
Граф
они в розницу не торгуют, а где их продукция продается не знают:хммм:
в смысле кто купит оптом и куда сдаст - не известно
а цены хорошие:хммм:
zizi
Могу порекомендовать "Лунный свет" на Красном и ГУМ, но там действительно преобладает Китай. Если не устаните бродить с запрокинутой головой, вероятнее всего, что-нибудь себе подберете. По крайней мере, плафон для кухни и для коридора мы там нашли:улыб:
devon rex
а вы нашли плафон китайский? или чей ? а сколько стоит?
zizi
Не так чтоб очень уж очень большой выбор, но некоторое количество более или менее приятных российских люстр и бра не так давно видела на "Строителей 15" - магазин отделочных материалов на 2 этаже и в магазине "Стиль и комфорт" это на Героев Труда (недалеко от станции Сеятель) - все это в Академе.
А почему "китайские -дрянь"? Был опыт неудачного использования?
Nitta
да был:хммм:

точнее производства Тайвань
купили пару светильников -вроде красивые и оба кирдыкнулись.
Один такой как из трех плафонов разного цвета -оранжевый, синий и желтый. А второй светлозеленый - крааасивый был! :безум:

короче у них там патроны куда лампочки вкручиваешь только для лампочек на 75 Ватт, так когда наши обычно на 100 Ватт. Так вот если вкрутишь больше то перегорит сам патрон и выбрасывай лампу. Можно было отслеживать покупку лампочек по 75 ватт скажете Вы. Да вот только почему то и 75 Ваттные прикипели, так сказать, не выкручиваются а ничинаешь прилагать усилия и пластмассовый патрон разламывается.
вот так :безум:
devon rex
Можете кинуть в меня тяжелым предметом, но электротехнику (лампы, розетки и пр.) я предпочитаю отечественные. То же самое и к осветительным приборам относится. С ними при установке проблем меньше. И цена очень приемлемая (такая, что я ее просто не помню:улыб:)
zizi
Когда искали люстру в комнату - исколесили весь город - но нашли и купили только в "Лунном Свете" у Д.Быта - выбор везде довольно большой и отечественных, и импортных производителей, а вот чтоб по душе/интерьеру было - надо искать... Не стоит ехать на Толмачевское шоссе в комплекс магазинов - там даже дороже, чем в городе - стоит заглянуть в Электрику на Молодежной и там в том же входе еще один магазин - чуть там не купили, затем хороший выбор в Практике, на Студенческой (где остановка общ.транспорта) есть на что посмотреть - в общем и все... К китайско-тайваньским изделиям нужно приобретать специальный зацеп со стрежнем с резьбой вместо традиционного крючка - вот этот зацеп тоже только в "Лунном Свете" и купили...:улыб:
madmax
я так понимаю, все что называется электрика, это сеть магазинов одинаковых? просто я по дубль гису нашла элекстрику на маркса, мне это поближе чем молодежная :ухмылка:
zizi
Да вроде они от одной конторы, но вот на Советской в Электрике выбор люстр очень скуден, а на Молодежной есть что повыбирать, да и еще один магазин там в том же входе, только направо - не помню название - строительный, с хорошим выбором люстр - так что стоит съездить, хоть и не близко...:улыб: