Вопрос о красках
1051
11
Люди добрые, подскажите какой краской покрасить стены и потолок? Краска должна быть матовой и моющейся. Цвет белый. Один из главных критериев - цена. Вобщем ищу лучшее соотношение цена-качество.
Можно поискать акриловые краски, только вот по ценам я не в курсе совсем:(
мы красили обычной водоэмульсионкой, в белую колер добавляли (но она не моющаяся).
Мы пользовались алкидной эмалью (с жирафом на упаковке, название не помню). В "Домоцентре" покупали - там в принципе цены человеческие. Вашим требованиям соответствует, вроде бы...
Диола -да. Это лучшее сочетание цена-качество. . Наш отделочник почти все у Диолы рекомендовал взять, что мы и сделали. Кстати, если взять в самой фирме (производство в Новосибирске находится), то выйдет дешевле, чем в магазинах отделочных материалов. (Например, в Практике вся их продукция в 1,5 раза дороже)
Спасибо! Думаю, остановлю свой выбор на "Диоле"
Вы че?!!! Стены и потолок эмалью красить?!!!
а) эмаль, какая бы ни была, все равно быстро желтеет;
б) эмаль не такая уж матовая;
в) потом на нее ничего не ляжет, окромя той же эмали.
Посему рекомендую именно воднодисперсионные краски, акриловые. Если брать исходя из цены, то лучше брать Ливну, но поверхность сначала прогрунтовать (их же грунтовкой, стоит копейки). Лет 15 нормального белого цвета гарантируется. Моется несколько тысяч раз. Но все-таки лучше не жлобиться, и брать Тиккуриловскую Саар Мат для потолка и Гармонию для стен. Гармония и для потолка тоже подойдет, но она менее матовая. Уйдет литра три на 20 кв.м. (на два слоя) - проверено.
Но эмаль - это извращение и будущие мучения.
Shaggy
А Диола всякие краски выпускает. Позвоните и проконсультируйтесь. 41-02-01, 41-13-22, 41-45-22
Если ничего не подберете , тогда уже другой вариант искать.
А на Тиккурилле, имхо, разориться можно.
Shaggy
Угу. Теперь я уже начал выбирать между Tikkurila и Marshall. И то и другое вроде подходит, а по цене Marshall дешевле. Все бы хорошо, только красить мне не 20 метров а 250... Так что влетает, хм, в копеечку :-)
Хм... поговорил со знакомыми, те сказали, что Маршалл тоже весьма неплохо, лет эдак 20 прослужит... только типа колеруется похуже, но вроде про белый шла речь? Кроун тоже можно, но если все-таки с деньгами напряг, то можно действительно Ливну - производство в Бердске, можно чуть ли не на заводе купить (по слухам, сам не пробовал).
Хотя.. я тут посчитал - у меня на стены (72 кв м) ушло той же тиккурилы Гармония 8 литров на два слоя. Стоит она около 2500 за 10 л банку... в общем, достаточно терпимо по деньгам получается:улыб:
Тикурилла и весь сказ. Вот это настоящее качество. Только вот дорого конечно, но того стоит.
участница
Я выбрал. "Радуга Эко" - моется до 3500 раз. Истираемость 15000 циклов. Не выцветает, не выгорает, не желтеет. Производится из Тиккуриловских компонентов - полный аналог Тиккуриловской Гармонии. Стоит в "Красках" - ок. 1000 за 9,4 литра. Колеровка прибавляет к стоимости примерно 100 руб.