Как сделать жилище защищенным?
2099
33
Уже второго человека из нашего коллектива обворовали. Схема одна и та же: выбивают дверную коробку. Соседи на грохот не реагируют.
Вопрос к опытным и знающим: как обезопасить квартиру от проникновений?
devon rex
Конечно сигнализация.
devon rex
Невыбиваемая (стальная) дверь и, естественно, сигнализация...
Не помню дословно, но лучший охранник квартир всех времён и народов говорил, что самая преступная экономия - это экономия на собственной безопасности...
Doktor
Хорошо, поясню проблему. Я живу в арендованной квартире (хозяева в Израиле), жить мне в ней еще 2 года. Насколько я знаю, сигнализацию может установить только ответственный квартиросъемщик (хозяин). Как быть?
devon rex
доверенность, заверенную нотариусом (вот только как воспримут в отделе охраны израильские печати - непонятно).
как вариант - поставить двери покрепче и искать частную контору, которая возьмет объект под охрану
devon rex
Тогда хорошая стальная дверь. Через 2 года забираешь её в другую квартиру (или продаёшь), а вернувшимся евреям ставишь на место ихнюю фанерную... Без сигнализации.
devon rex
Вариант - частная охранная фирма, только они за обслуживание дорого берут (абонентка по-моему около 2 тысяч в месяц).
Второй вариант- сигнал тревоги идет напрямую к хозяевам (тут уж точно не важно, кто именно хозяин квартиры, датчики (объемки, как минимум) не очень дорогие, контрольный прибор вполне можно будет и с собой забрать)):
по сигналу тревоги
а) автодозвон начинает обзванить телефоны (заранее "забитые" в память) с заранее записанным текстом.
б) GSM-системы, скидывается SMS-ка, о том, что в квартире "чужие"
Если действительно настроены что-либо ставить, обращайся в приват:улыб:проблема решаемая, вышлю описание этих систем.
ed-dy
Частные фирмы не дифференцируют, квартира это или офис. Оплата за обслуживание-одинаковая. По сравнению с вневедомственной-большая.
Doktor
Тогда хорошая стальная дверь. Через 2 года забираешь её в другую квартиру (или продаёшь), а вернувшимся евреям ставишь на место ихнюю фанерную... Без сигнализации.
Стальная дверь..... Но ведь есть еще и окно, вот через него мою квартиру и обворовали однажды.
А воровать было что......
По-моему если нетвозможности установить сигнализацию, лучше ничего ценного не иметь. Очень уж жалко потом лишаться этих вещей. А стальная дверь, ну нельзя ее выбить, зато можно ключики подобрать, а хорошему домушнику это раз плюнуть
Lissa
Ключи - вчерашний день - есть замки с GSM приемником - типа звонишь на номер со своей мобилы (номер программируется специально) - замок открывается. Плюс - снаружи невиден и открыть нереально - минус - цена , что-то около 5000 рублей.
Lissa
>зато можно ключики подобрать, а хорошему домушнику это раз плюнуть
ключики подобрать к моему замку Mottura с микрочипом невозможно, высверлить нереально - броненакладка
Begemot
есть замки с GSM приемником - типа звонишь на номер со своей мобилы (номер программируется специально) - замок открывается
А если мобилу потеряешь? Или еще что случится? :ухмылка:
Можно поставить считыватели карточек, ключиков. Тоже домушник открыть не сможет.
Санчес
ключики подобрать к моему замку Mottura с микрочипом невозможно, высверлить нереально - броненакладка
А поподробнее про такой замок? Где брал?
Doktor
Кстати, уже поднимался вопроспро замки и в частности речь шла об этом замке-невидимке. В принципе как вариант тоже можно использовать...
Doktor
покупал цилиндр с ключами Mottura в магазине Ключи Замки на пр.Маркса, стоили около 3500-3700 р. весной, забыл точную цену, на ключике - микрочип, подделать который в принципе невозможно
мадам, а можете меня проконсультировать по поводу сигнализации?
Санчес
А сам замок стандартных размеров? Подойдёт если на Иваконовской двери заменить или чего-нибудь дорабатывать придётся?
ed-dy
Конечно, работа у меня такая:миг:Что именно интересует?
Doktor
сам замок совершенно стандартный - CISA, цилиндры вообще подходят ко всем моделям всех замков по евростандартам, заменять и дорабатывать ничего не нужно, кроме замены цилиндра, но лучше сразу купить замок и этот цилиндр, у меня дверь иваконовская тоже
Вот видите - нас уже двое интересуются вариантами охраны жилища, может, прямо здесь расскажете? Мои письма вам в приват без ответа остались :((
Санчес
Отлично! Отпала надобность завтра ехать на Мичурина в Ивакон за подобной информацией. Теперь просто куплю замок и договорюсь при заказе новой двери сразу его установить. Спасибо!
devon rex
Оль, а ты мне писала? Я честно ничего не получала.
Задавай конкретные вопросы, могу ответить и тут :миг:
Сразу уточню- физической охраной мы не занимаемся.
Doktor
в иваконе подобные цилиндры тоже могут продаваться, может быть даже дешевле, посоветую купить замок и самому купить цилиндр, при установке дать цилиндр мастеру и он тут же установит его
Санчес
Даже звонить надобность отпала...
Вот что значит интернет - все вопросы решаются не отрывая организма от стула...:улыб:
б) GSM-системы, скидывается SMS-ка, о том, что в квартире "чужие"
Вот это как реализовать??
devon rex
Кратко: ставится терминал (контроллер), который представляет из себя блок управления, к которому подключается различное оборудование- датчики, исполнительные устройства и устройство коммуникации, служащее для передачи данных и приема команд. В этом терминале есть независимые релейные входы как для датчиков (объемного, на разбитие стекла, открывание двери), так и для исполнительных устройств
При срабатывании тревоги, контроллер через устройство коммутации (телефон) посылает сигнал , в частности смс-сообщение на заранее запрограммированные номера( 2 штуки- один главный, другой дополнительный). С главного телефона также можно давать запросы на состояние датчика (точнее реле, к которому он подключен), снимать/ставить на охрану. Постановка/снятие с охраны может быть реализованно и по другому (например, кнопками), при этом на телефон обычно приходит извещение.
Об условиях срабатывания различных датчиков можно я писать пока не буду?:улыб:Физика.

Пример реализации на картинке в приложении:улыб:По циферкам:
1 – Терминал GSM Profi S; 2 – Устройство коммуникации (сотовый телефон); 3 – Датчик или группа датчиков, подключенных к одному из сенсорных входов терминала; 4 – Исполнительное устройство, подключенное к одному из релейных выходов терминала; 5 – Главный сотовый телефон (управляющий телефон); 6 – Дополнительный сотовый телефон (телефон оповещения); 7 – SMS сообщения и команды; 8 – SMS оповещения; 9 – Блок питания терминала.
Кто в Н-ске этим занимается и сколько такое удовольствие стОит в денежном эквиваленте?
Doktor
А это не будет рекламой? :миг:
Мы дилеры производителей по Сибири и Дальнему Востоку.

Стоимость зависит от того, что именно хочет заказчик. Существуют адаптированные к этой системе сотовые телефоны, от платы до базового. Нужны ли какие-то доп. исполняющие устройства(ими можно не только охранять, а вплоть до контроля температуры в помещении). Как ставить на охрану, смс-кой, кнопкой, электронным ключом "Тач Мемори", проксимити карточкой? В последних двух случаях нужны доп. контроллеры для согласования именно этих систем и считыватели). И т.д.
Стоимость рассчитывается по тех. заданию.
Если интересует в общем -скинь мэйл в приват, сброшу выдержку из прайса по этой теме.
В личке всё есть. Заранее спасибо! :роза:
Doktor
А заглушить такую GSM-систему возможно? Заранее зная, что она установлена?
devon rex
Решил поднять эту тему. А как считаете, как лучше всего защитить квартиру на первом этаже? Нормальная железная дверь - это само собой. А что делать с окнами? Имеет ли смысл ставить решётки или только от сигнализации будет хоть какой-то прок? (Идея сменить квартиру хороша, но неприменима в данном случае.)
>или только от сигнализации будет хоть какой-то прок?
У меня знакомый занимался установкой этих штучек, так рассказал случай... Развернул систему у себя дома для проверки перед установкой клиенту, навесил датчик на "открытие форточки" на скотч на табурет и забыл отключить на ночь... Ночью скотч отклеился. Проснулся под звон сотика и рев динамика звукового оповещения: "Несанкционированное проникновение в помещение! Видеоинформация передается на пост охраны. Дежурная группа направлена к обьекту. Вау-вау-вау...!" Готов был сам из постели рвать когти из своей хаты в одних трусах..:улыб:
Санчес
>зато можно ключики подобрать, а хорошему домушнику это раз плюнуть
ключики подобрать к моему замку Mottura с микрочипом невозможно, высверлить нереально - броненакладка
По Вашему вопрос с отпиранием дверей сейфов решен раз и навсегда?
ЛЮБОЙ замок отпирается!
в т.ч. и в Новосибирске.

Другое дело, что как правило "квартирщики" - это наркоманы и т.п.
А оеальному крутому медвежатнику нет дело до простых квартир...
ИМХО